Папки-передвижки

Сценарий осеннего праздника «Праздник зонтика»

Алла Садовая
Сценарий осеннего праздника «Праздник зонтика»

Праздник зонтика в подготовительной и старшей группах.

Дети вбегают в зал под музыку, хлопают в ладоши встают полукругом.

Ведущая: Вот и осень наступила,

Стало грустно нам опять.

Ну, а мы грустить не будем,

Будем праздник начинать.

Исполняется песня "Ах, какая осень "!

Слышатся звуки дождя.

Публикация «Сценарий осеннего праздника „Праздник зонтика“» размещена в разделах

В: Ребята! Кажется дождь начинается, что же нам делать? Мы все сейчас промокнем. Нам срочно нужен зонтик. Но где же мы его найдём? Я придумала! Давайте его позовём (Дети зовут Зонтик).

Зонтик :(вбегает). Ааааа, кто меня звал? Что случилось? Кому нужна помощь?

Вед-я: Нам нужна помощь, Зонтик. смотри какой дождь,помоги нам, спрячь нас.

(дети подбегают к Зонтику, поют песню "Дождик" возвращаются на свои места).

Вед-я: Ну вот, дождь прошёл спасибо тебе Зонтик, что помог в трудную минуту.

Зонтик : Да ладно! Мне не трудно, я же добрый, хороший, вон какой разноцветный, но иногда могу пошалить. У меня или спица сломается, или ветер меня выгнет в другую сторону, а могу вообще не открыться бе-бе-бе (жестикулирует).Самое главное надо со мной хорошо обращаться.

Вед-я: А это как хорошо обращаться?

Зонтик : Нууу это сушить меня после дождя, хранить в сухом месте, а самое главное не забывать меня в автобусе и на скамейке. (грустно).

Вед-я: Не грусти. Давайте лучше веселиться. И мы знаем про тебя песню, давайте ребята дружно споём её для З.

Зонтик : А я хочу с вами поиграть. И игра называется "Найди свою лужу". По залу в беспорядке лежат листочки-лужи. Под музыку дети бегают по группе, по окончании занимают свою лужу и топают по ней.

Зонтик : Я ещё хочу поиграть. А давайте ещё, ещё, ещё!

Вед-я: Подожди Зонтик, наши ребята приготовили стихи, давай послушаем.

Дети читают стихи:

Зонтик : Мммм какие замечательные стихи. а я танцевать хочу, а вы хотите. Мальчики приглашайте девочек на танец. Ис-ся танец "Осень в золотой косынке".

Зонтик : Ну вот потанцевали, а теперь играть, играть. Я хочу играть и знаю замечательную эстафету с зонтиками. (на расстоянии стоит зонт под ним капельки из картона. Добегаем до зонта берём капельку возвращаемся и кладём каплю в лужу, и. т. д.)

Зонтик : Ха-ха-ха. Как мы веселимся, как здорово!

Вед-я: Дааа (смотрит вверх).Я думаю что нам пора опять прятаться от дождя. Посмотрите какая туча!

Зонтик : А я быстро сейчас вас спрячу. (Крутится на месте)Ой-ой не могу раскрыться что то у меня там заклинило, что же нам делать?

Вед-я: Что делать? Что делать? Беги в мастерскую, а мы пока с твоими родственниками дождь переждём. (дети раскрывают маленькие зонтики ис-ся песня "Дождика слезинки".)

Зонтик возвращается

Зонтик : Ребята, ребята ну как вы тут без меня? Справились? Я вот к вам вернулся, меня починили УРА!И теперь я могу раскрываться и закрываться. А ещё по пути я нашёл смотрите что (показывает галоши).а кто знает что это за обувь такая, такая смешная?

Вед-я: Мы с ребятами знаем. Это галоши. И нужны они в дождь что бы ноги не промочить. Мы даже знаем замечательную историю про мальчика Алёшу. Ты посмотри и послушай! Ис-ся танец-песня "Галоши".(дети стоят в шахматном порядке).

Вед-я: Наш праздник заканчивается, но так не хочется З. с тобой прощаться.

Зонтик : Я придумал, я придумал, а давайте я останусь у вас жить. Нет не жить. Я останусь у вас работать. Нет я работать у вас не останусь. Я останусь с вами чтобы дружииииииить (радостно очень).

Вед-я: «Что делать после дождика?»

– Что делать после дождика?

– По лужицам скакать!

– Что делать после дождика?

– Кораблики пускать!

– Что делать после дождика?

– На радуге качаться!

– Что делать после дождика?

– Друг другу улыбаться!

Зонтик : А теперь дискотека. Ис-ся танец «Маленькие и большие». (Зонтик. раздаёт угощения).

Публикации по теме:

«Праздник осени». Сценарий осеннего праздника в старшей группе «Праздник Осени» Сценарий осеннего праздника в старшей группе Цели и задачи: • Способствовать развитию у детей музыкально - эстетического.

«Праздник в осеннем лесу». Сценарий осеннего праздника в старшей группе Действующие лица: Ведущая Осень Дети в костюмах: «Осенние листья», «Овощи» Дети II старшей группы под веселую музыку встают возле центральной.

Сценарий осеннего праздника «Казачий праздник» Казачий праздник (Осень) Вход под музыку «Ой при лужке» Хозяйка: Здравствуйте гости дорогие. Веселья вам да радости. Давно мы вас поджидаем.

Осенний праздник для младшей группы «Праздник Зонтика» Осенний праздник для 2младшей группы «Праздник Зонтика» По залу разложены на полу листья в шахматном порядке. Дети вбегают в зал и останавливаются.

Сценарий «Праздник зонтика»  (средняя группа) ПРАЗДНИК ЗОНТИКА средняя Дети входят в зал под музыку встают полукругом, исполняют песенку Песенка друзей Ведущая: Постучалась снова.

Праздник зонтика в младшей и средней группах Ведущий: Ребята, посмотрите, как прохладно стало на улице! Жаль, что лето миновало, Жарких дней нам было мало. Лето было, да прошло. Время.

Сценарий осеннего праздника «Праздник зонтика» Сценарий осеннего праздника. Средняя группа. Праздник зонтика. Дети парами входят в зал под музыку. Останавливаются в центре зала. Ведущий:.

Сценарий осеннего праздника во второй младшей группе «Праздник Осени» Дети под музыку входят в зал и садятся на стульчики. Действующие лица: Ведущий, Осень, Заяц, Лиса, Медведь. Ведущий: Жаль что лето миновало.

Сценарий осеннего развлечения «День рождения зонтика» Сценарий осеннего развлечения День рождения Зонтика Под музыку дети входят в зал. Танец с листочками Ведущая: Как прекрасна осень золотая,.

Сценарий осеннего утренника во второй младшей группе «Приключения Зонтика» "Праздник Зонтика» Сценарий осеннего праздника во 2-ой мл. гр. Дети забегают в зал, встают на свои места (листочки) Ведущий. По лужайке.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий осеннего праздника «Праздник зонтика»
Опубликовано: 3 октября 2016 в 19:01
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД