Лучший педагог года

Сценарий открытия конкурса «Воспитатель года — 2017»

Ольга Рыжова
Сценарий открытия конкурса «Воспитатель года — 2017»

Сценарий открытия конкурса «Воспитатель года 2017»

[/b]

Танец 1 «Травушка-муравушка».

Выходят ведущие. 00Фанфары

Ведущая 1: Добрый день, уважаемые коллеги! Давайте поприветствуем друг друга на открытии самого творческого мероприятия, конкурсе профессионального мастерства «Воспитатель года 2017»!

Публикация «Сценарий открытия конкурса „Воспитатель года — 2017“» размещена в разделах

Сегодня, по сложившийся традиции, детский сад Росток встречает гостей в этом уютном зале.

Ведущая 2: Сегодня здесь собрались мастера своего дела, те, кто ведет к вершинам мастерства. Пока горит в сердцах педагогов дошкольных учреждений огонь истинной любви к детям, бескорыстия и творческого поиска, Аннинский район будет богат талантами!

Вед1: Быть воспитателем – это призвание. Это значит хотеть и уметь снова и снова проживать детство с каждым ребенком, видеть мир его глазами, удивляться и познавать мир вместе с ним, быть незаметным, когда малыш занят делом, и незаменимым, когда ему нужна помощь и поддержка, принимать его таким, какой он есть.

Ведущий 2: Быть воспитателем – это ответственность. Ответственность видеть неповторимость каждого ребенка, осознавать, что в ваших руках его жизнь и душа. Быть воспитателем – это радость. Радость видеть, как растет малыш, как с каждым годом он может все больше понять и сделать, ощущать его привязанность и доверие и отдавать ему бескорыстно свою любовь.

Ведущий 1: Итак, приветствуем участников муниципального конкурса Воспитатель года 2017

Звучит музыка, входят участники:

1. Швецова Татьяна Сергеевна, воспитатель Муниципального Казенного Дошкольного Образовательного Учреждения «Центр Развития Ребенка -детский сад №4»

2. Бокарева Ольга Александровна, воспитатель МБДОУ Аннинский д/с ОРВ «Росток»

3. Воропаева Татьяна Владимировна, воспитатель Муниципального Казенного Дошкольного Образовательного Учреждения Николаевский детский сад

4. Дзиза Елена Петровна, воспитатель МКДОУ Садовский д/с ОРВ

5. Кашкина Марина Игоревна_МКДОУ Бродовский д/с ОРВ

6. Киселева Ирина Николаевна МКДОУ Аннинский д/с №5 ОРВ

7. Мандрыкина Наталья Ивановна МБДОУ «ЦРР д/с №6»

8. Спицына Оксана Борисовна МКОУ «Никольская СОШ»

9. Старухина Наталья Николаевна МКДОУ Аннинский д/с №7 ОРВ

10. Кирюшина Наталия Михайловна МКДОУ Архангельский д/с ОРВ

Вед. 2: Представляем жюри конкурса, наших уважаемых экспертов:

Вед. 1: Педагог-психолог МКДОУ Центра РР-д/сада №4, победитель муниципального этапа конкурса Воспитатель года 2016 Гальцова Ирина Петровна;

Вед2: воспитатель МБДОУ Аннинского д/сада "Росток" Крюченкова Любовь Николаевна;

Вед. 1: воспитатель МБДОУ «Центра РР-д/сада №6» Тучина Галина Алексеевна

Вед. 2: воспитатель Новожизненского д/с Грибкова Наталия Борисовна

Вед1: Заведующий МКДОУ Садовского д/с ОРВ Ткаченко Марина Станиславовна

Вед2: Ну, что ж, уважаемые зрители, пожелаем конкурсантам УДАЧИ! И, помните, что все ваши коллективы переживают, поддерживают и болеют за вас.

ВИДЕОРОЛИК

ВЫСТУПЛЕНИЕ УЧАСТНИЦЫ

Ведущий 1: Для проведения мастер-класса мы приглашаем Мандрыкину Наталью Ивановну, воспитателя МБДОУ «ЦРР д/с №6»

Своим кредо Наталья Ивановна считает слова Льва Толстого – «Если педагог соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он совершенный педагог»

ВИДЕОРОЛИК

ВЫСТУПЛЕНИЕ УЧАСТНИЦЫ

Ведущий 2: Встречайте следующего конкурсанта Швецову Татьяну Сергеевну, воспитателя МКДОУ «ЦРР-детский сад №4». Татьяна Сергеевна придерживается мнения, что Воспитатель - одна из немногих профессий, основа которой любовь, доверие и понимание.

ВИДЕОРОЛИК

ВЫСТУПЛЕНИЕ УЧАСТНИЦЫ

Ведущий 1: Мы встречаем Бокареву Ольгу Александровнау- воспитателя МБДОУ Аннинский д/с ОРВ «Росток». По мнению Ольги Александровны «Профессия воспитатель многогранна. В ней нет однообразия и рутинности, а каждый новый день – открытие».

ВИДЕОРОЛИК

ВЫСТУПЛЕНИЕ УЧАСТНИЦЫ

Ведущий 2: «Каждый день воспитателя не похож на другой, ведь работа с детьми позволяет раскрывать в себе новые таланты, сделать сегодня то, что казалось невозможным ещё вчера». Так считает Воропаева Татьяна Владимировна, воспитатель МКДОУ Николаевского детского сада. Встречайте!

ВИДЕОРОЛИК

ВЫСТУПЛЕНИЕ УЧАСТНИЦЫ

Ведущий 1: Дзиза Елена Петровна, воспитатель МКДОУ Садовский д/с ОРВ, уверена, что жизнь складывается из каждого прожитого дня, и каждый день педагог проживает маленькую жизнь вместе со своими неугомонными любознательными почемучками!

ВИДЕОРОЛИК

ВЫСТУПЛЕНИЕ УЧАСТНИЦЫ

Ведущий 2: Для проведения мастер-класса приглашается Кашкина Марина Игоревна, (МКДОУ Бродовский д/с ОРВ). Для нее работа в детском саду, это не просто работа, это - состояние ее души. Выбранная ею профессия, заставляет ее все время двигаться вперёд, искать и находить что-то новое, развивать ее творческие способности, даёт возможность окунуться в атмосферу счастливого детства.

ВИДЕОРОЛИК

ВЫСТУПЛЕНИЕ УЧАСТНИЦЫ

Ведущий 1: Следующей участнице, Киселевой Ирине Николаевне, воспитателю МКДОУ Аннинский д/с №5 ОРВ, интересно наблюдать, как растут и формируются дети. Как они учатся выстраивать взаимоотношения по мере взросления со взрослыми и сверстниками.

ВИДЕОРОЛИК

ВЫСТУПЛЕНИЕ УЧАСТНИЦЫ

Ведущий 2: Каждый рабочий день Оксаны Борисовны Спицыной не похож на предыдущий. То она мудрец, несущий знание, то художник, пишущий картину жизни, а через секунду - капитан корабля. Работа воспитателя объединяет все ее интересы, желания и возможности.

ВИДЕОРОЛИК

ВЫСТУПЛЕНИЕ УЧАСТНИЦЫ

Ведущий 1: Встречайте следующую участницу, педагога дополнительного образования Старухину Наталью Николаевну МКДОУ Аннинский д/с №7 ОРВ

Наталья Николаевна считает, что ей посчастливилось совместить профессию и любимое дело. Будь то рисование или любой другой вид творчества в кругу детей, это неизменно приносит радость от современной работы. Видеть счастливые детские глаза и улыбки, когда они довольны своими творениями, что может быть приятней!

ВИДЕОРОЛИК

ВЫСТУПЛЕНИЕ УЧАСТНИЦЫ

Ведущий 2: Кирюшина Наталия Михайловна воспитатель МКДОУ Архангельский д/с ОРВ придерживается мнения, что она всегда должна быть рядом с детьми, дарить тепло и, согревать взглядом, вести в мир прекрасного и помнить заповедь «Не навреди!»

Ведущий 1. Ну что ж, уважаемые участницы конкурса! Всем можно с облегчением выдохнуть, а настало время поволноваться членам жюри и мы под аплодисменты проводим их для подведения итогов!

(ЖЮРИ УДАЛЯЕТСЯ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЯ)

Музыка фон.

Танец2 ШОКОЛАД

Ведущий2. Просим всех участников подняться для принятия клятвы. Для этого положите правую руку на сердце и с чувством гордости скажите "КЛЯНУСЬ!". Давайте прорепетируем. Скажите хором "клянусь!"

Ведущий1. Я, Воспитатель XXI века, глубоко сознаю свою ответственность перед будущим нашего общества, моя высочайшая обязанность в том, чтобы ковать счастье каждого моего воспитанника, способствовать процветанию и развитию жизни на Земле. Поэтому я торжественно клянусь!

Ведущий2. Клянусь плохое настроение оставлять за дверью детского сада и каждое утро быть счастливой, деловой, богатой, обаятельной и привлекательной женщины. Клянусь!

Ведущий1. Клянусь никогда не болеть, а если вдруг заболею, то никому в этом не признаваться! Клянусь!

Ведущий2. Торжественно обещаю писать планы, как любовный роман. Клянусь!

Ведущий1. Клянусь чужих детей любить больше, чем своих, а родителей своих воспитанников любить как самого себя! Клянусь!

Ведущий2. Клянусь ежедневно говорить родителям всех своих воспитанников, что их дети самые умные, воспитанные, лучшие на свете, послушные, несмотря на то, что после работы пользуюсь успокоительными средствами. Клянусь!

Ведущий1. Клянусь овладеть попутно такими специальностями: помощник воспитателя, дворник, плотник, штукатур-маляр, дизайнер, швея и прочими специальностями, необходимыми для повышения качества образования в детском саду. Клянусь!

Ведущий2. Клянусь быть активным членом педагогического коллектива, принимать участие в конкурсах муниципального, регионального, и даже межгалактического значения. Клянусь!

Ведущий1. Клянусь отдавать работе все, даже того чего у меня нет. Клянусь!

Ведущие 1,2. Клянусь! Клянусь! Клянусь!

Вед. 2. А теперь. улыбнитесь, вас приветствуют дети

Танец 3 ВОСТОЧНЫЕ КРАСАВИЦЫ

Ведущие вносят макет воспитателя на доске.

Вед2. : Друзья, после многолетних наблюдений за людьми по профессии «педагог» ученые пришли к удивительным выводам. Перед вами макет воспитателя :

МУЗЫКА

Вед1. : Оказывается практически все педагоги время от времени делают следующие вещи:

• рвут на себе волосы (снимаем у человечка волосы).

• Трудятся не покладая рук и при отсутствии результата, они их опускают (снимаем с картинки руки)

• Могут потерять от успеха голову (убираем голову).

• После работы, придя домой, педагоги протягивают ноги (убираем ноги).

• Держа на руках малышей, многие надрывают спины (убираем тело)

• И после этого остаётся только сердце! И с этим сердцем, каждый день, приходя на работу, вы готовы вновь и вновь: протягивать ноги, надрывать спины, брать себя в руки, укладывать волосы и высоко поднимать голову навстречу новому дню и каждому ребёнку, каждому родителю…

Вместе: спасибо вам за это!

Вед1. Уважаемые коллеги, приглашаем вас на КОФЕ-ПАУЗУ в фойе.

(Возвращение жюри)

Ведущая1: Кто сказал, что конкурс – это просто?

Суета сует и маскарад…

Конкурс – это будущее Роста,

Технологий праздничный парад.

Ведущая 2: Конкурс - это мир дорог и

Звезд открытий;

За витком виток,

Вьются судьбы-нити.

Ведущая1: Конкурс это старт пути,

трасса с виражами

Чтоб других вести,

Вместе: Будьте мастерами!

(фанфары)

Вед2: Слово для приветствия предоставляется Ольге Александровне Париновой, председателю райкома профсоюза работников народного образования

Вед1: Для награждения приглашается начальник отдела образования, опеки и попечительства администрации Аннинского муниципального района Воронежской области Сухочев Алексей Васильевич.

Общее фото.

Публикации по теме:

Сценарий церемонии открытия муниципального этапа краевого конкурса «Воспитатель года Кубани»Сценарий церемонии открытия муниципального этапа краевого конкурса «Воспитатель года Кубани» Фонограмма. Вход ведущих и детей. Атаман: Как велика моя Кубань, как широки просторы! Озёра, реки и моря, леса, и степь, и горы! Казачка:.

Сценарий конкурса «Воспитатель года» Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное Учреждение детский сад №8. г. Нижний Ломов. Сценарий к конкурсу "Воспитатель года".

Сценарий Муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России — 2018»Сценарий Муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России — 2018» 1 день Под фанфары выходят две ведущие 1 ведущая: Здравствуйте, дорогие друзья! Приветствуем вас на муниципальном этапе Всероссийского.

Сценарий открытия городского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года-2018» Сценарий торжественной церемонии открытия городского конкурса профессионального мастерства педагогов дошкольных образовательных организаций.

«Путешествия и открытия. Антарктида» сценарий открытого занятия для 2-го этапа конкурса «Педагог года» Занятие для конкурса «Путешествия и открытия. Антарктида.» Задачи: -Знакомить детей с названиями частей света -Знакомить детей с расположением.

Видеофильм для конкурса «Воспитатель года» Видео фильм для конкурса "Воспитатель года 2012 г. " Мне, кажется фильм получился. Хотелось бы узнать ваше мнение. Тему для фильма подсказали.

Визитная карточка конкурса «Воспитатель года» Видео Воспитание – это не просто искусство, а высочайшая ответственность педагога за то, что он делает и как. Достичь высокого уровня мастерства.

Визитная карточка педагога-психолога для открытия конкурса «Педагог-психолог года-2018» В некотором царстве, некотором государстве в Доме творчества города Шахты работает премудрая девица, психолог- мастерица и зовут ее Оксана.

Выступление на брифинге в рамках конкурса «Воспитатель года-2017» Добрый день, уважаемые коллеги! Меня зовут Есина Яна Владимировна, я работаю воспитателем в детском саду №2. Готова вам презентовать свою.

Эссе «Музыка — мое призвание!» для конкурса «Воспитатель года 2017»Эссе «Музыка — мое призвание!» для конкурса «Воспитатель года 2017» Эссе Маркусовой Елены Эдгаровны музыкального руководителя МДОБУ № 15 «Дружба», г. Новокубанск, Краснодарский край. Эссе «Музыка – мое.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий открытия конкурса «Воспитатель года — 2017»
Опубликовано: 30 августа 2018 в 16:51
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД