МААМ-картинки

Сценарий праздника 9 мая (2 фото)

Ольга Сиднева
Сценарий праздника 9 мая

Ведущий 1:

В цветы все улицы одеты,

И песни звонкие слышны:

Сегодня праздник - День Победы,

Счастливый, светлый день весны!

Ведущий 2: Сегодня радостный день у людей всего мира. 71 год назад закончилась самая кровопролитная война в истории человечества - Вторая мировая - Великая Отечественная Война!

Ведущий 1: Война пришла неожиданно на русские земли, когда, люди радовались наступлению весны, готовились к посевной, работали на заводах, строили планы на будущее. В один миг эту гармонию оборвал голос Левитана.

Звучит запись голоса Левитана.

Публикация «Сценарий праздника 9 мая» размещена в разделах

Ведущий 2: 22 июня 1941 года, ранним утром, фашисты напали на нашу Родину. Они сбросили бомбы на спящие города, разорили деревни, сожгли поля. Долгих 4 года длилась эта кровопролитная война. Весь наш народ поднялся на борьбу за Родину, каждый защищал свое Отечество. Поэтому эту войну и назвали Великой Отечественной войной.

Ведущий 1: В боях Великой Отечественной войны были задействованы силы всех родов войск, о храбрости которых до сей поры ходят легенды это морские войска, пехотинцы и авиация

Ведущий 2: Одна, из самых страшных участей, досталась пехотным войскам нашей армии. Превозмогая голод, страх, холод, боль - они стояли до последнего за свою страну, свой город, дом, семью. Не удивительно, что этот род войск понес огромные потери. в часы затишья бойцы танцевали и пели врагам на зло. Так и появилась знаменитая песня «Катюша».

Ведущий 1. Катюша, какое красивое и нежное имя, но оно наводило ужас на врага, ведь так назывались артиллерийские установки.

Танец – песня «Катюша»

Ведущий 1. На водных просторах сражались наши моряки. Враги стремились захватить морские порты, но ничто не могло сломить дух наших славных воинов.

Ребенок :

Над кораблями реет наше знамя,

А за кормой - лазурная волна.

Мы подрастем и станем моряками,

Защитой станем мы тебе, страна.

Танец моряков

Сценарий праздника 9 мая

Ведущий 2: Говоря о героях Великой Отечественной войны, нельзя не вспомнить о летчиках, давших достойный отпор вражеской авиации.

Ребенок 1:

Мы металлическую птицу

Поднимали в облака,

Чтобы воздушная граница

Была надёжна и крепка

Ребенок 2:

Готов к полету экипаж,

Мотор уже ревет.

Получен боевой приказ,

Команды ждет пилот.

Песня "Без победы не хочется"

Ведущий 1. Но кем бы ты не был, лётчиком, моряком или пехотинцем, и где бы ты не находился: на земле, на воде или в небе - никогда нельзя забывать о преданности и любви! Именно эти чувства поддерживали наших героев даже в самом жестоком бою!

Голос Левитана «Победа»

Ведущий 2. Майский день 1945-го. Знакомые и незнакомые люди обнимали друг друга, дарили цветы, пели и танцевали прямо на улицах. Казалось, впервые миллионы взрослых и детей подняли глаза к солнцу, впервые наслаждались красками, звуками, запахами жизни!

Ведущий 1. Это был общий праздник всего нашего народа, всего человечества. Это был праздник каждого человека. Потому что победа над фашизмом знаменовала победу над смертью, разума над безумием, счастья над страданием.

Ребенок 1:

Вздохнули полной грудью люди:

- Конец войне! Конец войне!

И многоцветные салюты

Сверкали долго в вышине!

Ребенок 2:

В цветы все улицы одеты,

Смеется и ликует май!

В тот самый первый День Победы

Цветы дарили нашим дедам -

Бойцам, что мир несли в наш край!

Ребенок 3:

Нам нужен мир: тебе и мне,

И всем на свете детям.

И должен мирным быть рассвет,

Который завтра встретим.

Ребенок 4:

Нам нужен мир, трава в росе,

Улыбчивое детство.

Нам нужен мир, прекрасный мир,

Полученный в наследство!

Ребенок 5:

Кому мешал вот этот мир -

С цветами на опушке?

Кто в этот мир, чудесный мир

Прицелился из пушки?

Ребенок 6:

Я буду рад, я буду рад!

И все мы будем рады,

Когда исчезнут на Земле

Все пули и снаряды.

Песня "Победа" (дети не расходятся)

Ведущий 1:

Восходят рассветы, сгорают закаты.

Не знает, не ищет земля тишины.

В трудах и тревогах седеют солдаты -

Герои давно отгремевшей войны.

Ведущий 2:

Роса на кустах зажигается ярких,

Листву согревает дыханье весны.

Гуляют с внучатами в солнечных парках

Герои давно отгремевшей войны.

Ведущий 1:

В лучистом цвету неоглядные дали,

И песни звенят на просторах страны.

И солнце, и песню в боях отстояли

Герои давно отгремевшей войны!

Песня "Прадедушка"

Ведущий 2. 71 год прошёл с того дня, как закончилась война. Но в памяти народной навсегда остались те, кто принёс нам Победу в мае 1945 года.

Ведущий 1:

Поклонимся великим тем годам,

Тем славным командирам и бойцам,

И маршалам страны, и рядовым,

Поклонимся и мертвым и живым.

Ведущий 2:

Всем тем, которых забывать нельзя.

Поклонимся, поклонимся друзья!

Всем миром! Всем народом! Всей землей!

Поклонимся за тот великий бой!

Песня "О той войне"

Ребенок 9:

Солнце светит так красиво,

Солнце ярко светит нам!

Детям нужен мир счастливый,

Нужен мир для пап и мам!

Ребенок 10:

Взрослые, вас просят дети,

Чтобы мир вы берегли,

Чтоб светило солнце детям

В каждом уголке земли.

Ведущий 1. Нам, современному поколению, дорого будущее планеты. Наша задача – беречь мир, бороться, чтобы не убивали людей, не гремели выстрелы, не лилась человеческая кровь. Небо должно быть голубым, солнце ярким, теплым, добрым и ласковым, жизнь людей безопасной и счастливой.

Исполняется песня "Солнечный круг"

Фото №1 Ведущий В цветы все улицы одеты И песни звонкие слышны Сегодня праздник День Победы Счастливый светлый день весны Ведущий Сегодня радостный день у людей всего мира
Публикации по теме:

Сценарий праздника к 8 Марта Сценарий к 8 Марта, совместно с муз. руководителем Лапушкиной Л. А. НАСТИН ПИРОГ праздник во 2-ой младшей группе Дети с искусственными цветами.

Сценарий праздника к 9 Мая Цель: развитие у дошкольников активной гражданской позиции и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, отражающих.

Сценарий праздника на Новый год (Звучит музыка «Замела метелица». Дети под музыку входят в зал, встают вокруг ёлки.) Ведущая: Снова к нам пришёл сегодня Праздник ёлки.

Сценарий праздника к 9 мая (проводится с минимальной подготовкой) Ведущая. Дорогие друзья! Сегодня мы празднуем День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Сценарий праздника 23 февраляСценарий праздника 23 февраля Сценарий праздника посвященный Дню Защитника Отечества. Действующие лица: Моряк, ведущий. Группа красиво украшена шарами и флажками,.

Сценарий праздника к 8 Марта 1. Весна шагает по дворам В лучах тепла и света. Сегодня праздник шаших мам И нам приятно это. Уже кругом синеет даль, А снег лежит упрямо.

Сценарий праздника к 9 МаяСценарий праздника к 9 Мая Звучит фонограмма песни «День Победы» на 1 куплете. Вед. 1: Давно закончилась война. Давно с войны пришли солдаты, И на груди их ордена.

Сценарий праздника 9 мая Дети под музыку входят в зал. Ведущая: Добрый день, дорогие дети и взрослые. Сегодня мы отмечаем очень торжественный день – 70-летие Победы.

Сценарий праздника к 9 маяСценарий праздника к 9 мая Цель: Воспитывать чувство любви к Родине, уважение к героям войны. Воспитывать детей в духе патриотизма, любви к Родине Задачи: - пробудить.

Сценарий праздника 9 МаяСценарий праздника 9 Мая Ведущий: 22 июня. Этот день будет вечно возвращать нашу память к 1941 году. А значит, и к 9 мая 1945 года. Между этими двумя датами – прочная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника 9 мая
Опубликовано: 25 мая 2016 в 17:13
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД