МААМ-картинки

Сценарий новогоднего утренника с Бабой-ягой в средней группе детского сада

Ирина Ивановна Бортникова
Сценарий новогоднего утренника с Бабой-ягой в средней группе детского сада

Звучит мелодия песни «В лесу родилась елочка» Дети в новогодних костюмах располагаются по кругу. В зрительном зале – родители и другие гости.

Ведущий: Ребята обратите внимание как красиво в зале, как украшена елочка, какие рисунки на окнах, красиво сверкает мишура, дождик. А какие на вас интересные карнавальные костюмы! Вы знаете, что у нас за праздник сегодня? (дети отвечают)

Ведущий: Правильно. Тогда давайте исполним песню про этот праздник. (звучит песня «Возле елки новогодней»)

Ведущий: А теперь ребята исполнят стихотворения про новый год. (исполняют)

Публикация «Сценарий новогоднего утренника с Бабой-ягой в средней группе детского сада» размещена в разделах

Ведущий: Нашим гостям нравится, как дети читают стихи, вон как аплодируют. А вы знаете, что под Новый год часто происходят чудеса. А еще в гости обязательно приходят Снегурочка и Дед Мороз. Давайте их позовем.

Дети зовут Деда Мороза)

Прибегает Баба Яга.

Баба Яга. Бегу, бегу, касатики мои! Задержалась в лесу. Прихорашивалась. Чуть не опоздала к вам на праздник.

Ой, а чем это у вас так вкусно пахнет? Мандаринами, конфетами, шоколадом! А как ваш праздник называется? А елку лесную зачем нарядили? А чего это вы так не приветливо на меня смотрите? Вы что меня не узнали? Ах, узнали! Ну, так чем вы не довольны? Сами же позвали.

Ведущий: Баба Яга, мы не тебя звали, а Деда Мороза!

Баба Яга: А чем я вам не дет Мороз? У меня тоже мешок с подарками есть. Вот смотрите: (достает старое рваное платье) Могу подарить, почти новенькое, это я носила, когда была молодая с фигурой. А вот еще носочки тепленькие, уютные, правда, дырявые и всего три штуки. А вот еще сковородка. Я на ней иногда детишек жарю. Ой, я хотела сказать блинчики я на ней жарю. (подносит детям, взрослым, но ни кто не хочет брать) Что не нравятся мои подарки? А я хотела угодить вам. Дети, а вы зиму любите? (дети отвечают)

Баба Яга: А я не люблю. Холодно, кости ломит, печку топить надо, за дровами ходить. То ли дело летом. Красота! Ягодки, грибочки, птички поют, тепло. А сейчас что сосульки, снег, лед. А хотите сейчас лето будет? Не хотите, а все равно будет. Смотрите, что у меня есть! Это волшебная палочка. (достает посох деда Мороза) Смотрите, какая большая и блестящая. Это я сегодня нашла. В лесу, у Деда Мороза в Тереме. Зашла на минутку чай попить и нашла за шкафом у него. Ну, в общем «свиснула» я её. (Смеется) Так что сейчас будет лето! (Машет посохом, на елке появляется букет цветов)

Баба Яга: Ура, получилось, получилось! Ну, что я вам говорила, глядите -

Целое ведро цветов. (показывает ведро, а там бумажные цветочки) Выходите дети на полянку будем цветочки собирать. (разбрасывает «цветочки по средине зала, а на пол падают снежинки)

Проводится игра «Собери снежинки»

Баба Яга: Нет, нет дети, не надо снежинки, надо цветочки! Давайте попробуем еще раз. Сейчас произнесу заклинание и снежинки обратно превратятся в цветы. «Крибле крабле бумс! Вырастайте вместо снежинок цветы! (Рассыпает цветы – а они опять снежинки. Еще раз и ещё. Опять одно и то же)

Баба Яга: Ну, почему опять снежинки, я же цветочки хотела.

Ведущий: Не получается у тебя, Баба Яга. А потому, что посох то не твой, а деда Мороза и волшебство только он может совершить.

Баба Яга: А я еще раз попробую. «Крибле крабле бумс! Хочу что бы ребята спели песенку про лето!»

(Исполняется песенка про зиму)

Баба Яга: Ну, тогда я ухожу, пойду на печке посплю, может лето приснится.

Ведущий: Дети, а давайте опять позовем деда Мороза! (Дети зовут 3 раза)

(Появляется Снегурочка)

Снегурочка: Здравствуйте, дети, здравствуйте, гости. Наконец-то я до вас добралась. А дедушка мой в лесу задержался. Посох у него волшебный пропал. Ищет, ищет нигде не может найти! Ведь, без волшебного посоха у дедушки Мороза дела не идут, и подарков детям не бывает, и снега нет и мороза.

Ведущий: А не этот ли посох дедушка ищет?

Снегурочка: Этот, этот, а где вы его взяли?

Ведущий: Баба Яга принесла.

Снегурочка: Заходила она к нам в гости в лесной Терем чайку попить. Подарков просила, конфет, мандаринов.

Ведущий: Вот тогда-то она его и взяла!

Снегурочка: А, дедушка мой переживает. (Появляется Баба Яга)

Баба Яга: Ох, холодно что-то стало. Дед Мороз видать совсем рассердился, холоду нагнал, кости мои ломит.

Снегурочка: Ладно, бабушка, хоть ты и вредная, пожалеем мы тебя, согреем. Ну, ка повторяй за нами.

(Проводится игра)

Снегурочка: Если ручки замерзнут, что мы сделаем? (похлопаем)

Если ножки замерзнут, что мы сделаем? (потопаем)

Если носик замерзнет, что мы сделаем? (потрем носик)

Если музыка играет, что мы сделаем? (потанцуем)

(исполняется танец «Новый год)

Снегурочка: Ну, что бабушка согрелась? А теперь отдавай дедушкин посох. Ребята, надо дедушку моего позвать, обрадовать, что посох волшебный нашелся.

(дети хором зовут Деда Мороза, но он не появляется)

Ведущий: А я слышала, что Дедушка Мороз очень песни любит слушать. Давайте исполним для него песню. (песня «Наступает Новый год»)

(Как будто издалека звучит голос Дед Мороза) Входит дед Мороз.

Дед Мороз: Вот это песенка! Прямо про меня. Вижу весело тут у вас, хорошо! Много гостей собралось в зале. И Снегурочка внучка моя тоже здесь. А, вы, ребята, какие нарядные: тут и зайчики, и медведи, и принцессы, и мушкетеры, и снежинки – внучки моей подружки. Только один непорядок – елочка не горит. Помогите мне, ребята, давайте огоньки на елочке зажжем. А, ну-ка, ребята, говорите хором: «Раз, два, три, елочка, гори!» (Елка не загорается)

А, ну-ка, еще раз! (Елка не загорается) Без моего волшебного посоха ничего не получается. А у меня его нет! Потерялся, нигде не могу найти. Обошел все свои владения, закидал пушистым снегом лес густой. Все вокруг бело и чисто у меня.

Баба Яга: Ха, ха, ха. Дед Мороз без своего посоха ничего не может! Сейчас я елочку зажгу! (Хватает посох) Крибле, крабле, бумс, ёлочка, гори! (Елка не загорается)

Баба Яга: Ой, как же так? Почему не получается?

Дед Мороз: Ах, ты ведьма старая, так это ты мой посох украла, ну берегись!

Баба Яга: Ой, прости, прости, дед Мороз! Не серчай, я же пошутила. Просто хотела детям фокусы показать. А эта палочка поломанная, все делает не правильно. У тебя в руках палочка и снег делает, и сосульки, и подарки детям, а у меня – нет.

Дед Мороз: (беря в руки посох) Ладно, прощаю тебя, только больше так не делай. Ну-ка, посох, помоги, елку для детей зажги. (прикасается к елке посохом, елка загорается)

Ну, вот, теперь порядок. Можно и отдохнуть с дороги. Ох, что-то жарко мне стало, как бы не растаять.

Снегурочка: Сейчас, сейчас, дедушка Мороз, мы тебя охладим! А, ну-ка, подружки снежинки, становитесь на танец! (исполняется танец снежинок)

Дед Мороз: Хорошо, прохладно стало, можно дальше веселиться. А теперь я хочу послушать, как дети читают стихи. (дети читают стихотворения)

(далее проводится игра с дедом Морозом «Снежки», исполняется песня «Мы танцуем со снежками»)

Дед Мороз: Как хорошо, весело у вас. Но, пора нам уходить в лес. До свиданья, ребята!

Ведущий: Дедушка Мороз, а ты ничего не забыл?

Баба Яга: Да, старый, ты что, совсем память потерял, подарки где?

Дед Мороз: Ой, и правда, что-то с памятью моей стало. У меня же с собой большой мешок с подарками был. Где же он? Баба Яга, это опять твои проделки!

Баба Яга: Нет, честно, честно я не брала!

Ведущий: Давайте поищем. За елкой – нет, под елкой – нет, куда же он мог деться?

Дед Мороз: Снегурочка, а где наш чудесный клубочек? Достают клубочек, бросают на пол и он катится то к зрителям, то к детям, то под елку. Дети помогают. И вдруг, под елкой находят большой мешок. Это и есть мешок Деда Мороза)

(Дед Мороз и Снегурочка раздают подарки детям)

Утренник окончен.

Публикации по теме:

Сценарий новогоднего праздника с Котофеем, Бабой-ягой и Кощеем Котофей: Начинаем, начинаем! Новогодний зимний бал! Приглашаем! Приглашаем! Всех друзей на карнавал! (Дети заходят в зал, становятся вокруг.

Сценарий утренника «Новый год с Бабой Ягой и Снеговиком» Новогодний утренник с Бабой Ягой и Снеговиком Под фонограмму «Снежинка» в зал входят ведущая Вед. Здравствуйте дорогие родители! С Новым.

Сценарий новогоднего утренника со Снеговиком и Бабой-ягой Новый год для средней группы - 2018 год (Дети забегают в зал и встают вокруг елки) Ведущая: Есть немало праздников прекрасных Каждый наступает.

Сценарий новогоднего утренника с Бабой-ягой и Котом Баюном Сценарий Новогоднего праздника. Цель: Создание атмосферы праздничного новогоднего настроения. Задачи: Учить детей выразительно исполнять.

Сценарий новогоднего утренника для средней группы «Новогодние приключения» со Снегурочкой и Бабой Ягой Сценарий новогоднего утренника для средней группы "Новогодние приключения" Дети входят в зал под музыку "Наша елка", исполняют танцевальную.

Сценарий новогоднего утренника для детей старшего дошкольного возраста «Новогодняя сказка» с Кикиморой и Бабой Ягой Новогодняя сказка. Под музыку дети заходят в зал. Исполняют танец-вход. Танец-вход (встают возле стульев) Вперед выходят мальчик и девочка.

Сценарий новогоднего утренника с Бабой-ягой в средней группе Сценарий новогоднего утренника средняя группа. Под звуки фанфар в зал входит ведущий. Вед. Как приятно, что сегодня Гости к нам сюда пришли,.

Сценарий новогоднего утренника в средней группе со Снеговиком и Бабой-ягой Дети под музыку вбегают в зал змейкой, встают в круг. Ведущий: Снова праздник в этом зале рады мы своим гостям, На целый год все старше.

Сценарий новогоднего утренника с Волком и Бабой-ягой в старшей группе Дети входят в зал «По белому снегу идет Новый год» (садятся) Ведущий: Всем нам очень хорошо и весело сегодня потому, что к нам пришел праздник.

Сценарий новогоднего утренника «Здравствуй, Новый год!» с Бабой-ягой в средней группе Новогодний утренник в средней группе «Здравствуй, Новый год!» (Дети под музыку входят в зал, водят хоровод возле елки.) Ведущая: Мир чудес.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий новогоднего утренника с Бабой-ягой в средней группе детского сада
Опубликовано: 2 февраля 2018 в 14:12
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД