Получи документы

Сценарий на 23 февраля в детском саду

Татьяна Йова
Сценарий на 23 февраля в детском саду

Сценарий на 23 февраля

Действующие лица:

Генерал

1 Ведущий

2 Ведущий

Жюри

Звучит военный марш, в зал входят дети 3 гр. и выполняют перестроения, следом за ними входят дети 10 гр. Группы уже знают свои команды (4 мальчика+ 4 папы от группы)

2 Ведущий:

День нашей армии сеголня

И ей уже не мало лет.

Привет защитникам народа!

Публикация «Сценарий на 23 февраля в детском саду» размещена в разделах

Российской армии…

Дети: привет!

1 Ведущий: Ребята, скоро люди нашей страны будут отмечать очень важный праздник – День Защитника Отечества. Защитник это те, кто защищает других людей, а Отечеством называют Родину. Наша Родина – Россия, это страна, где мы с вами родились и живем. А наши военные ее защищают. Ваши папы и дедушки были солдатами, когда служили в армии. И сегодня мы поздравляем всех мужчин с Днем рождения Российской армии!

1 ребенок:

Дуют ветры в феврале,

Воют трубы громко.

Змейкой мчится по земле

Легкая поземка.

1 папа:

Улетая мчаться в даль

Самолетов звенья.

Это празднует февраль

Армии рожденье.

2 ребенок:

Родная армия сильна,

В боях непобедима.

На страже родины она

Стоит несокрушимо.

2 папа:

Пограничник на границе

Нашу землю стережет,

Чтоб работать и учиться

Мог спокойно наш народ.

3 ребенок:

Наши летчики-герои

Небо зорко стерегут.

Наши летчики-герои

Охраняют мирный труд.

3 папа:

Охраняет наше море

Славный, доблестный моряк.

Гордо реет на линкоре

Наш родной российский флаг.

4 ребенок:

Наша армия родная

Стережет покой страны,

Чтоб росли мы, бед не зная,

Чтобы не было войны.

4 папа:

Вы пока что маловаты,

Но вы в будущем солдаты,

И сегодня мы проверим,

Кому Родину доверим.

1 ведущий: А каких великих полководцев Российской армии вы можете назвать?

(А. Невский, Г. К. Жуков, А. В. Суворов, М. И. Кутузов, Петр I)

2 ведущий: Ребята, а вы такие же смелые и отважные, как великие полководцы? Крепкие и ловкие? Тогда вы зачислены в ряды нашей армии. У нас будет 2 команды: (3 гр) «Смельчаки» и (10 гр) «Ловкачи». Приветствие отрядов:

«Смельчаки» :

(Капитан команды)

Мы рады встрече с вами

Команда «Ловкачи»

Сегодня мы желаем

Хороших новостей,

Спортивного задора,

Успеха и побед!

Хором:

(Участники команды)

Команда «Смельчаков» сегодня

Вам шлет «физкульт-привет!»

«Ловкачи»

(Капитан команды)

Пусть «Смельчаки» сегодня

Еще смелее станут.

Надежду на победу

В финале не обманут1

Команда наша «Ловкачи»

Желает вам добра,

В честь нашей дружбы крикнем

Мы громкое…

Хором: «УРА!»

1 Ведущий: Товарищ генерал, детская армия сада № 16, состоящая из команд «Смельчаки» и «Ловкачи», готова служить Родине и охранять её!

Генерал: Перед тем, как получить важное задание, приказываю провести спортивную подготовку!

2 Ведущий: Есть провести спортподготовку! Ребята, мы должны выполнить приказ генерала. За подготовкой будет наблюдать жюри, и решать какая команда выполнила задание быстрее и правильнее. И ей будет вручён флажок. В конце всех соревнований подсчитаем флажки и та команда, у которой флажков будут больше та и выиграла. В жюри: Наталья Николаевна, Ольга Александровна и Людмила Ивановна.

1. Итак, первым испытанием будет на внимательность и ловкость: Под композицию «Елочки-пенечки» надо повторить все движения точно и правильно.

После каждого задания жюри подводит итог, поднимает флажок того цвета, чья команда победила. (синий или красный)

1 Ведущий: Товарищ генерал, разрешите доложить!

Генерал: Разрешаю!

1 Ведущий: Физ. подготовка проведена. Бойцы готовы к выполнению новых приказов.

Генерал: Приказываю достать любым способом вражеский секретный пакет с документами.

2 Ведущий: Есть достать любым способом секретный пакет! Бойцы, мы должны отправиться в путь на территорию противника с целью перехвата секретного пакета. С собой нам надо собрать вещмешок.

2. Задание: из предложенных вещей следует отобрать предметы, которые могут пригодиться солдату при выполнении боевого задания. (С мешком добежать до обруча, выбрать 1 предмет: пистолет, шапку, бинокль и т. д. положить в мешок-вернуться, передать след. участнику команды)

2 Ведущий: Пока наши команды отдыхают, предлагаю поднять их боевой дух строевой песней «Буденовец» Внимание…Песню запевай

1 Ведущий: Перед выходом в поход нам нужно подкрепиться. Повара должны накормить солдат кашей.

3. В конкурсе участвуют по два родителя от команды. Им завязывают глаза, в руки дают поварёшку. По середине зала стоит казан. Задание: после того, как раскрутят поваров, им надо стукнуть по казану поварёшкой. Кто первый это сделает, тот и сварил кашу – победил. (Повторить несколько раз)

Танец (10 гр)

2 Ведущий: Итак, мы покидаем наши места. Но нельзя их оставить без защиты. Что будем делать?

4. Мы заминируем подход к нашей границе, и враг не пройдёт её. Но подходы к чужой территории тоже заминированы. Их нужно разминировать. Задание: в лунках (кружочках, 4 шт., выложены в ряд на расстоянии друг от друга) построить пирамидки из трёх кубиков, оббежать обруч, обратно бегом – заминировали свою границу. Следующему игроку передать ведро. Он собирает кубики – разминирует. (Если детей нечётное количество, то добавить надо 1 родителя).

1 Ведущий: Давайте послушаем стихотворение о нашей доблестной армии (3 гр)

2 Ведущий: Территория нами разминирована. Но не смотря на это - нам следует замаскироваться. Что будем делать?

Генерал: Будем маскироваться, чтобы враг прошёл мимо и не заметил нас.

5. Участвуют все. Задача: под марш маршировать друг за другом по залу. По прекращению музыки, даё тся одна из команд: «кочки», «тропинка», «стог сена». В соответствии с командой выполняется задание: «кочки» - присесть, обнять колени руками; «тропинка» - построится в колонну всей своей командой, присесть, держать впереди сидящего за плечи; «стог сена» - собраться в «кучу» с поднятыми руками.

2 Ведущий: Теперь нам предстоит пробраться на вражескую базу. Нелегко русскому солдату придется в чужих краях. Поднимем бойцам настроение песней «Бравые солдаты» (10 гр)

1 Ведущий: Так намного лучше. Теперь мы точно сможем пробраться на вражескую базу и забрать секретный пакет (Команды опять построились). И путь нам преграждает река. Реку нужно пройти, не замочив младшим бойцам ноги. Старшим бойцам вода не страшна, у них высокие сапоги.

6. Родители стоят шеренгой друг напротив друга. Дети в начале шеренг. Задание: Передавая из рук в руки детей, переправить их на другой берег и обратно, последний участник получает конверт.

Ведущий: Вот мы и в своих краях. Надо срочно передать пакет генералу.

7. Участвуют все. Эстафета. Задание: стоя в колоннах, передать пакет под ногами от первого игрока последнему. Последний игрок бежит к генералу и вручает конверт.

Генерал вскрывает пакет, читает:

Русская армия сильна,

В боях непобедима.

На страже Родины она

Стоит несокрушима!

Генерал: Победа за нами! Приказываю отметить нашу победу громким троекратным Ура!

Жюри подводят итоги, а пока жюри совещается, звучит песня «Ты не бойся, мама»

Жюри вручает награды и поздравляет всех мужчин и мальчиков с 23 февраля.

Группы выходят из зала под марш.

Прикреплённые файлы:

prezentacija1_o7fs3.pptx | 796,41 Кб
 
Публикации по теме:

Сценарий праздника «23 февраля» в детском саду Сценарий праздника «23 февраля» в детском саду. Ход праздника Дети заходят в зал под марш, выполняют перестроения и становятся полукругом.

Сценарий утренника к 23 февраля в детском саду «День защитника Отечества» Цель: Веселое развлечение. Задачи: Воспитывать у детей любовь и уважение к Вооруженным Силам нашей страны. Учить работать в комманде. Воспитатель.

Сценарий праздника в детском саду в бассейне к празднику 23 февраля «Бравые моряки» Спортивный праздник на воде к 23 февраля для детей старшего дошкольного возраста «Бравые моряки» Цель: формировать здоровый образ жизни;.

Папин праздник. 23 февраля в детском садуПапин праздник. 23 февраля в детском саду Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям.

Фотоотчет о празднике к 23 февраля в детском садуФотоотчет о празднике к 23 февраля в детском саду В детском саду прошел праздник, посвященный 23 февраля. Трубы громкие поют – Нашей Армии салют! В космос корабли плывут – Нашей Армии.

Празднование 23 февраля в детском саду. Видеоотчет За многие годы в дошкольных учреждениях сложились определенные традиции проведения общенародных праздников. Каждый из них несет свою идею,.

Сценарий праздника 23 февраля в детском саду «Мой папа самый, самый, самый» Цель: * Пропаганда здорового образа жизни; * Воспитание у детей чувства уважения к Российской армии, любви к Родине; * Создание атмосферы.

Сценарий праздника «23 февраля» в детском саду в старшей группе Цель: приобщение детей и взрослых к здоровому образу жизни, регулярным совместным занятиям физической культурой и спортом. Задачи: • Развивать.

Сценарий праздника на 23 февраля в детском саду Сценарий на 23 февраля в детском саду Дети входят в музыкальный зал под военный марш и садятся на стульчики. Ведущий 1: Дорогие ребята.

Стенгазета «23 февраля» в детском садуСтенгазета «23 февраля» в детском саду Работая воспитателем в детском саду, стараемся на каждый праздник или тематическое занятие подготовить что то новенькое. Вот скоро.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий на 23 февраля в детском саду
Опубликовано: 21 марта 2018 в 17:56
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД