Папки-передвижки

Сценарий праздника к 23 февраля в форме военно-спортивного конкурса

Елена Третьякова
Сценарий праздника к 23 февраля в форме военно-спортивного конкурса

Цель и задачи:

- Формирование навыков начальной военной подготовки, воспитание чувства патриотизма, товарищества, ответственности.

- Привлечение детей к здоровому образу жизни, занятиям военно-прикладными видами спорта.

- Подготовка детей к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Подготовка к конкурсу : Во время подготовки дети разучивают стихи, песни, выбирают название команды и девиз. Так же готовят оформление зала : надпись, цветы, плакаты.

Программа мероприятия:

- Торжественное открытие военно-спортивного конкурса “А ну-ка, парни!”.

Публикация «Сценарий праздника к 23 февраля в форме военно-спортивного конкурса» размещена в разделах

- Прохождение этапов конкурса участниками игры.

- Подведение итогов и награждение победителей и призеров.

Ход мероприятия

Ведущий 1 - Добрый день, дорогие ребята, уважаемые гости! Мы от всей души поздравляем наших парней, мальчиков, наших гостей с наступающим 23 февраля - Днем защитников Отечества.

Ведущий 2

На страже Родины любимой родная армия стоит.

В бою за счастье человека - она надежный меч и щит.

Нашей Армии любимой День рожденья в феврале!

Слава ей непобедимой! Слава миру на земле!

Ведущий 1 - Сегодня в этом зале мы проведем конкурс «А, ну-ка, парни!».

Ведущий2.

По плечу победа смелым,

Ждет того большой успех,

Кто, не дрогнув, если нужно,

Вступит в бой один за всех.

Ведущий 1

Пусть жюри весь ход сраженья

Без промашки проследит.

Кто окажется дружнее,

Тот в бою и победит.

Оценивать наш конкурс будет строгое и справедливое жюри в составе…

2-й ведущий

А вот и наши ребята. Пойдут и они в армию, станут солдатами. Непросто обучить новобранца военной премудрости. Встречаем наших участников!

Команда,Капитан команды ___

Эта команда готова на все, чтобы доказать всем, что они лучшие.

Команда….Капитан команды ___

Они уверены, что не оставят никаких шансов своим соперникам.

Ведущий 2 Команды в сборе, болельщики готовы поддержать команды. Итак, мы начинаем!

Ведущий 1 Командиры, сдайте рапорт о готовности своих команд к конкурсу! ( Представление команды: название, девиз, рапорт.)

1-й конкурс : Бой богатырей (Армрестлинг)

В древности любое решающее сражение всегда начиналось с боя богатырей. Приглашаются по одному самому сильному участнику от каждой команды (соревнование по армрестлингу).

2-й конкурс : Повара

Без какого специалиста не обходится ни одна армия? Конечно, без повара. И наш следующий конкурс – конкурс поваров. Вызываются по 2 человека от каждой команды. Каждая команда получает тарелку и набор карточек с названиями продуктов: мясо, картошка, капуста, фасоль, свёкла, морковь, лук, соль, сахар, уксус, перец, вермишель. Ваша задача – сварить флотский борщ. Выберите, что из предложенных продуктов, вы используете при приготовлении борща.

3-й конкурс : Шоферы

Известно, что любой мужчина хотел бы водить машину. В армии тоже есть особая категория – военные шоферы. Поглядим, есть ли у вас водительские способности. От каждой команды приглашаются по два участника. На полу ставятся две (четыре) одинаковые игрушечные машинки, к которым привязаны веревки с палочками на конце. По звуковому сигналу под музыку «Песенки шоферов» участники начинают наматывать веревку на палочку. Выигрывает тот, чья машинка первой приедет к финишу.

4-й конкурс : Летчики

Следующий конкурс – конкурс авиаконструкторов и летчиков. От каждой команды вызывается по 5 человек. Конкурс состоит из двух частей:

1) все участники обоих команд должны сконструировать свои самолёты. Оценивается скорость изготовления самолётов.

2) летные испытания на дальность и красоту полёта.

5-й конкурс : Разведчики

Любая военная операция невозможна без разведки. Вызываются по одному самому наблюдательному участнику от каждой команды. В течение одной минуты участникам надо изучить и запомнить представленный набор предметов (ложка, ножницы, фломастер, блокнот, линейка, кубик, шарик, отвертка, магнитофонная кассета, таблетки, батарейка, расческа). А затем в течение двух минут перечислить все увиденные предметы.

6-й конкурс : Связисты

А сейчас, ребята я предлагаю вам поработать шифровальщиками, которые с помощью ключа расшифровывают донесения разведчиков. Каждой команде выдается карточка с шифровкой и ключом. Ваша задача расшифровать донесение и записать его в соответствии с правилами русского языка.

7-й конкурс : Стрелки

Меткий стрелок всегда высоко ценился в армии. Поглядим, насколько вы меткие. Участвуют все члены команды. Соревнования по метанию гранат в цель (нужно попасть в ведро комками из газеты).

8-й конкурс : Военные будни

Любой солдат должен уметь подшить воротничок, зашить одежду, пришить пуговицу. Вызывается по три (четыре) участника от каждой команды. Их задача – за три минуты пришить пуговицу. Оценивается аккуратность и скорость выполнения работы.

9-й конкурс : Военный врач.

1. Кто быстрее смотает размотанный бинт.

2. «Раненому» забинтовать голову.

Заключение

Всем спасибо за вниманье, за задор и звонкий смех,

За азарт соревнованья, обеспечивший успех.

Вот настал момент прощанья. Будет краткой наша речь:

Говорим мы: «До свиданья, до счастливых новых встреч!»

Публикации по теме:

Интересный сценарий спортивного праздника к 23 февраля для детей средней группы Интересный сценарий спортивного праздника к 23 февраля для детей средней группы Сказка о том, как Емеля и Марья вместе с ребятами готовились.

Сценарий спортивного праздника к 23 февраля «Нелегкое дело быть солдатом» Сценарий спортивного праздника с папами «Не легкое дело быть солдатом» В подготовительной группе Задачи: 1. Расширять представление о празднике.

Сценарий музыкально-спортивного праздника приуроченного ко «Дню Военно-морского флота России» для детей 4–6 лет Муниципальное автономное образовательное учреждение «Начальная школа – детский сад №52» Сценарий музыкально-спортивного праздника приуроченного.

Сценарий спортивного праздника 23 февраля для детей 5–7 лет Цель: - воспитать чувство гордости, благодарности и уважения к российской армии, любви к родине; Задачи: - пропаганда здорового образа жизни;.

Сценарий спортивного праздника к 23 февраля с частушками Задачи: 1. Закреплять знания о военных профессиях, родах войск; способствовать развитию двигательных умений: координации движений, ловкости,.

Сценарий спортивного праздника к 23 февраля «Форт Боярд» в средней группе Сценарий спортивного праздника к 23 февраля «Форт Боярд» в средней группе Задачи: 1) Укрепление здоровья; 2) Воспитание любви к физической.

Сценарий спортивного праздника к 23 февраля в первой младшей группе Сценарий физкультурного праздника к 23 февраля для 1 младшей группы Цель: познакомить с Государственным праздником — Днем защитника Отечества;.

Сценарий спортивного праздника, посвященного 23 февраля, в средней группе Подготовила сценарий воспитатель: Суржанская Ирина Ивановна Сценарий спортивного праздника, посвященного 23 февраля в средней группе Дети.

Сценарий спортивного праздника, посвященный 23 февраля «Вместе с папой» Задачи: 1. Закреплять знания о военных профессиях, названиях военной техники; способствовать развитию двигательных умений: координации движений,.

Сценарий спортивного праздника к 23 февраля в старшей группе Цель: оптимизировать двигательную активность детей. Задачи: закреплять знание о военных профессиях, названиях военной техники.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника к 23 февраля в форме военно-спортивного конкурса
Опубликовано: 19 февраля 2018 в 18:42
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД