Папки-передвижки

Сценарий летнего развлечения в детском саду

Наталья Орлова
Сценарий летнего развлечения в детском саду

Праздник шляпок

Для детей 4-6 лет

Воспитатель 1 категории Орлова Н. В

Цель: Создать атмосферу праздника, вызвать желание стать участником развлечения.

Задачи: Воспитывать чувство коллективизма, сплоченности. Привлекать родителей к созданию детского образа к мероприятию. Развивать ловкость, смелость, познавательный интерес.

Публикация «Сценарий летнего развлечения в детском саду» размещена в разделах

Ведущий: Здравствуйте, дорогие друзья! Ребята, какое сейчас время года? (лето) А каким бывает лето? (солнечное, жаркое, теплое) Правильно, ребята, летом солнечная погода. А скажите, что в солнечную погоду помогает нам хорошо себя чувствовать? ( ответы детей) Молодцы!

Я любой девчонке прикрою волосенки,

Прикрою и мальчишке стрижки-коротышки.

От солнца я защита

Для этого панама сшита!

Панамки, кепки, шляпки все лето были нам друзьями и ни на денечек нас не оставляли. Поэтому мы собрались сегодня, чтобы устроить праздник нашим шляпкам. Посмотрите, какие вы сегодня необычные, красивые. Ребята, а что делают на празднике (ответы детей). Вот и мы сегодня будем веселиться. Но перед тем как начать, узнаем какие вы ребята? Я буду спрашивать, а вы отвечать.

— Ребята к нам пришли дружные?

— Сильные?

— Смелые?

— Старших уважают?

— Малышей обижают?

— Природу любят?

— Деревья губят?

— Из рогаток стреляют?

— Кошек за хвосты таскают?

— На занятиях кричат?

— На праздниках молчат?

Молодцы! на праздник пришли дружные ребята, внимательные!

А сейчас ребята старшей группы исполнят песню «Лето»

Ведущий: А сейчас я предлагаю посмотреть на самые необычные шляпки.

Дефиле шляпок

Ведущий: Какие все замечательные и интересные шляпки, скажем спасибо вашим родителям за их творчество и фантазию! А сейчас я приглашаю всех потанцевать.

Танец-игра «Буги-буги»

Ведущий: Дорогие друзья, у меня тоже есть шляпка и она не простая, она волшебная. Вуа-ля(снимает шляпку, в ней загадки) Так что же здесь? Здесь загадки. Давайте их разгадаем все вместе.

Дочка маме говорит: «Солнышко глаза слепит».

И купила дочке мама симпатичную. (Панаму. )

Говорила мама дочке: «Будешь ты гулять в платочке».

Но сказала Даша: «Нет!

Лучше дайте мне.» (Берет.)

Ветер сильный налетел, Папа ахнуть не успел.

Почему расстроен папа? У него слетела. (Шляпа.)

На стене висит портрет, Это мой любимый дед.

На нем белая рубаха, А на голове. (Папаха.)

Буратино — шалунишка из известной детской книжки

Почудачить был мастак И носил всегда. (Колпак. )

На работу Ян спешит, У него спортивный вид: Носит он всегда футболку, Козырьком назад. (Бейсболку. )

Очень любим мы гулять, В игры разные играть.

Поглядите-ка на Пашку! Как ему идет. (Фуражка.)

Я нашла фотоальбом, Речка там, на фото, дом, Пионеры сидят в лодке,

На головах у них. (Пилотки.)

А сосед наш — чемпион, Мотоцикл гоняет он.

Чтобы не было проблем, Надевает он свой. (Шлем. )

Врач возьмет халат и грелку,

Повар — ложку и тарелку,

Педагог — мел и указку,

А пожарный — шланг и. (Каску. )

В цирк сводила меня мама,

Там веселая программа.

На голове уселась крепко

У клоуна большая. (Кепка. )

Ветер тучи разогнал,

Кате косы растрепал.

Повязала Катеринка вмиг на голову. (Косынку. )

Ведущий: А еще с моей шляпкой можно поиграть.

1 «Поймай шляпой мяч»

Напротив каждой из команд встаёт капитан команды с большой шляпой в руках. У остальных участников команды в руках по малому мячу, который они по сигналу по очереди бросают в шляпу. Капитан команды старается этот мяч поймать. Побеждает та команда, у которой большее количество мячей достигло цели.

2 «Самая красивая»

Напротив каждой из команд стоит столик со шляпами (мужская шляпа и женская) Первый участник бегом бежит к столику надев шляпу девочка кричит «Я самая красивая» мальчик «Я самый красивый», после чего, кладёт шляпу на место и возвращается к команде, передаёт эстафету следующему участнику.

3 «Насорил, убери»

У первого участника в руках шляпа в которой лежат мал. мячи. По сигналу он бежит к обручу, выкладывает мячи из шляпы (сорит) и бегом возвращается назад, передает шляпу второму участнику. Второй участник бежит к обручу и собирает в шляпу мячи (убирает). Собрав мячи, возвращается к команде, передаёт шляпу следующему.

4 «Конфетная шляпка».

Дети стоят по кругу, под музыку дети передают шляпу из рук в руки, как только музыка затихает, тот, у кого осталась шляпа берет конфету.

Стихотворение про лето

Песня «Солнечные зайчики»

Ведущий: Ребята, вам понравился сегодня наш праздник? Давайте все вместе скажем спасибо нашим шляпкам, за то, что они все лето спасали нас от жаркого солнышка!

Публикации по теме:

День космонавтики в детском саду. Сценарий спортивного развлечения для старшей и средней группыДень космонавтики в детском саду. Сценарий спортивного развлечения для старшей и средней группы Спортивное мероприятие, посвящённое Дню космонавтики. Вед. В далеком 1961 году в космос полетел первый человек. Назовите его имя.

Фотоотчёт о летнем празднике «Путешествие в Песочную страну» в детском садуФотоотчёт о летнем празднике «Путешествие в Песочную страну» в детском саду Всё готово к празднику? Да Так чего мы ждём? Мы с Незнайкой песенкой Праздник наш начнём Какой же праздник без гостей К Песочной Фее поспешим.

Идеи для летнего оформления участка в детском садуИдеи для летнего оформления участка в детском саду Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я предлагаю Вашему вниманию несколько идей для украшения летнего участка в детском саду. Чтобы деткам нравилось.

Оформление летнего участка в детском садуОформление летнего участка в детском саду В летний период, дети находятся на улице большую часть времени. Поэтому, очень важно распределить двигательную активность детей. Необходимо.

Сценарий летнего развлечения «Цветик-семицветик»Сценарий летнего развлечения «Цветик-семицветик» Материал будет полезен педагогам и музыкальным руководителям при организации летнего досуга с детьми среднего дошкольного возраста. Досуг.

Сценарий летнего развлечения «Музыкальная полянка» Сценарий летнего развлечения «Музыкальная полянка» Ведущий. Здравствуйте, дорогие ребята! Добро пожаловать на нашу музыкальную полянку.

Сценарий проведения развлечения по ПДД в детском саду для разновозрастных групп «С Днём рождения, Светофор» Сценарий для старших групп Дети и ведущий выходят на сцену под музыку. Ведущий: Здравствуйте, ребята! Иснмесез, балалр! Здравствуйте.

Сценарий развлечения на новогодние каникулы в детском саду «Прощание с Новым годом!» Действующие лица: Ведущая, Дед Мороз, Снеговик, Леший, Баба Яга, Снегурочка. Ведущая: Здравствуйте, ребята! Вот и прошли новогодние праздники.

Сценарий развлечения «Татьянин день» в МКДОУ «Народненском детском саду»Сценарий развлечения «Татьянин день» в МКДОУ «Народненском детском саду» 25 января именины Татьяны или День Ангела отмечают все женщины с этим красивым именем и так же весело гуляет студенчество. В Народненском.

Широкая Масленица (проводы зимы) Сценарий развлечения в детском саду в старшей группе Развлечение в детском саду желательно проводить в один из дней масленичной недели. Цель: Расширение представлений у детей о фольклорных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий летнего развлечения в детском саду
Опубликовано: 3 августа 2017 в 20:04
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД