Папки-передвижки

Сценарий новогоднего утренника

Оксана Федотова
Сценарий новогоднего утренника

Сценарий новогоднего праздника в группе раннего развития.

Новогодний бал-маскарад

Группа празднично украшена ёлка стоит у дальней стены группы.

Воспитатель (в роли снежной королевы) и родители наряжены в карнавальные костюмы.

Звучат фанфары и ведущий объявляет о начале праздника приглашает гостей занять удобные места.

Публикация «Сценарий новогоднего утренника» размещена в разделах

Ведущий: Ах, как красиво сегодня в нашей группе, какие красивые и нарядные дети и родители. А ведь не не зря. Сегодня, как и каждый год мы с вами встречаем самый красивый, волшебный и любимый праздник и детей и взрослых.

Скажите вы любите встречать Новый Год?

Ответы детей и родителей.

Ведущий: А за что вы любите этот праздник?

Ответы

Ведущий: Ну конечно мы все именно за это и любим встречать Н. Г. за его волшебство и конечно же за подарки.

И так мы начинаем наш праздник, наш бал-маскарад (звучит новогодняя музыка). А какой же бал без танцев (ведущая приглашает всех встать в большой круг и устроить новогодний флэш-моб включающий в себя простые танцевальные движения: фонарики, пружинки, повороты вокруг себя и др.)

Вед. :как здорово вы умеете танцевать, молодцы! Я вижу сегодня среди наших гостей много сказочных героев (перечисляет). Ой, кажется главного героя сегодняшнего праздника я не вижу. Ребята, а кто главный герой праздника? (ответы детей)

Вед. : конечно Д. М., а что бы он появился мы должны его позвать (ведущая, родители и дети зовут Д. М.)

Слышен стук посоха в группу входит Д. М.

Д. М. : Здравствуйте, здравствуйте!

Слышу, слышу вас. Добрый вечер. Ох, как вас много какие все красивые! Я слышал вы танцевать умеете хорошо?

Вед. : Да Дед Мороз мы хорошо танцуем но ещё мы умеем и песни петь. Ребята споём Дедушке Морозу?

(все встают в хоровод и исполняют песню «В лесу родилась ёлочка». После того как споют песню ведущий предлагает детям и родителям рассказать заранее приготовленные стихи для Д. М.)

Д. М. хвалит всех за стихи.

Д. М. : Ох, что то я устал сидеть хочу с вами поиграть, повеселиться. Снежная королева, а умеют ли ваши дети и их родители играть?

Вед. : конечно Д. М. умеют мы сейчас так играть весело будем, что ты с ног упадёшь от усталости.

Ведущая приглашает детей и родителей играть.

Игра «Попади снежком в Д. М.», «Собери сосульки», «Весёлый бубен»

Д. М. : уморили, уморили старого. Молодцы весёлые и ловкие. Устал ох и устал. Что ж пора мне и в путь собираться в гости к другим ребятам в другие детские сады.

Вед. : Д. М. а ты ни чего не забыл?

Д. М. : Нет вроде всё при мне: борода, шапка, кафтан, валенки, мешок с подарками (вдруг вспомнив что то Д. М. бьёт себя по лбу) ох стар я стал совсем, а подарки то подарить я позабыл ребятам. Ой простите старого. Подарков ждали от меня? А хорошо ли вы себя вели? Ну хорошо тогда получайте от меня подарки (вручение подарков).

Д. М. прощается с детьми и их родителями. Обещает вернуться в следующем году.

Вед. : Ну что ж с Д. М. мы попрощались но наш бал продолжается и сюрпризы тоже. Ребята ваши родители приготовили вам угощение и приглашают вас за стол (чаепитие). Пока дети усаживаются за столы звучит весёлая музыка, а ведущая говорит заключительные слова.

Вед. : Уважаемые родители и дети! Я поздравляю вас с наступающим Новым Годом! Желаю всего хорошего ведь добро побеждает всё!

И пусть наш бал заканчивается

Ведь это не беда,

Ведь праздник только начинается

И счастье ждёт нас верти друзья!

Снова запах как в детстве

Сладкий, пряный, знакомый.

Унесёт нас в мечты и родительский дом.

Там тепло и уютно

Запах ёлки кругом.

Дед Мороз на пороге

Он с огромным мешком,

А в мешке том подарки и желаний гора.

Пусть они у Деда Мороза

Не кончаются никогда!

С Новым Годом!

Автор: Федотова Оксана Александровна. 2016 г.

Публикации по теме:

Сценарий новогоднего утренника Цели и задачи: Создать радостную атмосферу праздника. Учить детей выразительно читать стихи. Двигаться в такт музыке. Исполнять песни. Развивать.

Сценарий новогоднего утренника Новый год в младшей - средней группах. Воспитатель в группе говорит, что сейчас мы все пойдем в сказочный лес, чтобы посмотреть на елочку,.

Сценарий новогоднего утренника в средней группе ЗАДАЧИ. 1. Доставить детям радость, удовольствие. 2. Обогатить их новыми впечатлениями. 3. Продолжать знакомить с праздником «Новый год».

Сценарий новогоднего утренника В центре зала нарядная ёлка. Цель: Создать праздничную атмосферу, вызвать у детей эмоциональный отклик на театрализованную деятельность,.

Сценарий Новогоднего утренника ЗДРАВСТВУЙ, ПРАЗДНИК НОВЫЙ ГОД! (старшая группа – 2014) Под весёлую музыку дети поскоками забегают в зал, становятся вокруг ёлки. Ведущая:.

Сценарий новогоднего утренника Новогодний утренник Цели и задачи: научить: уверенно держаться на публике, развивать вокальные данные ребенка, учить чисто, интонировать.

Сценарий новогоднего утренника Вед: Открывает Новый год сказочные двери. Пусть заходят в этот зал, тот, кто в сказки верит. Пусть заходит в этот дом, тот, кто дружит с.

Сценарий новогоднего утренника для детей 2–3 лет 2 младшая 4 группа 2015 год 1)Елочка елка 2)Вот какая елочка 3)Танец снежинки 4)Песенка «санки» - поет Любовь Ивановна 5)Игра – танец»мы.

Сценарий Новогоднего утренника Золушка Новогодний утренник. Золушка. (ст. +под. гр.) Звучит музыка в зал вбегают дети старшей гр. Встают в круг вокруг ёлки и выполняют танцевальные.

Сценарий новогоднего утренника Дети входят под музыку. Как красиво в нашем зале, а на елочку взгляни — Ярко-ярко засияют на ветвях ее огни. Серебрятся дождь мохнатый.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий новогоднего утренника
Опубликовано: 14 ноября 2016 в 17:16
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД