Лучший педагог года

Сценарий ко Дню матери

Галина Таловская
Сценарий ко Дню матери

Сценарий ко Дню матери

Новомоношкинский детский сад «Ладушки»

Составил воспитатель Таловская Г. Ф.

Цели и задачи мероприятия:

• учить детей быть заботливыми, нежными, ласковыми по отношению к близким;

• развивать творческий потенциал обучающихся, артистизм детей;

• воспитывать коллективизм, сплоченность обучающихся, ответственное отношение к порученному делу.

Публикация «Сценарий ко Дню матери» размещена в разделах

Ведущий: Здравствуйте уважаемые мамы и бабушки. Мы собрались сегодня в этот ноябрьский вечер, в нашем красивом, уютном зале. Ведь именно в ноябре мы отмечаем прекрасный праздник, День Матери. Приветствуем всех, кто пришел на наш вечер, который мы посвятили самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, и, конечно же, самым красивым, нашим мамам.

Дети: 1. Если солнышко проснулось – утро засияло,

2. Если мама улыбнулась – так тепло мне стало.

3. Если в тучи солнце скрылось, замолчали птицы

4. Если мама огорчилась – где нам веселиться!

5. Так пускай, всегда сверкая, светит солнце людям!

Вместе: Никогда тебя, родная, огорчать не будем.

Танец «Страшная статистика»

А сейчас я приглашаю всех на «Наши обнимашки»

Ведущий: Дети, вставайте в круг, А теперь мамы тоже вставайте в круг.

Игра «Игралочка - обнималочка»

Дети и мамы образуют два круга: мамы – большой круг, а дети внутри – маленький. Под музыку дети и мамы идут противоходом, держась за руки. Как только музыка смолкнет, дети бегут к своим мамам, крепко их обнимают.

Ведущий: В праздник принято дарить цветы, и сегодня мы составим букет из добрых слов о мамах. Аттракцион «Моя мама самая…» Дети крепят на фланелеграф цветочек со словами о маме. Ведущий: У мамы самые добрые и ласковые руки, они все умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце – в нем никогда не гаснет любовь. И сколько бы ни было вам лет, вам всегда нужна мать, её ласка и забота. Берегите своих мам!

Ведущая. Нам надо праздник продолжать,

Будем петь, плясать, играть.

Кто из вас, ребята, хочет

Свою маму украшать?

Проводится игра «Укрась свою маму».

Для игры понадобятся шляпки, шарфики, сумочки, тени для глаз, помада, бусы, клипсы, расчески, заколки и прочее. В игре участвуют несколько пар: мамы со своими детьми. Мамы садятся на стульчики, лицом к зрителям. По сигналу дети начинают украшать маму по своему вкусу. Обязательно приготовьте салфетки, чтобы мамы после игры могли привести себя в порядок, т. к. дети обычно стараются использовать все, что есть в арсенале.

Ведущая. Ребята очень старались украсить мам как можно ярче и разнообразнее. Ведь каждый ребенок считает свою маму самой красивой.

И мамы все заулыбались,

Значит, мы не зря старались.

Чтоб совсем развеселить,

На «Вальс» их надо пригласить.

Дети приглашают мам на «Мамин вальс», музыка и движения по выбору музыкального руководителя

Ведущий: Мамы есть не только у ребят, но и у зверят. У тигренка – «___» (мама тигрица, У львёнка – «___» (мама львица, У зайчонка – «___» (мама зайчиха, У волчонка – «___» (мама волчица, У телёнка – «___» (мама корова, У поросенка – «___» (мама свинья). У всех зверюшек мамочка своя

Ведущий. Мамочек красивых, добрых и любимых, Мы сейчас поздравим, песню им подарим! Песня «Маму я люблю» Слова и музыка: Обухова Елена Энверовна

Ведущий: Сегодня самый добрый, самый важный праздник – Всемирный день матери! Без ласки, нежности, заботы и любви наших мам мы не смогли бы стать людьми. Сейчас я предоставляю слово нашим детям.

1 ребёнок.

Мы наш праздник завершаем,

Милым мамам пожелаем,

Чтобы мамы не старели,

Молодели, хорошели.

2 ребёнок

Мы желаем нашим мамам,

Никогда не унывать,

С каждым годом быть всё краше

И поменьше нас ругать.

3 ребёнок

Пусть невзгоды и печали,

Обойдут вас стороной,

Чтобы каждый день недели,

Был для вас как, выходной.

4 ребёнок

Мы хотим, чтоб без причины,

Вам дарили бы цветы.

Улыбались все мужчины,

От вашей красоты

Подарки от детей

Воспитатель:

Пусть каждый ваш день будет наполнен мужской заботой и поддержкой. Тепла семейного очага, здоровья, любви и понимания! Осталось сказать только одно: не забывайте родителей, береги

Публикации по теме:

Сценарий праздника «День матери»Сценарий праздника «День матери» День матери 2018 г Дети входят под песню («Мама-первое слово»), подпевают, садятся на места. Сценка Ребенок: Завтра я появлюсь на свет.

Сценарий досуга: «День матери».Сценарий досуга: «День матери». Ведущий: Здравствуйте дорогие мамы и ребята! Сегодня мы пригласили Вас в наш зал, для того чтобы поздравить с праздником «Днем матери»,.

Сценарий концерта, посвященного Дню матери Ведущий: Добрый день, дорогие друзья! Мы рады приветствовать Вас на нашем празднике, посвящённом Дню матери. В России День матери стали.

Сценарий концерта на «День Матери» 1 Ведущий: - Добрый день, дорогие гости! Сегодня мы собрались в этой группе, чтобы поздравить с праздником самых родных, самых милых и любимых.

Сценарий праздничного концерта к Дню материСценарий праздничного концерта к Дню матери «Мир начинается с Матери!»Цель: Расширять представления детей о международных и государственных праздниках. Задачи: 1. Развитие представления.

Сценарий праздника «День матери»Сценарий праздника «День матери» Сценарий праздника «ДЕНЬ МАТЕРИ» Дети заходят с мамами в зал, провожают их до стульев. Ведущий: Мама! Самое прекрасное слово на земле.

Сценарий праздника к Дню материСценарий праздника к Дню матери «В гостях у матушки» МБДОУ «Детский сад № 9 комбинированного вида» г. Бавлы 2 младшая группа. Музыкальный руководитель: Зайкинская Г. А.

Сценарий праздника, посвященного Дню матери ПРАЗДНИК ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ МАТЕРИ. Ведущий : Доброе утро, говорим мы вам. Мы не случайно собрались сегодня в этот ноябрьское утро, в нашем.

Сценарий развлечения ко Дню матери Приветствую всех, кто заглянул ко мне на страницу. Сегодня я предлагаю вашему вниманию сценарий развлечения посвященного Дню матери. Сценарий.

Сценарий совместного развлечения с родителями ко Дню матери во второй младшей группе «Сердце матери лучше солнца» Цель:развивать у детей уважительное отношение к мамам, способствовать созданию теплых взаимоотношений в семье. Форма проведения:совместное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий ко Дню матери
Опубликовано: 24 февраля 2020 в 17:33
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД