Лучший педагог года

Сценарий праздника ко Дню семьи для детей средней и старшей групп «Ромашковое лето»

Вера Лисова
Сценарий праздника ко Дню семьи для детей средней и старшей групп «Ромашковое лето»

Вед: Здравствуйте! Мы рады приветствовать гостей и участников нашего праздника. Праздника заботы и тепла, праздника счастья и радости, праздника добра и любви. Кого же мы будем сегодня поздравлять? (ответы детей). Ответ на вопрос вы узнаете, разгадав мои загадки.

1. Кто не в шутку, а всерьёз

Нас забить научит гвоздь?

Кто научит смелым быть?

С велика упав, не ныть,

И коленку расцарапав,

Не реветь? Конечно, (папа)

2. Кто вас, дети, больше любит,

Кто вас нежно так голyбит

И заботится о вас,

Hе смыкая ночью глаз? (Мама)

3. Ароматное варенье,

Пироги на угощенье,

Вкусные оладушки

Публикация «Сценарий праздника ко Дню семьи для детей средней и старшей групп „Ромашковое лето“» размещена в разделах

У любимой (бабушки)

4. Он трудился не от скуки,

У него в мозолях руки,

А теперь он стар и сед

Мой родной, любимый (дед)

5. Я у мамы не один,

У неё ещё есть сын,

Рядом с ним я маловат,

Для меня он — старший (брат)

6. Вот ведь дело-то какое…

Нас не семеро, а трое:

Папа, Мамочка и я,

Но все вместе мы — (семья)

Вед: В России стало традицией отмечать праздник – День семьи, любви и верности в честь святых Петра и Февронии. Знак этого праздника – ромашка, цветок влюбленных. Сегодня собрались семейные команды. Они покажут находчивость, сноровку и ловкость в шуточных соревнованиях. Встречаем их аплодисментами.

(выходят мамы, папы, держа своего ребенка за руки.)

Вед: Сегодня наши дружные семьи примут участие в соревнованиях, которые состоят из двух туров, в каждом туре по три конкурса. Уважаемые болельщики! Вам необходимо дружно поддерживать свою команду!

В народе говорят: «Жена хранительница очага» Вот мы и проведем такой конкурс.

«Хранительница семейного очага»

По сигналу взять свечу и пронести ее от старта до финиша и зажечь огонь.

«Папа может всё, что угодно»

Пробежаться с молотком до ориентира и обратно. Передать следующему участнику.

«Если старший в доме я»

Бережно и аккуратно провезти младшую сестренку (куклу в коляске) от старта до финиша и обратно.

Вед: Первый тур соревнований окончен. Мы предлагаем немного передохнуть и посмотреть танец в исполнении девочек.

Танец «Моя семья»

Вед: Продолжаем наши соревнования! Начинается второй тур — «Наша дружная семья» (задания для всей семьи)

«Эстафета. Эстафета! Вместо палочки — конфета!»

Мама кладет конфету папе на голову. Папа несет ее на голове до финиша и обратно, передает ее маме. Мама передает ребенку.

«Чаепитие»

В гостях принято поить чаем. Для этого нам нужна вода. Но нам ее будет не легко добыть. Взять ложку, добежать до финиша, набрать воды и аккуратно принести — вылить в стакан. Передать маме. Ребенку (задание выполняют 1 мин).

«Всей семьей на день рождения»

Папа садится в машину — обруч и едет на рынок: «покупает» - надевает галстук, возвращается за мамой. Едут вдвоем за цветами, возвращаются за ребенком. Едут втроем за подарком, возвращаются. Кто скорее приедет на день рождения.

Вед: Наши дружные семьи постарались и справились со всеми заданиями.

Хороший праздник получился у нас, веселый. И в завершении праздника приглашаем всех на общий танец.

Общий танец

Вед: Мы благодарим всех присутствующих сегодня здесь за вашу активность и надеемся увидеть Вас и в следующем году, так как этот праздник является одним из традиционных и ежегодных в нашем детском саду. Мы желаем всем мира не только в ваших семьях, но и во всём мире. Ребята приготовили для вас красивые символы Дня семьи, любви и верности. Примите их в память о нашем празднике. (дарят поделки- ромашки)

Публикации по теме:

Мероприятие к «Дню космонавтики» для детей средней и старшей групп .

Сценарий летнего праздника на улице «Здравствуй, лето» для детей старших групп Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Чухломский детский сад «Родничок» Чухломского муниципального района Костромской.

Сценарий праздника «Лето красное пришло» для средней, старшей и подготовительной группы Сценарий «Лето красное пришло» Развлечение на воздухе для детей средней, старшей, подготовительной групп. Составила Арчакова Л. И., музыкальный.

Сценарий праздника для детей средней-старшей групп «Мойдодырчик» Под звучание пьесы Чайковского «Май» дети в шапочках зверей, животных, птиц входят в зал. Вед: Вот и солнышко взошло, стало вдруг совсем.

Сценарий праздника Масленицы для детей средней, старшей и подготовительной групп Цель: знакомить детей с народными праздниками и традициями их празднования. Задачи: - воспитывать дружеские отношения; - прививать детям.

Сценарий праздника «Музыкальная гостиная для мамы» для средней, старшей и подготовительной групп Музыкальная гостиная для мамы. Цель: формировать творческие и музыкальные способности детей Образовательные задачи: 1)продолжать развивать.

Сценарий праздника на воздухе для детей средней, старшей и подготовительной групп «Широкая Масленица» Филиал МБОУ ООШ с. Филькино детский сад №45 «Филиппок» Сценарий праздника на воздухе для детей средней, старшей и подготовительной.

Сценарий праздника «Здравствуй, лето!» для всех возрастных групп Цель: Укрепление физического и психического здоровья детей. Создание атмосферы праздника. Задачи: 1. Создавать радостное настроение у дошкольников.

Сценарий спортивного праздника ко Дню семьи «Наша дружная семья» для детей старших групп Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Чухломский детский сад «Родничок» Чухломского муниципального района Костромской.

Сценарий спортивного праздника, посвященный Дню защиты детей «Лето красное, Лето ясное» Цель: Организация спортивной, досуговой деятельности дошкольников в летний период. Задачи: 1. Воспитывать у детей дружелюбие, радость от.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника ко Дню семьи для детей средней и старшей групп «Ромашковое лето»
Опубликовано: 4 июля 2017 в 17:18
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД