Папки-передвижки

Сценарий праздника «23 февраля»

Людмила Батурина
Сценарий праздника «23 февраля»

КГКУ «Центр содействия семейному устройству с. Сержантово»

Разработал: Л. А. Батурина.

Воспитатель 1 кв. категории.

2017г.

Аннотация.

Данная работа представляет собой подробный сценарий, с включением танцевальных, инструментальных, вокальных номеров и конкурсов на праздник 23 февраля. В данной работе присутствуют конкурсы разной сложности, которые подойдут как самым маленьким защитникам отечества, так и выпускникам школы.

Публикация «Сценарий праздника „23 февраля“» размещена в разделах

Цели: Активизировать нравственно-эстетические, эмоциональные и патриотические переживания учащихся на основе патриотических песен, танцев и конкурсов.

Задачи:

1. Воспитательная: Формирование патриотических чувств к подвигу Русских солдат.

2. Образовательная: Знакомство с патриотическим материалом. (песни о войне, конкурсы на военную тематику)

3. Развивающая: Развитие умения размышлять и анализировать о подвиге героев, через музыку, живопись.

Ведущая

Добрый день, дорогие друзья! Через несколько дней наша страна будет отмечать один из главных праздников в своей истории, «День защитника отечества или как его раньше называли День советской армии и военно-морского флота». Дорогие ребята, как будущие защитники нашей Родины, вы должны воспитывать в себе такие качества, как, смелость, мужественность, доброта и благородство. От каждого из вас зависит, какой будет наша армия в будущем.

Ну а мы начинаем нашу праздничную программу.

Ведущая

Глядя на таких юных защитников, можно с уверенностью сказать, что нашей стране ни что не угрожает.

Конкурс

Сейчас, мне бы хотелось пригласить на эту сцену самых маленьких участников сегодняшнего праздника. Дорогие ребята, каждый снайпер должен уметь попадать в цель с первого раза. Поскольку, Вы еще совсем юные, вам Дается 4 попытки для того, чтобы попасть в цель. (Конкурс с Кольцами)

Ведущая

Каждый солдат должен иметь хорошую смекалку и острый ум для того, чтобы быстро находить решения в самых непростых ситуациях.

Конкурс. (вопросы)

1. Деревенский гарнитур для семерых несовершеннолетних. (Лавки)

2. Главное оружие Соловья-разбойника. (свист)

3. Тара для чудес (решето)

4. Кто в поле не воин. (один)

5. Царское головное отличие (Корона)

6. Богатырская Цифра (три или 33)

7. Минимум отмеров на один отрез (7)

8. Не один в поле (воин)

9. Головной убор рассчитанный на дурака (колпак)

10. Разбойничья цифра (сорок)

11. «Нечистая» дюжина (Тринадцать)

12. Ведьмолет (помело)

13. Змей по батюшке. (Горыныч)

Ведущая

Дорогие друзья, поздравить с праздником наших защитников спешат ученики 2-го класса. Давайте поддержим их.

Ученица.

Время героев, обычно ты кажешься прошлым:

Главные битвы приходят из книг и кино,

Главные даты отлиты в газетные строки,

Главные судьбы историей стали давно.

Ученик.

Время героев, по самому высшему праву,

Ты подарило далеким и близким годам

Доблесть, и славу, и долгую добрую память.

Время героев, а что ты оставило нам?

Ученик

Ты нам оставило ясное небо Отчизны,

Дом, и дорогу, и ласковый хлеб на столе,

Ты нам оставило самое главное в жизни —

Радость работы на мирной, счастливой земле.

Ведущая

Нет в России семьи такой, где б непамятен был свой герой. И Действительно в этот день нельзя не вспомнить наших ветеранов, которые защищая страну ценою своей жизни, подарили нам мирное небо над головой.

Ведущая

В любом полевом походе, каждый солдат обязан иметь при себе ряд необходимых ему приспособлений, которые находятся в вещ. мешке. Сейчас мы проведем конкурс, который покажет вашу готовность к военной службе.

Конкурс-вещ. мешок.

Ведущая

Хорошая память, крайне необходима любому солдату. От связиста получено сообщение. Каждой команде по очереди зачитываются их слова,а через некоторое время участники должны их вспомнить и воспроизвести. (Конкурс Связист).

1-я команда (лейтенант, артиллерия, граната, плащ – палатка, сапер, танк, фельдшер, пехота, батальон, отечество)

2-я команда (маршал, автомат, ура, патриот, окопы, самолет, разведчик, катюша, пулемет, отвага).

Ведущая

Спасибо за замечательную песню, а наша праздничная программа продолжается.

(Конкурс Медсестра).

На фронте постоянно приходится оказывать помощь раненым и от скорости мед. персоонала зачастую зависит жизнь человека. Для следующего конкурса нам понадобятся марлевые бинты. Игрокам необходимо забинтовать раненому (ногу, руку). Оценивается качество и быстрота сделанной работы.

Ведущая

Важное значение в структуре российской армии имеет разведка. И каждый разведчик должен уметь расшифровать перехваченное послание или разгадать ребус. Каждой команде раздается карточка с шифровкой и ключом. За отведенное время, кто быстрее и правильней расшифрует, тот и победил.

Конкурс (шифровщик)

Карточка 1. Штаб в лесу, слева от гор, охраняются две пушки, один танк.

Карточка 2. Охрана моста – два танка за рекой слева, в овраге один танк.

Ведущая

В пешем строю, было принято исполнять военно-строевые песни, объединявшие солдат в одну большую и дружную семью. Давайте вспомним эти песни.

Конкурс – угадай мелодию

Ведущая

В заключении праздничной программы, я хочу попросить подняться на эту сцену всех присутствующих здесь мальчиков и юношей, будущих защитников нашей Родины.

Звучит музыка (мальчики выходят на сцену).

Так было и будет всегда, вновь и вновь, на защиту страны будут вставать молодые люди с горячим сердцем, те, кто избирает своей судьбой служение отечеству.

Военная служба всегда, исторически, была опорой Российской государственности.

Армия и флот, воздушно-десантные войска, незыблемо стояли на страже ее национальных интересов

Когда требовалось, стойко держали удар и побеждали.

Все поколения воинов внесли свой неоценимый вклад в защиту Родины.

Современные армия и флот развивают лучшие традиции, среди них боевой дух, уверенность в победе, понимание высокого предназначения и нравственные ценности ратного труда. И сегодня мы отдаем дань уважения признания их стойкости, достоинству и верности отчизне. С Праздником, С днем Защитника отечества!

И в заключении нашей праздничной программы звучит песня – “Ах, эти тучи в голубом”.

Ведущая: С праздником, до новых встреч!

Список использованных источников: Разработки внеклассных мероприятий Е. В. Васильева

Культурно – досуговая деятельность. М. Б. Зацепина.

Публикации по теме:

Сценарий праздника к 23 февраля «Джентльмен-шоу»Сценарий праздника к 23 февраля «Джентльмен-шоу» Ведущий: Здравствуйте, дорогие ребята! Сегодня мы собрались в этом зале, чтобы отметить особенный праздник День защитника Отечества. 23.

Сценарий праздника с папами к 23 февраляСценарий праздника с папами к 23 февраля Приближается праздник 23 февраля. Не за горами праздник 8 марта. В эти дни во всех садах кипит работа по подготовке к этим праздникам. Особенно.

Сценарий праздника к 23 февраля «Наша Армия сильна» Под военный марш дети входят в зал, выполняя построение. Ведущая. 23 февраля отмечается в России как «День защитника отечества». В этот.

Сценарий праздника к 23 февраля «Как Витенька в армию собирался»Сценарий праздника к 23 февраля «Как Витенька в армию собирался» Предлагаю вашему вниманию сценку, которую можно использовать на День защитника Отечества в старших группах. Роли исполняют дети. Сценка.

Сценарий праздника к 23 февраля (старшая разновозрастная группа)Сценарий праздника к 23 февраля (старшая разновозрастная группа) 1. Музыка выход детей мы шагаем как солдаты. Вед. Ребята, уважаемые гости! Сегодня мы собрались в нашем праздничном зале,чтобы отметить.

Сценарий праздника к 23 февраля в разновозрастной группе Интеграция образовательных областей: «Познание», «Музыка», «Физическая культура». Цель: Воспитывать патриотизм, любовь к Родине, чувство.

Сценарий праздника к 23 февраля «23 февраля — День российской армии!» Муниципальное автономное учреждение детский сад №5 «Родничок», Обухова Наталья Анатольевна воспитатель высшей квалификационной категории,.

Сценарий праздника к 23 февраля «Солдатский турнир» для 3–4 классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новоаганская общеобразовательная средняя школа имени маршала Советского Союза Г. К.

Сценарий праздника с родителями к 23 февраля «Партизанские сражения» Оборудование: Карта, распечатанные буквы (С праздником 23 февраля, сумка, три халата, бинты, санки, лыжи, четыре корзины, мячи, гимнастические.

Сценарий спортивного праздника, посвященного празднованию 23 февраляСценарий спортивного праздника, посвященного празднованию 23 февраля «Спортивный праздник посвященный 23 февраля» Цель праздника: воспитание физической культуры личности у детей, поздравление мальчиков с.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «23 февраля»
Опубликовано: 12 марта 2020 в 14:15
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД