Лучший педагог года

Сценарий ко Дню Защиты детей

Оксана Барановская
Сценарий ко Дню Защиты детей

Сценарий ко Дню Защиты детей

«Чтоб звенел веселый смех!».

Под веселую музыку дети заходят на площадку.

Вед. 1. : Сегодня праздник у ребят, встречает лето детский сад. А что такое лето?- это море света, это поле, это лес, это тысячи чудес! Это в небе облака, это быстрая река, это тысячи дорог для ребячьих ног!

Вед. 2: Приглашаю всех на праздник, и скажу вам без затей: мы сегодня

Публикация «Сценарий ко Дню Защиты детей» размещена в разделах

Отмечаем День защиты всех детей. Посмотрите как украшен наш любимый детский сад, разноцветными шарами радует он всех ребят.

Реб. 1. : Я люблю свой детский сад в нем полным- полно ребят. Раз, два, три, четыре, пять,жаль, что всех не сосчитать, .может сто, а может двести, хорошо когда мы вместе.

Реб. 2: Вместе с солнцем просыпаюсь, я приходу утра рад. Быстро- быстро просыпаюсь я в любимый детский сад! Там и книжки и игрушки, там любимые друзья, мои верные подружки. Мне без них никак нельзя!

Реб, 3: Первый день цветного лета вместе нас собрал друзья. Праздник солнца, праздник света, праздник смеха и добра!

Реб4. : Мы встречаем праздник лета, праздник солнца, праздник света! Солнце, солнце, ярче грей, будет праздник веселей!

Реб. 5. : Зажужжат вокруг стрекозы, улыбнуться маки, розы. И оденется тюльпан в самый яркий сарафан!

Реб. 6. : С хорошим настроением мы в детский сад идем, и всех мы поздравляем с чудесным летним днем!

Реб. 7. : День первый лета, стань еще светлей! Встречают 1 июня всюду! Ведь это- День защиты всех детей, его недаром отмечают люди!

Вед. : 1Первый день цветного лета вместе нас собрал, друзья, праздник солнца, праздник света, праздник счастья и добра!

«Веселая песенка».

Вед. :2 В летний день щебечут птицы и светлеет небосвод, а ромашки с васильками водят в поле хоровод Как положено на праздник едут гости в детский сад, чтобы с нами веселиться, чтоб порадовать ребят!

Клоун: Посторонись! (едет по кругу)., Поберегись! (Останавливается в середине зала). Ну что за странный народ пошел? Я им кричу, а они хохочут. Ну, чего хохочите? К ним такой гость приехал! Давайте. Скорее меня угощайте!

Вед. 1: Вот тебе и здрасьте, приехал, не поздоровался. А его угощайте скорее. Нет, Клепа, так не хорошо.

Клоун: Да? Совсем не хорошо? Ну, ладно! Придется все исправить! А вы знаете кто самый лучший в мире здоровальщик? Конечно, я Клепа! А ну-ка, подставляйте свои ладошки! Сейчас я одним махом поздароваюсь!

Дети выставляют ладошки, Клепа пробегает и каждого хлопает по

Ладошке.

Теперь все?

Вед. 1. : Нет, не все! Теперь познакомься с нашими ребятами.

Клепа: А я вас и так всех знаю, как вы играете. А вот как вы живете сейчас узнаю. Ну-ка скажите, как вы живете?

Ответы детей.

Клепа: Эх, вы! Кто так отвечает? Надо же выставить вперед большой палец и сказать: «Вот так!».

Игра «Вот так».

Клепа: : Как дела? Дети: Вот так! (показывают большой палец).

Как вы в детский сад идете? Дети: Вот так (шагают на месте).

Как домой из садика бежите? Дети: Вот так! (бегут на месте).

Как без воспитателя шумите? Дети: Вот так! (топают ногами).

А как в тихий час спите? (Дети складывают ладошки к щечке, закрывают глаза).

Как над шутками смеетесь? Дети: Вот так (хватаются за живот, смеются вместе с Клепой). А как вы плачете, ревете? Дети: Вот так! (трут кулачками глазки).

Ну а как вы все шалите? Дети: Вот так! (дети надувают щеки, хлопают по ним)

Ну а как вы танцуете?

Дети младшей группы танцуют танец «Звонкие ладошки».

Под музыку, стесняясь заходит клоун Ириска.

Клепа: Ой, смотрите кто к нам пришел? Глазам не верю! И опять стесняется! Ну поздоровайся с ребятами!

Ириска: Здравствуйте, ребята Я услышала ваш веселый смех, и захотела к вам прийти в гости. Я тоже очень хочу веселиться и смеяться как вы! Я принесла вам мыльные пузыри!

Игра с мыльными пузырями.

Реб. :Тучка прячется за лес, смотрит солнышко с небес. И такое чистое, доброе, лучистое. Если б мы его достали, мы б его расцеловали!

Танец «Тучку обидели».

Клепа: Мы не станем долго ждать будем с солнышком играть!

Игра «Солнышко и дождик». (дети из каждой группы бегут к своим воспитателям).

Ириска: Вы ребята молодцы! Солнце светит, солнце жарит, не укрыться и в тени. Кто работаю не занят- у реки проводят дни. В ней прохлада, в ней спасенье, неохота вылезать да и лучше развлеченья в целом мире не сыскать.

Клепа: Внимание, внимание! Игра на внимание!

Игра на внимание «В реку!».

(Клоун перед началом игры чертит на земле две параллельные линии, расстояние 1 метр. Все участники располагаются с наружной стороны обеих линий. Клоун начинает произносить команды. Услышав команду «В реку», играющие должны быстро занять места между линиями, перепрыгнув внутрь. По команде «Из реки!»- вернуться в исходную позицию. Клоун может несколько раз подряд скомандовать «В реку!», тогда участники должны оставаться на своих местах. Игроки ошибочно выполнившие команду, выбывают из игры.)

Ириска: Далеко не расходитесь, крепко за руки возьмитесь. И не будем долго ждать- мы опять начнем играть.

Игра «Золотые ворота». (Воспитатели и клоуны встают напротив друг друга и взявшись за руки, поднимают руки вверх. Получаются «воротики» .Остальные дети встают друг за другом и просто берутся за руки. Получившаяся цепочка должна пройти под воротами.

«Воротики произносят: Золотые ворота пропускают не всегда! Первый раз прощается, второй раз запрещается, а на третий раз не пропустим вас!

(После этих слов «воротики» резко опускают руки, и те дети, которые оказались пойманными, тоже становятся «воротиками».Постепенно количество ворот увеличивается, а цепочка уменьшается. Игра заканчивается, когда все дети становятся «воротиками».

Клепа: Не устали вы играть? Предлагаю всем потанцевать. На меня смотрите, не зевайте, простые движенья за мной повторяйте

«Танец по показу Клоуна».

Ириска: Я хочу подарить вам веселую игру! Становитесь в круг скорей, здесь найдем себе друзей!

Игра «Пузырь».

(Дети и взрослые берутся за руки и становятся близко друг к другу. И говорят слова: Раздувайся пузырь, раздувайся большой, оставайся такой, да не лопайся! Отходят назад.

Взрослый говорит: лопнул пузырь. (все вместе говорят «Ш-ш-ш-ш).

Дети садятся на места.

Реб. : Без улыбки просто не прожить, пусть улыбка на лице все слаще, чтобы жить счастливо, не тужить, улыбаться надо всем, и чаще!

Клепа: Улыбаться будите, ребятки, отгадав мои загадки:

1. Загадка вот для малышей: Кого боится кот? (собаку).

2. Кто в густом лесу мелькает, рыжей шубкой полыхает?

Знает он в цыплятах толк! Этот зверь зовется. (лиса)

3. У него большие уши. Любит веники он кушать. Он могуч и полон сил ненасытый (слон)

4. В малине понимает толк, хозяин леса, страшный (медведь).

5. Кто любит по ветвям носиться? Конечно, желтая (белка).

6. Это каждый должен знать лап у кошки ровно (4).

Ириска : А у веселых утят две лапки.

«Танец веселых утят».

Клепа: Быстро время пролетело, ждут вас в другом саду. Обещаем к вам приехать уже в следующем году! А пока наши подарки принимайте, детвора. Скажем празднику и лету наше громкое: «Ура!».(Раздача подарков)

Клоуны прощаются, уходят

«Рисунок на асфальте».

Публикации по теме:

Сценарий праздника ко Дню защиты детей Сценарий праздника ко Дню Защиты детей. Цель: Создание праздничной обстановки и радостной атмосферы у воспитанников. Задачи: 1. Развивать.

Сценарий праздника, посвящённого Дню защиты детейСценарий праздника, посвящённого Дню защиты детей СКАЗОЧНОЕ КОРОЛЕВСТВО Сценарий праздника, посвящённого международному дню защиты детей. Воспитатель: Топчий О. В. Уличный групповой.

Сценарий праздника ко Дню защиты детей Под музыку песни из мультипликационного фильма «Дед Мороз и лето» дети проходят на площадку детского сада или в зал. Ведущий 1: - Здравствуйте.

Сценарий ко Дню защиты детей День защиты детей. Ведущая. Здравствуйте ребята. Я рада снова вас видеть вас. Как много улыбок светлых Мы видем на лицах сейчас. Сегодня.

Сценарий праздника ко Дню Защиты детей 2017 Звучит веселая музыка, выходят Веселая Нотка и Гантелька. Веселая Нотка: На всей Земле сегодня Глаза детей зажглись! И в дружном танце.

Сценарий праздника посвященный «Дню защиты детей» Сценарий праздника посвященный «Дню защиты детей» Звучит музыка «Танец Феи Драже» Ведущий. Вы думаете,что жизнь ребенка начинается с.

Сценарий праздника, посвящённого Дню защиты детей День защиты детей. Под музыку выходитМатрёшка:Здравствуйте, ребята! Я- весёлая матрёшка. Позабавлю вас немножко. Мне плясать для вас не лень.

Сценарий развлечения к Дню защиты детей Звучит музыка Заходит Леопольд - Это Вы тут расшумелись? А я-то думал, что это опять мыши! О, а что это Вас тут так много? Ведущий: Здравствуй.

Сценарий развлечения, посвященного Международному Дню защиты детейСценарий развлечения, посвященного Международному Дню защиты детей Играет музыка «Оранжевое солнце» (группа «Краски») Ведущий: Отчего так много света? Отчего вдруг так тепло? Ну конечно, это лето На все.

Сценарий школьного праздничного мероприятия ко Дню защиты детей Форма мероприятия: праздник; Класс: 3; Место проведения: аудитория класса в школе; Направление: Формирование ценностного отношения к здоровью.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий ко Дню Защиты детей
Опубликовано: 24 сентября 2017 в 23:20
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД