Лучший педагог года

Сценарий новогоднего праздника в младшей группе

Валентина Веселова
Сценарий новогоднего праздника в младшей группе

Скоро начнутся Новогодние праздники и мы готовимся к ним задолго. Предлагаю вам сценарий праздника, может кому-то пригодится.

Скоро, скоро Новый год!

Под музыку выходят дети и родители. Встают в хоровод. /В лесу родилась ёлочка/

Вед: Вам понравилась наша красавица-ёлка? Давайте внимательно рассмотрим ёлочные украшения. Есть и шарики и игрушки. Сейчас мы с вами присядем на стульчики и послушаем стихи о нашей ёлочке.

В гости ёлка к нам пришла,

Детям радость принесла.

Публикация «Сценарий новогоднего праздника в младшей группе» размещена в разделах

Праздник мы встречаем,

Ёлку наряжаем.

Вешаем игрушки,

Шарики, хлопушки.

Закружился хоровод,

Льются песни звонко,

Это значит-НОВЫЙ год,

Это значит-ЁЛКА!

Вед: Предлагаю потанцевать около нашей ёлочки.

Ёлочка,ёлочка,

Вот она какая,

Стройная, красивая,

Яркая, большая!

Ёлочка, ах, ёлочка,

Ёлка просто диво,

Посмотрите сами,

Как она красива!

Вед: Слышите, какой-то шум?/Выходит игрушка-лисичка/

Ах, ты, лисонька-лиса,

Ты на праздник к нам пришла?

Посмотри на нашу ёлочку-красавицу. нравится она тебе?

Лиса: Очень нравится.

Вед: Послушай стихи.

Наша ёлка высока, Наша ёлка велика,

Выше мамы,

Выше папы,

Достаёт до потолка!

Вед:А хочешь поиграть с детками?

Игра:"зайки и лиса".

Вед: А ведь наша ёлочка забыла зажечь огоньки. Давайте поможем ей. Нужно встать в хоровод и произнести заклинание:"раз, два, три, ёлочка огни зажги"./огни загораются и предлагаем всем занять свои места/.

Что за чудо, чудо ёлка,

Вся в зелёненьких иголках,

В бусинках и шариках,

В жёлтеньких фонариках!

Вед: Кто-то в гости к нам спешит. Да это же петрушка. А у нас есть бубенчики, как у него. Потанцуешь с нами?

Танец с бубенцами.

Вед: Смотрите, сколько у нас сегодня гостей.

Наш Мишутка не рычит,

Он у ёлочки сидит, Завязали ему бант,

И Мишутка очень рад.

Танец с погремушками.

Скоро Дед Мороз придёт,

Нам подарки принесёт,

Яблоки,конфетки,

Дед Мороз, ну где ты?

Выходит игрушечный Дед Мороз.

Дед Мороз: Меня вы звали? Вот и я. Я видел, как вы танцевали и слышал,как вы читали стихи,мне очень понравилось. А пришёл я к вам с подарками. /Дед Мороз раздаёт подарки, поздравляет родителей/.

С наступающим!

Публикации по теме:

Сценарий новогоднего праздника в младшей группе Ход мероприятия Ведущая: В зал заходите скорее все, все! Елка стоит в Новогодней красе! Вся серебриста. Пышна и стройна, Из лесу в гости.

Сценарий новогоднего праздника для первой младшей группы «Чья рукавичка?» Ход праздника: Ведущая:Что за гостья к нам пришла, Так нарядна и стройна. Вся в игрушках, вся в иголках, Это праздничная ёлка! Давайте.

Сценарий новогоднего праздника для детей первой младшей группы Сценарий Новогоднего праздника для детей 1-й младшей группы! Автор: Лязина Мария Ивановна, воспитатель ГБОУ СОШ №10 Структурное Подразделение.

Сценарий новогоднего праздника для детей первой младшей группы «В гости к ёлочке» Дети под музыку входят в зал, встают вокруг ёлочки. Воспитатель: В гости к нам пришла зима, Стали белыми дома, Снег повсюду, снег везде,.

Сценарий новогоднего праздника для детей второй младшей группы Действующие лица: Ведущий, Дед Мороз, Снеговик, Заяц. Ведущая: - Здравствуйте, дорогие гости! Вот опять сегодня ёлка собрала нас всех в.

Сценарий новогоднего праздника для младшей группы Дети входят в зал под песенку о ёлочке. Под ёлочкой на стуле спит Дед Мороз. Ведущий: Ребята, посмотрите какой красивый зал. А вот и ёлочка.

Сценарий новогоднего праздника по мотивам русской народной сказки «Рукавичка» для младшей группы Сценарий новогоднего праздника по мотивам р. н. с. «Руковичка» В зал заходит Снегурочка: Здравствуйте ребята! Я к Вам пришла из сказки зимней.

Сценарий новогоднего праздника в первой младшей группе по мотивам сказок «Заюшкина избушка», «Лиса и петух» (Дети входят в зал.) Ведущий: - Дети, посмотрите, в какой красивый зал мы пришли, всюду шарики блестят, огоньки сверкают, послушайте, кто-то.

Сценарий новогоднего праздника в первой младшей группе «У новогодней елочки» Сценарий новогоднего праздника в 1 младшей группе «У новогодней елочки» Воспитатель: Коварж Татьяна Олеговна МБДОУ «Детский сад №3 «Катюша».

Сценарий новогоднего праздника во второй младшей группе Действующие лица: Ведущий Дед Мороз Зима Под музыку «В лесу родилась ёлочка» дети заходят в зал, подходят к ёлке. Ведущий: Что за ёлку.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий новогоднего праздника в младшей группе
Опубликовано: 21 ноября 2015 в 22:53
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД