Лучший педагог года

Сценарий праздничного концерта «9 мая пришла к нам Победа»

Анна Казарян
Сценарий праздничного концерта «9 мая пришла к нам Победа»

Сценарий праздничного концерта ко Дню Победы

В зал входят ведущищй.

Вед. Сегодня мы собрались в этом праздничном зале, чтобы вместе со всей страной отметить особый, светлый и радостный праздник, праздник со слезами на глазах-День Победы. В этот день вспоминают тех, кто погиб, защищая нашу родину, и поздравляют ветеранов и участников Великой отечественной войны, тружеников тыла, детей войны. (видеоролик про войну).

Дорогие наши. Мы начинаем наш праздничный концерт.

Звучит музыка в зал выходят дети подготовительной группы и выстраиваются в 4 колонны.

Публикация «Сценарий праздничного концерта „9 мая пришла к нам Победа“» размещена в разделах

Вед. Сегодня будет день воспоминаний

И сердцу будет тесно от высоких слов

Сегодня будет день напоминаний

О подвиге и доблести отцов

Дети выполняют песню «О той весне»

Вед. День Победы-это радостный и грустный праздник, но он и не может быть другим. В эти весенние дни, когда все оживает и наполняется новым дыханием, мы понимаем, как прекрасна жизнь и как она нам дорога. И за это мы благодарны всем ветеранам, всем кто погибал или выживал в нечеловеческих условиях, когда казалось, что невозможно было выжить.

Нынешнее поколение детей отделяет целых 74 года от светлого дня Победы, но они знают, какой ценой досталась эта победа нашим дедам и прадедам и с благодарностью вспоминают этот священный праздник.

Дети читают стихи

1 реб. Я знаю от папы, я знаю от деда –

9 мая пришла к нам Победа

Тот день весь народ ожидал,

Тот день самым радостным стал.

2 реб. В девятый день ликующего мая,

Когда легла на землю тишина.

Промчалась весть от края и до края:

Мир победил! Окончена война!

3Реб. Все кричали: «Мир, Победа!

Возвращаемся домой!»

Кому радость, кому беды,

Кто погиб, а кто живой.

4Реб. Да, позади остался страшный час,

Мы о войне узнали лишь из книжек.

Спасибо вам, мы очень любим вас.

ВСЕ. Поклон вам от девчонок и мальчишек! (Дети уходят)

ВЕД. «Победа будет за нами - эти слова звучали повсюду. Голод, холод, зной, грохочут взрывы, свистят пули, не зная отдыха, солдаты рыли окопы, тащили на себе тяжёлые пушки, вели кровопролитные бои.

Наша армия защищает нас с вами, наше мирное небо, нашу великую землю, нашу родину. Весной и осенью, под звуки военных оркестров идут служить молодые солдаты. И наши мальчики, когда вырастут, тоже пойдут служить в армию.

Дети старшей группы танцуют танец «Граница»

Вед. Какие песни фронтовые

Минувшей созданы войной!

Где клен зеленый раскудряв,

Где синий видится платочек,

Ну а эту песню

Все в России знают.

И на празднике её

Часто вспоминают.

Её бойцы в окопах напевали,

И в честь её орудие назвали.

Знают эту песню и Миша и Танюша,

А давайте – ка, споем любимую «Катюшу»!

Песня «Катюша» (поют всем залом)

Вед: В битвах и сражениях за нашу Родину принимали участия воины и офицеры разных родов войск. Наши моряки героически сражались они участвовали в десантных операциях, несли службу на подводных лодках, военных кораблях, катерах. А когда нужно было защищать морские базы, они с честью воевали и на суше – в рядах морской пехоты.

Уважаемые гости для вас красивый танец «Бескозырка белая»

Танцуют дети средней группы Танец «Бескозырка белая»

Вед:Война длилась 4 года. И защищали Родину не только солдаты, но и дети, женщины, старики. Люди трудились на заводах и фабриках, поэты писали стихи о войне, композиторы сочиняли музыку – каждый, как мог, приближал День Победы.

Победа пришла к нам весной 9 мая, когда цветут цветы, зеленеет листва, поют птицы. Даже совсем незнакомые люди выходили на улицы, обнимали и целовали друг друга. И всех их объединяла одна радость – Победа!

Выход детей под музыку

1. У нас мечта на всех одна:

Пусть будет на планете

Мир – добрый, как весна!

2. Нужен мир тебе и мне,

Чистый воздух на заре,

Птичий гомон, детский смех,

Солнце, дождик, белый снег.

Лишь война, лишь война

На планете не нужна!

3. Пусть навек исчезнут войны,

Чтобы дети всей Земли

Дома спать могли спокойно,

Танцевать и петь могли!

Дети старшей и подготовительной группы поют песню «Наша Россия прекрасна»

Вед. Дорогие ветераны, труженики тыла, дети войны! От всех тех, кто, имеет возможность жить в мирное время, мы говорим вам сердечное спасибо и низкий вам поклон. Здоровья вам, счастья, терпения и сил.

Сегодня праздник входит в каждый дом,

И радость к людям с ним приходит следом.

Мы поздравляем вас с великим днём,

ВСЕ. С днём нашей славы! С днём Победы!

Звучит песня «День Победы» Д. Тухманова.

Дети дарят цветы ветеранам.

Публикации по теме:

Сценарий праздничного концерта к 9 Мая Сценарий праздничного концерта 9 Мая Ведущий 1 Мы родились и выросли в мирное время, никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной.

Видео праздничного концерта к 8 Марта «И в шутку, и всерьёз» В этом году мои воспитанники идут в первый класс. И праздник 8 Марта для мам прошел в детском саду последний раз. И нам с ребятами захотелось.

Сценарий праздничного концерта «8 марта»Сценарий праздничного концерта «8 марта» Праздничный концерт к 8 марта. Дети заходят парами с мамами под музыку в зал и становятся полукругом, мамы садятся на стульчики, которые.

«Черты долгожданной Победы». Сценарий праздничного концерта к 9 мая Сценарий праздничного концерта к 9 Мая. Заставка-День Победы. В зале рассаживаются гости, родители, сотрудники. Выстраивается СВОДНЫЙ ХОР.

Сценарий праздничного концерта к празднику 8 Марта во второй младшей группе «Весна пришла, мамин праздник принесла!»Сценарий праздничного концерта к празднику 8 Марта во второй младшей группе «Весна пришла, мамин праздник принесла!» Сценарий праздничного концерта к празднику 8 марта во 2 младшей группе «Весна пришла, мамин праздник принесла!» Воспитатель: Савинова.

Сценарий праздничного концерта «Мамина улыбка» Сценарий праздничного концерта ко Дню матери «Мамина улыбка». 000 фанфары 001 «Сплошные шалунишки» вокальная студия «Тоника», «Соло» Ведущая:.

Сценарий праздничного концерта, посвященного юбилею детского сада «НАМ 10 Лет» Ход праздничного концерта: Звучат фанфары, входят 2 ведущих Ведущий 1: Добрый день, дорогие друзья! Ведущий 2: Добрый день, уважаемые гости.

Сценарий праздничного концерта к Международному женскому Дню Вед. 1. Почему всё изменилось? Почему всё заискрилось? Зазвенело и запело. Ну скажите, в чём тут дело? Вед. 2. Это так легко понять! К нам.

Сценарий праздничного мероприятия для учащихся школы-интерната «Победа в сердце каждого» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «НОГИНСКАЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ (КОРРЕКЦИОННАЯ) ШКОЛА-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОГРАНИЧЕННЫМИ.

Сценарий праздничного концерта к Дню матери «Мамочке любимой посвящается!» ко Дню Матери. Цель: Создание положительно-эмоциональной атмосферы: доброжелательности, взаимопонимания.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздничного концерта «9 мая пришла к нам Победа»
Опубликовано: 12 апреля 2019 в 11:47
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД