Папки-передвижки

Сценарий новогоднего утренника «Волшебный снежок» для первой младшей группы

Елена Дмитриевская
Сценарий новогоднего утренника «Волшебный снежок» для первой младшей группы

Сценарий новогоднего утренника «Волшебный снежок»для первой младшей группы

(Дети вместе с ведущей заходят в зал, встают вокруг елки.)

Ведущий:Посмотрите, ребятки, как красиво сегодня в зале и елочка нарядная стоит! Как мы рады, елочка, что ты к нам пришла! Как с тобою, елочка, весело всегда! Давайте полюбуемся елочкой, посмотрим, какие игрушки на ней висят. (Ходят вокруг елки, рассматривают игрушки)

Публикация «Сценарий новогоднего утренника „Волшебный снежок“ для первой младшей группы» размещена в разделах

У новогодней елочки зеленые иголочки, И снизу до верхушки красивые игрушки, Висят на ветках шарики, волшебные фонарики, И бусы, и снежинки, и голубые льдинки. Ребятки, а наша елочка еще спит. Огоньки на ней не горят. Что же надо сделать, чтобы огоньки на елочке зажглись? Давайте елочке ласковые слова скажем. (Дети поочередно рассказывают стихи)

Здравствуй, праздник новогодний,

Праздник ёлки и зимы!

Всех друзей своих сегодня

Позовём на ёлку мы.

Вот наша елочка светлая стоит, Вся наша елочка звездами горит!

Наша елка велика, наша елка высока, Выше мамы, выше папы, достает до потолка!

Здравствуй наша елочка! Здравствуй Новый год! Вокруг нарядной елочки мы встанем в хоровод!

Ведущий: Понравились елочке ласковые слова, вот как заулыбалась. Тс-с! Я что-то слышу (наклоняется к елке). Елочка просит, чтобы ребята спели ей новогоднюю песенку.

Песня «Блестят на елке бусы…»

Ведущий: Молодцы, ребята! Замечательную песенку мы с вами спели нашей елочке, только огоньки на ней все равно не зажигаются. Давайте ближе к елке подойдем, друг друга за руки возьмем Дружно скажем: «раз, два, три - наша елочка, гори!» (огоньки зажигаются)

Ведущий: Посмотрите, ребятки, огоньки загорелись и от этого, наша елочка стала еще краше. А давайте огоньки погасим? Подуем на них сильно-сильно! (Дети дуют, Огоньки гаснут)

Давайте похлопаем в ладоши, огоньки снова загорятся! (Дети хлопают, огоньки загораются.)

Ярко сверкает елочка огоньками, приглашает деток танцевать!

«Хоровод у Елочки»

(Ведущая замечает под елочкой снежок)

Ведущий: Ребята, посмотрите, а что это под елочкой лежит? Давайте посмотрим. (Поднимает снежок) Ребята, да это волшебный снежок! Что же он мне хочет сказать? (Подносит его к уху) Он зовет нас за собой! Вы хотите погулять вместе со снежком? (Ответ детей) Тогда мы его бросим и поглядим, куда он нас приведет. (Бросает снежок в сторону домика. Дети следуют за снежком) Куда же привел нас снежок?

Дети: К домику!

Ведущий: А кто же в домике живет? Давайте постучимся! (Стучатся.) Снегурочка: (из домика) : Кто там? (Выходит)

Ведущий: Здравствуйте, кто вы?

Снегурочка: Я - Снегурочка, внучка Деда Мороза. А вы кто?

Ведущий: А это ребятки из детского сада! Нас волшебный снежок привел к вам! Снегурочка:Какой молодец снежок! Я очень рада гостям! У меня тоже есть снежки, они не волшебные, а очень озорные! Они хотят, чтобы вы с ними поиграли! (Раздает снежки детям)

Игра танец под мелодию «Ах,вы сени,мои сени»

1. Мы снежочки в руки взяли, по дорожке побежали, Побежали малыши, все наряды, хороши! 2. Мы снежочек поднимаем и над головой качаем. Покачайся надо мной, мой снежочек озорной. 3. Мы снежочки не покажем, где их спрячем - не расскажем. Все снежочки у ребят за спиною тихо спят. 4. Мы положим все снежочки, отдохни-ка ты чуточек Ты лежи и не вставай, баю-баю, баю-бай. 5. Встанем мы скорей на ножки и возьмем его в ладошки Мы Снегурке принесем и в корзиночку вернем. Снегурочка:Молодцы, ребятки! Весело поиграли.

Ведущий: Давайте снова бросим наш волшебный снежок и посмотрим, куда он нас приведет. (Снежок бросают в сторону двери и под веселую музыку забегает Снеговик.)

Снеговик:Ооо…здравствуйте детишки,девчонки и мальчишки. Слышал я как вы тут веселитесь…а можно мне тоже с вами поиграть,потанцевать…а то что-то я заскучал на дворе…все ушли на праздник,а меня и не взяли.

Снегурочка:Конечно оставайся,Снеговик,смотри как мы умеем плясать возле нашей красивой елочки,давай вставай вместе с нами,а мы тебя научим.

Снеговик:С удовольствием потанцую,детишки –шалунишки!

Пляска: «Малыши –карандаши»

Снеговик:Оооох….Оххх. таю…таю…заболел я (садится на пол)Мне нужен холодный снежок.

Снегурочка:Снеговик ты что заболел…сейчас мы тебе поможем.

Зимой в лесу очень много снега!

Это мои снежиночки стараются!

Кружатся в веселом танце снежиночки, заметают все дорожки, все вокруг белым-бело становится!

Снеговик: Вот бы мне увидеть этих снежиночек и посмотреть, как они танцуют,может и мне помогут,холоду принесут.

Снегурочка: Это сделать очень просто. Снежинки и снежочки, выходите и в танце весело кружите!

Танец «Вот летит,летит снежок»

Снеговик:Ооо…спасибо детишки,что помогли мне снова стать здоровым,пойду я во двор порядок наводить. (убегает)

Ведущий: Как много снега намело, а Дедушки Мороза все не и нет! (стихотворение)

Ребенок: Скоро Дед Мороз придет,

Нам подарки принесет,

Яблоки, конфеты,

Дед Мороз, ну где ты?

( За ширмой слышится голос: «Ау-у-у! Ребятушки, вы где?»)

Снегурочка: Ребятки, это Дедушка Мороз идет. Он вас ищет и завет! Откликайтесь поскорей, чтобы он нашел детей!

Дети (вместе) : Дедушка Мороз!Дедушка Мороз!

На ширме появляется Дед Мороз –кукла.

Дед Мороз: Здравствуйте, внучата, мои милые ребята, С Новым годом дорогие! Все красивые какие! Здравствуй, внученька моя! С Новым годом вас, друзья! Снегурочка (подходит к ширме) : Здравствуй Дедушка, мы тебя так ждали и очень рады, что ты пришел к нам! Только жаль, что ты такой маленький и не можешь поиграть с нами! А ты можешь стать большим? Дед Мороз:Конечно, могу! А вы меня боитесь?

Снегурочка: Ребятки, вы не боитесь Деда Мороза? Ведь он у нас такой добрый и веселый! (дети отвечают). Тогда подбросим наш волшебный снежок и все вместе скажем : «Раз, два, три - Дед Мороз, расти!»

(Дед Мороз выходит из-за ширмы и приглашает всех потанцевать) Дед Мороз:Эх! Борода моя седа и в снегу ресницы Елку я принес сюда – будем веселиться. Все сюда скорей идите! Возле елочки спляшите. Выходите поплясать. Надо ножки поразмять.

(Исполняется пляска «Шел веселый Дед мороз»

Дед Мороз:Ах, спасибо, ребятушки! Как мне весело с вами!

Ведущий: Дедушка Мороз, а наши ребятки тебе стихи приготовили! Дед Мороз :Ну-ка сяду отдохну. А прочти-ка мне, дружок, новогодний свой стишок!

(Дети читают стихи) Дед Мороз, Дед Мороз, голубая шапка, Что ты нам в мешке принес? Там, наверно, сладко?

Дед Мороз, Дед Мороз, борода и красный нос! Носик мне не кусай, очень больно! Ай-яй-яй!

Дети водят хоровод,

Хлопают в ладоши.

Здравствуй, здравствуй.

Новый год! Ты такой хороший!

Снегурочка: Молодцы, ребятки наши! Дедушка Мороз, а в новогодний праздник все ребятки ждут от тебя подарков. Ты не забыл про подарки?

Дед Мороз:Конечно, не забыл! Сейчас все ребятки получат подарочки! А поможет мне в этом ваш волшебный снежок! Брось его, Снегурочка, под елку! А я волшебные слова скажу! (Снегурочка бросает снежок под елку, Дед Мороз колдует) : Дед Мороз:Снег, снег, лед, лед – чудеса под новый год, Ты снежочек покатись и в подарки превратись! Снегурочка: (выкатывает из-за елки большой снежный ком) : Посмотрите, ребятки, какой Дед Мороз волшебник! Наш маленький снежок он превратил в большой снежный ком! Да красивый он какой, и наверно, не пустой. Только, как снежок открыть? Там подарки могут быть! Дед Мороз:Я продолжаю колдовать и прошу мне не мешать! Внимание! Раз, два, три! Снежок – подарки нам дари! (Снегурочка открывает снежок и достает подарки). Ведущий: Спасибо тебе, Дедушка Мороз, за подарки вкусные! Спасибо тебе, Снегурочка, за праздник замечательный!

Ведущий: Спасибо снежку волшебному, что помог с вами встретиться!

Снегурочка: Ну а нам пора заканчивать наш праздник Новогодний! Что ж, друзья, пришла пора прощаться. Вас поздравляем от души, Пусть Новый год встречают дружно и взрослые, и малыши! Дед Мороз:До свидания, ухожу! До встречи в будущем году! (Под веселую музыку дети прощаются с Дедом Морозом, Снегурочкой)

Публикации по теме:

Сценарий новогоднего утренника в первой младшей группе «В гости к елочке» Новогодний утренник в первой младшей группе. "В гости к елочке" Действующие лица: Ведущая, Снегурочка, Лиса, Дед Мороз, дети первой младшей.

Сценарий новогоднего утренника для первой младшей группы СЦЕНАРИЙ НОВОГОДНЕГО УТРЕННИКА ДЛЯ 1 МЛ. ГРУППЫ В зал входят дети в месте с воспитателем. Звучит мелодия песни («Ёлочка»). Дети ведут.

Сценарий новогоднего утренника для первой младшей группы Ход праздника. Звучит музыка, дети входят в зал, встают вокруг елки. Ведущая: Вот пришла, ребята, елка К нам на праздник в детский сад,.

Сценарий новогоднего утренника «Здравствуй. Елочка-краса» для первой младшей группы Сценарий новогоднего утренника для 1 младшей группы " Здравствуй, елочка-краса!" (Под музыку дети входят в зал и подходят ближе к елочке.).

Сценарий новогоднего утренника для детей первой младшей группы «Лесная гостья» МБДОУ Вахтанский д/с «Ёлочка» Сценарий новогоднего утренника для детей первой младшей группы «Лесная гостья» Разработала и провела Воспитатель:.

Сценарий новогоднего утренника для старшей группы «Волшебный посох Деда Мороза» Сценарий новогоднего утренника для старшей группы «Волшебный посох Деда Мороза» 1. Музыкальная композиция «Новый год (Свет огней и зарницы)».

Сценарий новогоднего утренника в первой младшей группе «В гости к ёлочке» Сценарий новогоднего утренника в первой младшей группе «В гости к ёлочке» Детей наряжают в группе в новогодние костюмы. Затем, к ним в.

Сценарий новогоднего утренника «Волшебный фонарь» 2017 Новогодний утренник «Волшебный фонарь» Действующие лица: Взрослые: Ведуший, Снегурочка, Дед Мороз, Снежная баба, Гном, Заяц, Атаманша.

Сценарий новогоднего утренника «Волшебный посох Деда Мороза» для детей старшей группы Сценарий новогоднего утренника «Волшебный посох Деда Мороза» (для детей старшей группы) Воспитатель: Бикулова Елена Викторовна МДОУ «Детский.

Сценарий новогоднего утренника «Зайки и лисичка» для первой младшей группы Новогодний утренник в первой младшей группе Звучит «В лесу родилась ёлочка» Дети входят в зал и подходят к ёлочке. Ведущий: Нарядилась ёлочка.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий новогоднего утренника «Волшебный снежок» для первой младшей группы
Опубликовано: 7 декабря 2019 в 00:38
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД