МААМ-картинки

Сценарий праздника к 9 Мая

Татьяна Веревкина
Сценарий праздника к 9 Мая

Ведущий:(слайд 1)

Дорогие друзья! Мы родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем, что такое нетопленое жилище и скудный военный паек. Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон. Об окопах и траншеях мы можем судить только по кинофильмам да рассказам фронтовиков. Для нас война — история. Славной победе нашего народа в Великой Отечественной войте мы посвящаем сегодняшний день. (слайд 2)

Публикация «Сценарий праздника к 9 Мая» размещена в разделах

Для вас исполнят песню дети «О той весне»

Ведущий: До наступления войны. - был мир. У детей было спокойное детство. Они также играли, пели и танцевали. (слайд 3)

Кто придумал на Руси

Хороводы эти?

Хоть полсвета обойди,

Нет красивей в свете!

Народный хоровод «Тополек»

Ведущий(слайд 4)

Но в одно прекрасное июньское утро на мирные города нашей страны стали падать бомбы – пришла война, которая принесла много горя. (слайд 5)Это случилось рано утром 22 июня 1941 года. В этот день началась Великая Отечественная война. (Слайд 6) Весь народ встал на защиту Родины.

Ведущий(слайд 7) Рожденная еще до войны песня о том, как девушка любит и ждет пограничника стала для бойцов символом родного дома-женского тепла. На разных фронтах появлялись самодельные версии одной и той-же песни. Все мы любим душеньку Катюшу, любим слушать как она поет, из врага вытряхивает душу, а друзьям отвагу придает.

Песня «Катюша»

Ведущий(слайд 8) В перерывах между боями, после жесточайших потерь и разрушений наши бойцы не теряли присутствие духа. В короткие часы отдыха они пели, плясали, потому что были молоды, задорны и очень хотели жить!

Танец «Морячка»

Ведущий:Всё дальше уходят в прошлое годы той ужасной войны, того страшного времени, которое выпало на долю нашего народа. На защиту нашей страны встали не только взрослые, но и дети. (слайд 9,10)

стих

Ведущий: Прошли годы, страна залечила военные раны, но песни военных лет звучат и сегодня, потрясая сердца. Они нисколько не постарели, они и сегодня в строю. Сколько их. прекрасных и незабываемых. И у каждой своя история, своя судьба. (слайд 11)

Вокальный номер Юлии Васильевны «ты помни»

Ведущий: Победа, создавалась подвигами солдат, ценою жизни простых людей и неустанно, шаг за шагом мы приближались к заветному дню. (слайд 12)

Про смуглянку – молдованку Песню на войне сложили.

Её пели под тальянку, Всем народом полюбили.

Встречайте инсценировка «Смуглянка»

Ведущий : (слайд 13)Если война –суровый бой, то песня становилась грозным оружием, если война- испытание, то песня давала формулу победы, если война-беда, то песня обращалась молитвой.

Макс «Бессмертный полк» (слайд 14)

Хор педагогов

1. Песня «От героев былых времен» (слайд 15)

2. Слова…Лиза…

3. Песня братская улица (слайд 16,17)

Ведущий:

Многое пришлось на долю русского народа в той войне… Многое в те годы пережили и дети войны. (слайд 18) Мир надо беречь. Все дети на планете знают об этом. Маленькая девочка из далекой Америки написала в своей тетрадке: «Хочу, чтоб на земле всегда сияло солнце». (слайд 19,20)

Ее ровесница из Москвы сочинила первые в своей жизни стихи, которые начала вот так: «Я хочу, чтобы солнце сияло.». Желание детей из разных стран схожи, они ясны и понятны - сберечь мир. (слайд 21)

Дети поют «Я рисую этот мир»

Ведущий(слайд 22)

Выручал не раз он нас-

Быстрый русский перепляс.

Говорят не зря в народе:

Перепляс и нынче в моде!

Весело, задорно, ловко

Пляшут все без остановки!

Встречайте, Танец с ложками

Ведущий: (слайдов 23 «Салюты»)

Ребенок:

В цветы все улицы одеты,

И песни звонкие слышны:

Сегодня праздник – День Победы,

Счастливый, светлый день весны!

Ребенок:

Вздохнули полной грудью люди:

- Конец войне! Конец войне!

И многоцветные салюты

Сверкали долго в вышине!

дети «Вперед Россия»

Ведущий:

Дорогие наши гости, от всего сердца еще раз поздравляем Вас с этим Великим праздником и говорим Вам огромное спасибо! Примите от нас эти скромные подарки которые подготовили Вам воспитанники и педагоги нашего д/с.

Звучит песня «День Победы». (слайд 24)

Публикации по теме:

Сценарий праздника «9 Мая» Цели: Воспитание уважения к защитникам Родины, гордость за свой народ, любовь к родине. Развивать представление о разных родах войск, закрепить.

Сценарий праздника, посвященного 9 мая Сценарий праздника в старшей группе «День Победы» Под звуки парадного марша в зал входят дети, выполняют перестроения. Затем встают перед.

Сценарий праздника к 9 мая (проводится с минимальной подготовкой) Ведущая. Дорогие друзья! Сегодня мы празднуем День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Сценарий праздника 9 маяСценарий праздника 9 мая Ведущий 1: В цветы все улицы одеты, И песни звонкие слышны: Сегодня праздник - День Победы, Счастливый, светлый день весны! Ведущий 2: Сегодня.

Сценарий праздника 9 мая Ведущая. Слайд №1 Вот и наступил долгожданный День Победы! В этот день много лет назад закончилась война с немецкими фашистами. Мы с благодарностью.

Сценарий праздника к 9 Мая Цель: Патриотическое воспитание подрастающего поколения. Задачи: обогащать знания детей о подвиге людей во время ВОВ; побудить чувство.

Сценарий праздника 9 Мая Сценарий праздника к 9 мая 2016 год. Ведущая: Дорогие дети, уважаемые гости! Поздравляю Вас с праздником Великой Победы! В этот день - 9.

Сценарий праздника к 9 Мая Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «159 компенсирующего вида г. Саратова Сценарий праздника посвященного.

Сценарий праздника посвященный 9 мая Филиал Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения д/с «Росинка» с. Новобелокатай «Д/С «Колосок» с. Новобелокатай.

Сценарий праздника 9 МаяСценарий праздника 9 Мая Ведущий: 22 июня. Этот день будет вечно возвращать нашу память к 1941 году. А значит, и к 9 мая 1945 года. Между этими двумя датами – прочная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника к 9 Мая
Опубликовано: 21 ноября 2016 в 12:11
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД