Папки-передвижки

Сценарий осеннего развлечения для детей первой младшей группы «Осень золотая в гости к нам пришла»

Айсылу Абдиянова
Сценарий осеннего развлечения для детей первой младшей группы «Осень золотая в гости к нам пришла»

«Осень золотая в гости к нам пришла»

Зал украшен как осенний лес. Дети заходят в зал под музыку.

Ведущий: Ребята, мы пришли с вами в осенний лес. Посмотрите, как красиво! На деревьях разноцветные листочки, солнышко выглядывает из-за тучек, птицы весело чирикают, улетая в дальние края…Ребята, давайте песню споем про осень.

Песня «Осень наступила»

Публикация «Сценарий осеннего развлечения для детей первой младшей группы „Осень золотая в гости к нам пришла“» размещена в разделах

Ведущий: Ребята, почему - то Осень не идет. А давайте дружно позовем ее к нам в гости: Осень, Осень, приходи, Осень, Осень, приходи!

Входит Осень под музыку

Осень: Здравствуйте, ребята.

В гости к вам спешила я,

Чтоб осенними дарами

Вас порадовать, друзья.

Дети, листики берите,

С ними весело пляшите!

(Осень разбрасывает листочки)

Танец с листочками

Ведущий: Осень, для тебя споем мы песню,

Ты немножко отдохни!

Песня «Осень»

(Дети после песни бросают листочки на пол)

Осень: Хватит листикам лежать, надо листики собрать.

Игра «Собери листочки»

(Слышен лай собачки)

Ведущий: Кто к нам пришел, посмотрите, ребята? (показывает игрушку собачки).А мы песню знаем про собачку и споем ее.

Песня «К нам пришла собачка»

Осень: Как хорошо вы поете. Понравилось мне! Но что-то собачка наша загрустила. Ребята, давайте поиграем с ней, в птичек превратимся.

Игра «Ой, летали птички»

Осень: Молодцы, ребята! Весело играли, развеселили собачку нашу.

Ведущий: А сейчас всем пора пуститься в пляс.

Танец «Вот так вот»

Ведущий: Осень, рады мы, что ты пришла, что ещё нам принесла?

Осень: В моей корзинке есть угощение для ребят. Угощайтесь, витаминов набирайтесь.

(Осень угощает фруктами)

Ведущий: Спасибо тебе Осень! До свидания! До новых встреч!

Осень уходит под музыку

Публикации по теме:

Сценарий осеннего праздника для детей первой младшей группы «Осень в гости к нам пришла» Сценарий осеннего праздника для детей 1-ой младшей группы «Осень в гости к нам пришла». Цель: показать значение музыки и роль праздника.

Сценарий осеннего развлечения для старшей группы «Осень золотая» Осеннее развлечение для старшей группы «Осень золотая» Цель: создать у детей радостное настроение, проявляя свои творческие способности.

Сценарий осеннего праздника для детей младшей группы «Осень золотая» Дети входят в зал, держась за руки, заводят круг. Ведущая. Посмотрите, ребята, как красиво сегодня в нашем зале. Сколько кругом разноцветных.

Сценарий осеннего праздника для детей второй младшей группы «Осень золотая» Воспитатель Ибадулаева Луиза Майиловна Сценарий осеннего праздника для детей 2 младшей группы «Осень золотая». Цель: Закрепить представление.

Сценарий осеннего развлечения для детей среднего дошкольного возраста «Осень в гости к нам пришла!»Сценарий осеннего развлечения для детей среднего дошкольного возраста «Осень в гости к нам пришла!» Сценарий осеннего развлечения для детей средней группы "Осень в гости к нам пришла!" Под музыку № 1 дети входят в зал с листиками..

Сценарий осеннего развлечения в старших группах «Осень в гости к нам пришла» Звучит песня Ю. Верижникова «Осенняя мелодия». Дети с листочками в руках входят парами под музыку в празднично оформленный зал. Выстраиваются.

Сценарий осеннего утренника «Осень, осень к нам пришла» в младшей группеСценарий осеннего утренника «Осень, осень к нам пришла» в младшей группе Сценарий осеннего утренника «Осень, осень к нам пришла» в младшей группе «Ягодка» Воспитатели: Машурина К. В. Дети входят.

Сценарий утренника «Осень золотая в гости к нам пришла» «Осень золотая в гости к нам пришла» Сценарий утренника для детей 3-4 лет. Дети под весёлую музыку заходят в зал, в руках листочки. ВЕДУЩАЯ:.

Сценарий праздника для детей младшей группы «Осень в гости к нам пришла» «Осень в гости к нам пришла». Праздник для детей младшего дошкольного возраста Ведущий: Заглянул сегодня праздник в каждый дом Потому,.

Сценарий развлечения для детей старшей группы «Осень золотая в гости к нам идет» Цель: Доставить детям удовольствие, создать радостное настроение и положительный настрой; способствовать установлению дружеских отношений.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий осеннего развлечения для детей первой младшей группы «Осень золотая в гости к нам пришла»
Опубликовано: 10 октября 2018 в 20:27
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД