Папки-передвижки

Сценарий, посвященный Дню Матери

Ольга Семёнова
Сценарий, посвященный Дню Матери

Утренник, посвященный Дню Матери. Для детей подготовительной группы.

Ведущий. Когда человеку бывает плохо или с ним что-то случается, он невольно восклицает: «Мама! Мамочка!» Это самое дорогое, самое близкое существо, в помощь и защиту которого верится незыблемо. Мама. Говоря об общечеловеческих ценностях, невозможно обойти это понятие. Мама – одно из немногих слов, понятых, пожалуй, всем людям земли и дорогое для всех народов. Каждое последнее воскресенье ноября в России отмечается «День Матери». Мы пригласили вас сегодня, чтобы поздравить с этим замечательным днем! Мама без любви немыслима. О маминой любви сложено много стихов, сказок и песен.

Публикация «Сценарий, посвященный Дню Матери» размещена в разделах

1 ребенок. Зажигают фонари за окном. Сядь со мной, поговори перед сном! Целый вечер ты со мной не была, У тебя все дела и дела… У тебя я не стою над душой, Я все жду, все молчу, как большой, Сядь со мной, поговори перед сном, Погляди на фонари за окном!

Исполняется песня «Звездочка моя»

Ведущий. А сейчас мы расскажем стихи.

Подарок маме. Сорвала я в поле, цветик голубой, Принесу в подарок маме дорогой. Я его на платье маме приколю. Больше всех на свете маму я люблю. На свете добрых слов живет немало Но всех добрее и нежней одно: Из двух слогов простое слово «мама» И нету слов роднее, чем оно. Мамочка милая, нежная, славная. Добрая, умная и лучезарная, В ладонях я счастья Тебе подарю. «Спасибо за все» я Тебе говорю. Живи, улыбайся невзгодам-годам. Заботы разделим с тобой пополам Забудь о болезнях, тревогах забудь Любовью осветим Твой жизненный путь.

Исполняется песня «Мама лучше всех»

Ведущий. Все в природе символизирует материнство. Вселенная- Мать миров, галактик и созвездий. Солнце- Мать земли, которую оно согревает своим теплом, ласкает светом. Земля – Мать деревьев и цветов, которые она производит на свет, вскармливает сочные плоды и животворные семена. А наши женщины – матери этих замечательных ребятишек, которые сегодня и поздравляют.

Исполняется песня «Хорошо рядом с мамой»

Ведущий. А сейчас наши дети исполняют танец парами.

Исполняется танец «Добрый жук»

Ведущий. А сейчас мы поиграем с мамами.

Аттракцион: «Узнай своего ребенка»

Ведущий. Наши дети знают пословицы и поговорки о маме. Нет друга лучше, чем родная матушка. Сердце матери лучше солнца греет. Родную мать никем не заменишь. Без матушки пропадут и детки. При солнышке – тепло, при матери – добро. На свете все сыщешь, кроме отца и матери. Материнская молитва и со дна моря поднимет.

Ведущий. Мамы – наши надежные друзья. С ними и гулять, и читать, и играть интересно.

Проводятся аттракционы: «Возьми платочек».

Ведущий читает стихотворение, дети после каждого вопроса хором отвечают «Мамочка!» - Кто пришел ко мне с утра? (Мамочка! И т. д.) - Кто сказал: «Вставать пора?) - Кашу кто успел сварить? - Чай в бокал кто мне налил? - Кто косички мне заплел? - Целый день один подмел? - Кто цветов в саду нарвал? - Кто меня поцеловал? - Кто ребячий любит смех? - Кто на свете лучше всех?

Ведущий: А сейчас мы с вами будем присутствовать на показе мод. Наши мамы – самые красивые в мире, а модельеры у них – просто высший класс!

Проводится аттракцион «Наряди маму»

Ведущий. А сейчас наши девочки исполнят «Танец с шарфами».

Ведущий. Какое самое первое слово? Какое самое главное слово? Какое самое светлое слово? - Мама! И хочется снова Сказать это слово, Сказать его тихо, Сказать его громко, Самое первое слово ребенка – Мама! Если читать по букварю Важное слово опять говорю. Букв в нем совсем немного – Два коротеньких слога - ма-ма!

Исполняется песня «Наши мамы лучше всех».

Ведущий. А сейчас мы поиграем с галошами.

Проводится аттракцион «Уборка»

Исполняется танец «Выйду на улицу»

Ведущий. Наши ребята старательно готовились к этому празднику, и сейчас они сыграют с мамами на музыкальных инструментах.

Звучит шумовой оркестр.

Ведущий. У нас как всегда на праздниках звучат песни, исполняются танцы. А какой же праздник без частушек?

Исполняются частушки.

Ведущий. Вот какие номера приготовили дети для своих мам. Мамы тоже в долгу не остались: нарядили своих ребятишек в праздничную одежду, играли с ними на нашем празднике, осталось только всем спеть песню.

Дети и мамы исполняют песню «Улыбка».

Ведущий. И на память о сегодняшнем празднике дети хотят подарить мамам небольшие подарки, которые они приготовили своими руками. Ведущий. Итак, мама. Близкое и дорогое для каждого слово. Мама – больше, чем просто женщина. Это и любовь, и подвиг. Давайте будем любить своих мам, помогать им. Будьте счастливы, наши дорогие мамы! С праздником вас, с этим замечательным Днем!

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

«Мама-главное слово в каждой судьбе!» Сценарий праздника посвященный к Дню Матери.«Мама-главное слово в каждой судьбе!» Сценарий праздника посвященный к Дню Матери. ДЕНЬ МАТЕРИ Цель: • Способствовать созданию положительных эмоциональных переживаний детей и родителей от совместного празднования мероприятия.

Досуг, посвященный Дню матери (старшая группа) Воспитатели — Пинюгина Т. С., Позднякова О. В. Цели и задачи: 1. Формирование нравственных качеств дошкольников. 2. Создать условия для.

Концерт, посвященный Дню матери (с применением ИКТ-технологий) Видео В праздничном концерте были использованы следующие ИКТ -технологии: перед началом, когда гости собираются видеоролик "мамино сердце" на.

Конкурс чтецов посвященный Дню МатериКонкурс чтецов посвященный Дню Матери Хочу предложить сценарий конкурса чтецов. Как вариант На интерактивной доске видеоклип с песней В. Толкуновой "Поговорим с тобою мама" Затем.

Сценарий досуга с родителями к Дню матери для детей старшего дошкольного возраста с ОНР Сценарий досуга с родителями, посвященный Дню Матери (для детей старшего дошкольного возраста с ОНР) Цель: формировать любовь, нежность.

Сценарий праздника ко Дню матери «Мамочка любимая моя» Сценарий совместного с родителями досуга посвященного ко Дню матери "Мамочка любимая моя" Цель досуга: - Создать доброжелательную атмосферу.

Сценарий праздника, посвященный Дню Матери Ведущий: Добрый вечер, дорогие мамы, гости (бабушки! Сегодня мы отмечаем День матери – прекрасный семейный праздник и повод снова и снова.

Сценарий праздника, посвященный Дню матери «Мамочка милая моя» Цель: Способствовать созданию положительных эмоциональных переживаний детей и родителей от совместного празднования мероприятия. Задачи:.

Сценарий праздника, посвященный Дню Матери «Праздник красоты и грации» ВЕДУЩАЯ 1: Поздравить хотим с замечательным днем, сердечный привет,пожелания шлем!Пусть будет улыбка всегда беззаботной,безоблачным небо,.

Утренник, посвященный Дню матери Праздник проходит в музыкальном зале. Зал украшен цветами, воздушными шарами и рисунками детей. Воспитатель: С годами, став взрослее, в.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий, посвященный Дню Матери
Опубликовано: 11 ноября 2015 в 18:12
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД