Лучший педагог года

Сценарий праздника к 23 февраля

Евгения Самарцева
Сценарий праздника к 23 февраля

23 февраля

Цель: совершенствовать двигательные навыки и умения детей. Повышать интерес к физкультурным занятиям. В соревновательной форме развивать физическое качества: ловкость, быстроту, силу, умение ориентироваться в пространстве. Воспитывать взаимовыручку. Организованность, смелость, коллективизм.

Оборудование, инвентарь: мячи, ориентиры, кегли, обручи, скакалки, флажки, канат, мешки.

Звучит марш, дети входят в зал, выстраиваются полукругом.

Публикация «Сценарий праздника к 23 февраля» размещена в разделах

Ведущий: здравствуйте дорогие ребята! Сегодня мы собрались на спортивный праздник. Какой это праздник? Правильно 23 февраля, вся наша страна будет отмечать праздник «День защитника отечества». Во все времена Россия славила своих героев-воинов, которые защищали нас от врагов. В каждой семье есть свои защитники: дедушки, папы, дяди, братья которые служили в армии, воевали за отечество, словом все те, кто имеет отношение к вооруженным силам нашей страны. День защитника отечествапраздник всенародный.

Российский воин бережет

Родной страны покой и славу,

Он на посту и наш народ

Гордиться армией по праву.

Спокойно дети пусть растут

В российской солнечной отчизне

Он охраняет мир и труд

Прекрасный труд во имя жизни!

Ведущий. Свою игру соревнование мы посвящаем тем, кто служил, служит или будет служить в армии, охранять покой и мирное небо России. В нашей игре – соревновании участвуют 2 команды. А какие вы должны отгадать.

Паровоз без колес

Вот так чудо паровоз

Не с ума ли он сошел

Прямо по морю пошел (корабль)

Не трактор. А с гусеницами

Не крепость, а с башней

Не ружьё, а с дулом (танк)

Прошу команду моряков выйти для приветствия:

Охраняет наше море

Славный доблестный моряк

Гордо реет на линкоре

Наш родной российский флаг!

Прошу команду танкистов выйти для приветствия:

Проходят танки быстро

Им рада детвора

Прославленным танкистом

Мы крикнем все «Ура!»

Ведущий: теперь мы с вами знаем, какие у нас будут команды участвовать в наших соревнованиях

Ведущая: Внимание! Внимание!

Начинаем наше соревнование!

На ловкость, на смелость, выносливость.

Ведущая: Команды обязуются играть

Дети: Честно!

Ведущая: Соревноваться

Дети: По правилам!

Мы на огненных мчались конях,

На тачанках со взрослыми вместе,

Воевали за жизнь,

Чтоб звучала в веках

Звонкие детские песни.

Песня: ___

Ведущий. Задание непростое

Всех ждет вас впереди.

По досточкам болото

Вам нужно перейти.

«Кто быстрее переправится через болото» - (максимальная оценка - 3 балла)- дети берет в руки по две «дощечки», доходят до ориентира, обходит его, возвращается в команду бегом, передаёт «дощечки» второму игроку, встаёт в конец колонны.

Ведущий. Чтоб здоровьем завидным отличаться,

Надо больше тренироваться!

А сейчас проведё м наглядный урок:

Кто из вас самый меткий стрелок?

«Самый меткий» - (максимальная оценка – 4 балла)

- метать спец. снарядами (мячом) по мишеням (кеглям)

Стих Мы любим армию свою,

Она большая сила,

Она бесстрашная в бою.

Всех недругов разбила.

И песни мы о ней поем.

О доблестных походах.

Она хранит наш мирный дом

Покой и труд народов

Родная армия сильна,

В боях непобедима

На страже Родины она

Стоит несокрушима.

Слово жюри___

Ведущий. Надо сильным быть, чтоб не устать

Смелым, чтоб не испугаться,

И ловким нужно стать,

Чтоб с врагом сражаться

Эстафета «Бесшумные разведчики» - (максимальная оценка – 5 баллов)

- игроки бесшумно должны проползти под полосой препятствий, не задев их. Выигрывает команда, раньше других закончившая эстафету.

Ведущий. В бою побеждает наверняка,

Тот, кто умеет за друга держаться.

Эстафета «Пролезание в сквозные мешки» - (максимальная оценка – 3 балла)- двое взрослых держат мешок для каждой команды. Участники обеих команд пролезают в мешки, бегут к ориентиру, обегают его, обратный путь проделывают прыжками на двух ногах, дотрагиваются рукой до следующего участника. Побеждает команда, первой закончившая эстафету.

Песня

Слово жюри___

Ведущая. Вырастая сильными, крепкими,

Не должны забывать о том,

Что нужно многому учится,

Много знать и уметь.

И это мы сейчас проверим.

Загадки, пословицы, поговорки – (максимальная оценка – 3 балла)

Ведущая: Каждая из команд доказала, что есть в ней и ловкие, и смелые, и находчивые. Но главное испытание впереди. Команды идут в разведку, чтобы доставить важное письмо в штаб. Для этого вам нужно будет пройти сложный путь.

«Кто быстрее доставит письмо в штаб»(максимальная оценка – 6баллов)- дети подтягиваются на гимнастической скамейке лёжа на животе, хват с боков, проползают через тоннель, на 2х ногах перепрыгивать через обручи, оббежать ориентир и вернуться в команду, доставив «письмо» в «штаб», встав в конец колонны. Эстафету продолжает следующий игрок и т. д. побеждает команда, закончившая эстафету первой.

Ведущая. Пока жюри оценивает последние конкурсы и подводит общий итог нашего праздника, мы с вами послушаем стихи, и все вместе исполним песню «Катюша»

Стихи: 1, 2, 3.

Песня «Катюша»

Слово жюри___

Ведущий: Вы доказали, что не только смелые, умелее, а самое главное дружные. Не бросили и не потеряли в трудной и сложной дороге никого. На этом наш праздник заканчивается. Давайте мы всем защитникам Отечества громко крикнем три раза: Ура! Ура! Ура!

Вручаются грамоты каждому ребенку.

Публикации по теме:

Сценарий праздника, посвященного 23 февраля Праздник, посвященный 23 февраля. Для детей старшей и подготовительной групп 2015г. Цель: Знакомить детей с родами войск, ролью армии в.

Сценарий спортивного праздника к 23 февраля Сценарий к спортивному празднику 23 февраля Дети входят в зал под музыку «бравые солдаты» Л. Захарченко и строятся полукругом лицом к родителям.

Сценарий детского праздника 23 февраля Сценарий праздника 23 февраля -Дети, сегодня 23 февраля – день Вооруженных сил, день, который празднует вся наша армия. Солдаты и командиры.

Сценарий праздника для коллектива к 23 февраля Сценарий 23 февраля (для коллектива) (начинаем с показа презентации к 23 февраля) 1 Ведущий. Давайте вернемся в историю. Времена царской.

Сценарий праздника «23 февраля»Сценарий праздника «23 февраля» Сценарий совместного развлечения с родителями и детьми в старшей и средней группах Мой папа САМЫЙ ЛУЧШИЙ! Цель мероприятия: создание условий.

Сценарий праздника «23 февраля» Сценарий праздника 23 февраля. Ведущий: Дорогие ребята, гости! Вот опять мы собрались все вместе в этом зале. Настроение у нас радостное.

Сценарий праздника 23 февраля для детей 3–4 лет Сценарий праздника 23 февраля для детей 3-4 лет Ведущий: Дорогие дети, уважаемые гости! Нашей Армии российской день рождения в феврале,.

Сценарий праздника к 23 февраля «Праздник пап» «Праздник пап». ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ГРУППА Программные задачи: 1. Приучать активно участвовать в подготовке и проведении праздников. 2. Развивать.

Сценарий праздника на 23 февраля Цели: 1. Знакомить детей с традицией празднования Дня защитника Отечества; 2. Воспитывать чувство уважения к армии через уважение своих.

Сценарий спортивного праздника к 23 февраляСценарий спортивного праздника к 23 февраля Цели и задачи: 1. Способствовать укреплению здоровья дошкольников; 2. Привлечение детей к занятиям физической культуры и спорту; 3. Совершенствовать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника к 23 февраля
Опубликовано: 17 января 2016 в 19:02
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД