Папки-передвижки

Сценарий мероприятия к 23 февраля

фомичева ольга
Сценарий мероприятия к 23 февраля

2.»Полоса препятствия»

Следующий конкурс называется «Пройди полосу препятствия». Мы оценим скорость и спортивную подготовку наших пап. (Дети и папы выстраиваются вперемешку в две команды. Перепрыгивают через барьер, пролезают в туннель и, вернувшись обратно, передают эстафетную палочку следующему участнику.)

СТИХИ

Ведущая: Предлагаем нашим спортсменам присесть и отдохнуть. А мы с ребятами почитаем вам стихи. (Дети читают стихотворения, ранее разученные с педагогом в группе).

3. «Кто самый ловкий»

Публикация «Сценарий мероприятия к 23 февраля» размещена в разделах

Продолжаем наш конкурс. Следующее испытание- на ловкость. (Участники с помощью детской клюшки стараются довести воздушный шарик до отметки и, вернувшись обратно, предают клюшку следующему.)

4. «Смешная эстафета»

Ведущая: Следующий конкурс на самого смешного папу. (Дети и папы снова выстраиваются в команды. Участники перед тем, как бежать к отметке, надевают юбку и шляпу. Прибежав обратно, передают одежду следующему конкурсанту. Папы могут бегать в паре с детьми.)

5. «Пограничники»

Ведущая: Они охраняют нашу границу, и помогают им верные друзья собаки. У нас только щенки, их еще надо учить, и ваша задача, вместе со служебной собакой, преодолеть препятствия и перевести в штаб нарушителя границы. (Преодолеть препятствие с маленькой собачкой - игрушкой в руках, и взят «в плен» кого-нибудь из зрителей-болельщиков)

6.«Боевая тревога»

Дети делятся на две команды. Первым участником каждой из них надевают каску. Они бегут до ориентира и возвращаются назад. Отдают каску следующему игроку. Команда, которая первая справится с заданием, становиться победителем.

Ведущая: Спасибо всем участникам. Настало время получать призы!

Поручаю каждой девочке персонально поздравить мальчиков с праздником. С праздником! С Днем защитника Отечества!

Публикации по теме:

«14 февраля — День дружбы». Сценарий мероприятия в подготовительной группе Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 175 «14 Февраля - День дружбы» (мероприятие с детьми подготовительной.

Конспект спортивного мероприятия к 23 февраля в рамках недели патриотического воспитания Цель: формирование у детей старшего дошкольного возраста интереса и ценностного отношения к физической культуре и спорту. Задачи: 1.

Преемственность детский сад — школа. Конспект спортивного мероприятия «Дневной дозор», посвященного 23 февраля Преемственность: детский сад — школа. Конспект спортивного мероприятия "Дневной дозор" посвященные 23 февраля. Арбатская Оксана Васильевна.

Сценарий мероприятия «Коляда» Рождественские святки. Праздник-посиделки. (святки- колядки)Цель: воспитывать в детях интерес и любовь к старым добрым русским традициям.

Сценарий мероприятия посвященный 23 февраля писание. Предлагаю сценарий спортивного праздника для детей и родителей средней группы «Дошколята – бравые ребята!». Данный конспект будет.

Сценарий объединенного мероприятия к 23 февраля и 8 марта Сценарий объединенного мероприятия к 23 февраля и 8 марта. ВЕДУЩИЙ: - Добрый день, дорогие гости! В году есть много замечательных праздников.

Сценарий праздничного мероприятия к 23 февраля с частушками в старшей группе СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИЧНОГО МЕРОПРИЯТИЯ К 23 ФЕВРАЛЯ В СТАРШЕЙ ГРУППЕ Под марш девочки входят в зал, выстраиваются в две колонны. За девочками.

Сценарий спортивного мероприятия для ДОУ на 23 февраля «Есть такая профессия — Родину защищать»Сценарий спортивного мероприятия для ДОУ на 23 февраля «Есть такая профессия — Родину защищать» ценарий спортивного мероприятия для ДОУ на 23 февраля «Есть такая профессия – Родину защищать» Под музыку марша дети в спортивной форме.

Сценарий спортивного мероприятия для старшей группы совместно с родителями «Тяжело в учении — легко в бою» к 23 февраля Сценарий спортивно — игрового праздника, посвященный Дню защитника Отечества для детей старшего дошкольного возраста с участием родителей.

Сценарий мероприятия «В гостях у елочки» Ход мероприятия: Поздравление и награждение Звучит праздничная музыка. Дети входят в зал. Скоморох: Эй! Ребятишки: девчонки и мальчишки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий мероприятия к 23 февраля
Опубликовано: 24 февраля 2019 в 16:00
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД