Лучший педагог года

Сценарий новогоднего утренника для детей 2–3 лет

Евгения Сысоева
Сценарий новогоднего утренника для детей 2–3 лет

Ход мероприятия:

(Под музыку дети заходят в зал)

С ними заходит ведущая Снегурочка (одевается в группе на глазах у детей)

Снегурочка: Дети, посмотрите как красиво в нашем зале. Всё вокруг блестит и играть нас всех манит. Ребята, наверное, мы попали в сказку! Правда? Посмотрите какая ёлочка красивая? А иголочки острые у ёлочки?

Дети: Да!

Снегурочка: А раз мы в сказке, значит должны происходить чудеса!

Чтобы чудеса быстрей произошли, давайте дружно встанем в хоровод пусть к чудесам нас приведёт.

1. Хоровод «Маленькой ёлочке»

(Присаживаются на стульчики)

Публикация «Сценарий новогоднего утренника для детей 2–3 лет» размещена в разделах

Сказочная музыка

(Из-за ширмы появляется Заяц)

Заяц: Здравствуйте, ребята!

Дети: Здравствуйте!

Заяц: я бежал по лесу, смотрю у Вас здесь свет горит, думаю, забегу в гости на огонёк! Посижу в теплу чуток, ушки погрею. А почему Вы все такие нарядные? Случилось, что у вас?

Снегурочка: праздник у нас Зайка! Новый год!

Заяц: вот это дела! Как так? Ещё вчера была осень, а сегодня уже зима, Новый год! Странно как-то всё это!

Снегурочка: Да ничего странного здесь нет. Осень закончилась, стало холодно, выпал снег. Вот и зима наступила. Мы с Дедушкой Морозом долго зиму ждали.

Заяц: вот дела так дела! Значит новый год скоро! Правда дети?

Дети: да!

Заяц: тише, тссссссссс! Вы слышите? Снег хрустит! Наверное, это волк бежит! Надо метель позвать, пусть она снежинок своих в хоровод позовет, все дороги заметёт.

Снежиночки пушистые слетайтесь в хоровод

А ёлочка пушистая огнями расцветет!

2. «Танец снежинок» (девочки)+ снегурочка Л. Хисматуллина

(сели на стульчики)

(Звучит музыка тема Лисы)

(Появляется лиса (кукла)

Лиса: ой, где это я, сколько детей здесь много, какие все нарядные, еле-еле дошла до Вас. Кто-то всю дорожку замёл! Вы не видели кто?

Дети: нет!

Снегурочка: мы думали, что это волк голодный бежал вот и попросил метелицу наши следы замести. А снегу столько намело, что можно в снежки поиграть

3. Игра «Снежок»

Лиса: молодцы, ребята, хорошо со снежками играли.

Здравствуй, зайчик! Ты чего здесь сидишь и ушами шевелишь?

Заяц: я тоже на «огонёк» к деткам зашел. Узнал, что праздник Новый год уже скоро.

Лиса: так в новый год все подарки дарят друг другу. Вот зайчик держи это тебе подарок, а это тебе Снегурочка. (дарит подарки бутафорские). Дети, а Вы любите подарки?

Дети: да!

Снегурочка: чтобы подарки от Деда Мороза получить надо их сначала заслужить! Песню спеть, станцевать! Вы знаете песню про Деда Мороза?

Дети: да.

Снегурочка: сейчас споём! (дети встают у стульчиков)

4. Песня «Дед Мороз»

Дед Морозов у нас сегодня много пусть они спляшут для нас

5. Танец «Дед Морозов»

Лиса и заяц: Молодцы, ребята, заслужили подарки! (Хлопают в ладоши). Нам пора домой уходить, обратно в свои норки! До свидания!

Снегурочка: до свидания! дети, посмотрите, а вот и подарки Ваши! Добрый дедушка Мороз их снежком покрыл, для ребяток приберечь просил!

(Поднимаем ткань, там подарки)

С новым годом поздравляем и здоровья Вам желаем! А мне пора к дедушке бежать. До свидания ребята!

Публикации по теме:

Сценарий новогоднего утренника для детей раннего возрастаСценарий новогоднего утренника для детей раннего возраста Сегодня, я хочу предложить вам сценарий нашего новогоднего праздника с небольшим фотоотчётом. В этом празднике, я играю для малышей, роль.

Сценарий новогоднего утренника для детей 2–3 летСценарий новогоднего утренника для детей 2–3 лет Звучит музыка, воспитатель обращает внимание детей на ёлку. Ведущий: Навестила ёлка всех детей сегодня, И проводит снами праздник новогодний.

Сценарий Новогоднего утренника для детей 2 летСценарий Новогоднего утренника для детей 2 лет «Подарки под елкой» /ясли 2016 г. / Под музыку в зал входят дети. Вед. Нам праздник чудесный зима принесла, Зеленая елка к ребятам пришла.

Сценарий новогоднего утренника для детей дошкольного возраста с 5–7 лет «Золушка»Сценарий новогоднего утренника для детей дошкольного возраста с 5–7 лет «Золушка» Новогодний утренник один из самых долгожданных праздников у детей. Только в это время дети верят в чудо,в Деда Мороза и получения подарка.

Сценарий новогоднего утренника для детей младшей группы. Дети под веселую новогоднюю песню входят в нарядный музыкальный зал и становятся перед елочкой. Ведущая. С Новым годом! С Новым годом! Мы.

Сценарий новогоднего утренника для детей младшей группыСценарий новогоднего утренника для детей младшей группы Музыкальный руководитель: Сдвигина Л. А. Воспитатель: Барскова Н. Н. Действующие лица: Дед Мороз взрослые Снегурочка Лиса Куклы дети.

Сценарий Новогоднего утренника для детей подготовительной группыСценарий Новогоднего утренника для детей подготовительной группы Дети под весёлую музыку входят в зал. Ведущая: Ждали праздника мы долго, наконец, пришла зима. В гости к нам явилась ёлка. С Новым годом,.

Сценарий новогоднего утренника для детей раннего возраста Под музыку дети заходят в зал, встают вокруг ёлочки. Ведущая: Нам праздник весёлый зима принесла, Зелёная ёлка к нам в гости пришла! Как.

Сценарий новогоднего утренника для детей с нарушением слухаСценарий новогоднего утренника для детей с нарушением слуха В зале стоит нарядная ёлочка. В углу зала стоит домик Зайчика. Перед домом столик, стульчики. Звучит музыка. Дети "под дугой" легко бегут.

Сценарий новогоднего утренника «Праздничная елка» для детей раннего возрастаСценарий новогоднего утренника «Праздничная елка» для детей раннего возраста Цель: Создать радостную и веселую атмосферу, вызвать у детей эмоциональный отклик, желание играть, подпевать, танцевать. Задачи: Организация.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий новогоднего утренника для детей 2–3 лет
Опубликовано: 19 января 2022 в 04:46
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД