Получи документы

Сценарий праздника «День матери» для детей младшего дошкольного возраста

Алена Мнацаканян
Сценарий праздника «День матери» для детей младшего дошкольного возраста

Сценарий праздника «День матери»

Для детей младшего возраста

Цели: Познакомить детей с праздником «День матери»; воспитывать уважение к маме; активизировать совместную деятельность детей и родителей; воспитывать артистичность, активность, внимание и ловкость

Публикация «Сценарий праздника „День матери“ для детей младшего дошкольного возраста» размещена в разделах

Задачи: Побуждать к участию на празднике; развивать чувство гордости о своей семье; гармонизировать детско-родительские отношения с помощью проведения совместных мероприятий (вечеров досуга, чаепитий и т. д.); формировать толерантное отношение семьи к особенностям своего ребенка, настроя родителей на положительный результат; вызывать интерес, желание выступать вместе с коллективом сверстников, с родителями; развивать инициативу и самостоятельность, желание участвовать в игре, в общей пляске, в конкурсах; создание благоприятной атмосферы, доброжелательности и взаимопонимания

Ход праздника:

В группу под музыку заходят дети и садятся на стульчики

Ведущий: Добрый день дорогие гости! Мы неслучайно собрались сегодня в этот ноябрьский денек. Ребята, а какой сегодня праздник? (ответ детей). Правильно.

Сегодня на целом свете, праздник большой и светлый

Слушайте мамы, слушайте, вас поздравляют дети

Стихи детей

Песня: «Мамочка милая праздник у тебя»

Звучит звук пропеллера.

Ведущий: Ребята вы слышите? Что это за звук?

С криком влетает Карлсон

Карлсон: Ой ой ой! Спасите, помогите!

Ведущий: Тише тише, вы кто? И что у вас случилось?

Карлсон: Ой, простите, забыл представиться. Я Карлсон который живет на крыше. Ну и конечно же, я настоящий джентльмен (подходит к мамам и здоровается с ними за руки) Ага, я вижу меня вы ждали! Тааак, где варенье – угощение? У кого здесь День Рожденье?

Ведущий: Дорогой Карлсон, у нас праздник. Мы поздравляем наших мам с Днем Матери. А ты тут с криками врываешься к нам.

Карлсон: Ох беда, беда. Как же я мог забыть про такой праздник. Вот поэтому бабушка моя на меня и обиделась, ведь я ее с праздником не поздравил. Ой, что же делать, как мне быть, ведь я совсем не знаю, как поздравлять с таким праздником?

Ведущий: Не расстраивайся дорогой наш гость, мы тебе поможем. Поможем ребята? (ответ детей)

Карлсон: Ух ты! Здорово! Я буду очень вам благодарен

Ведущий: Ну тогда слушай все, запоминай и участвуй вместе с нами. А вы дорогие наши мамы готовы веселиться? (ответ мам) Ну тогда начнем наше развлечение.

Танец «Динь динь детский сад»

Карлсон: Как же здорово! Какие детки у вас молодцы. Мне так с вами весело и хорошо, что я аж придумал настоящий конкурс для ваших мам. Вот интересно, узнают ли они своего ребенка даже с закрытыми глазами

Ведущий: Хороший конкурс! Мы сейчас это и проверим

Конкурс: «Узнай своего ребенка». Мама с завязанными глазами должна узнать своего ребенка на ощупь

Ведущий: Какой ты молодец, как здорово все придумал.

Карлсон: Ох, пока я думал, что-то прям подустал (садиться на стульчик)

Ведущий: Ребята, а вы не устали? (ответ детей) Ну тогда пока наш гость отдыхает, мы с вами еще немного поиграем. Скажите, а вы помогаете своим мамам дома? (ответ детей) А мы сейчас это и проверим.

Конкурс «Мамины помощники» В тазиках лежит белье (платочки) их нужно повесить на веревочку. Дети держат веревочку, мамы вешают белье

Карлсон: Какие у вас детки молодцы, все помощники. А мамы все такие ласковые, нежные, добрые. Прям растрогали меня (начинает плакать). Я сразу вспомнил, что никогда своей бабушке не помогал, а ведь она так устает. Все! С сегодняшнего дня всю уборку по дому буду делать сам!

Ведущий: Вот и правильно. Это будет первый подарок для твоей бабушки.

Карлсон: А вот моя бабушка, очень уж любит танцевать. Она танцует и вальс, и русские народные и даже современные танцы. Я вот тоже, очень хочу научиться, но у меня никогда не получается. Скажите ребята, может научите меня танцевать? (ответ детей)

Ведущий: Конечно научим, только нам понадобиться помощь наших мам Мамочки, выходите к вашим деткам

Поппури. Мамы вместе с детьми танцуют под разную музыку

Карлсон: Какие у вас мамы талантливые. Надо быстрее полететь к бабуле и показать ей как я научился танцевать. Ребята и милые дамы, не прощаемся с вами, я скоро прилечу

Ведущий: Ну а пока Карлсон полетел поздравлять свою бабушку, мы с вами еще немного поиграем. Дорогие мамочки, как часто вам приходится одевать деток на прогулку? (ответ мам, а вот сейчас мы сделаем все наоборот. Ваши детки попробуют вас одеть.

Игра «Чей ребенок быстрее оденет маму» Дети поменялись местами с мамами и одевают их на прогулку

Звук пропеллера. Влетает Карлсон с сундуком

Карлсон: Как хорошо, что вы еще здесь, думал, не успею уже. Ну все, бабушку свою я поздравил, дома ей помог и даже успел с ней потанцевать (изображает танец вальс)

Ведущий: Вот видишь, как ты молодец, все успел сделать. А что это у тебя за сундук?

Карлсон: Ах да, чуть не забыл. Это волшебный сундук, мне его бабушка дала, чтобы я вам отдал в знак благодарности. Я так обрадовался, что даже забыл спросить, как его открывать

Ведущий: Может быть надо ему волшебное слово сказать? Давайте все вместе скажем: волшебный сундук откройся, пожалуйста, готовы? (ответ детей) Волшебный сундук откройся пожалуйста. Что-то он не открывается. А давайте и мамы вместе с нами попробуют сказать (еще раз повторяют и сундук открывается)

Карлсон: Ура, открылся!

Ведущий (заглядывает в сундук) : Ребята, тут записка. (читает записку)

Дорогие мамы и детки группы! Пишет вам бабушка Карлсона. Спасибо вам большое за то, что научили моего внучка танцевать и помогать мне. В знак моей благодарности я вам приготовила сюрприз, но сюрприз необычный, а волшебный. Отгадаете мою загадку и получите приз. Желаю вам удачи

Ведущий читает загадку:

В мире нет ее роднее,

Справедливей и добрее.

Я скажу, друзья вам прямо –

Лучше всех на свете…. (мама)

Карслон: Ребята, да тут не только вам подарки, но и мамочкам.

В сундуке фрукты или конфеты для детей и открытки для мам заранее сделанные детками

Ведущий: Праздник наш походит к концу ребята. Давайте еще раз поздравим мам с праздником и пожелаем им всегда оставаться такими же красивыми, добрыми и заботливыми

Карслон: И чтобы вы всегда знали, что вы мамы, для деток самое дорогое, что есть на свете.

Под песню «Мама» Дети дарят подарки мамам.

Публикации по теме:

«День семьи». Сценарий праздника для младшего дошкольного возраста " день семьи" – сценарий праздника для младшего дошкольного возраста Герои: Домовенок Кузька, Солнышко – роли исполняют взрослые. Ежиха,.

Сценарий праздника «День матери» для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста Сценарий. "День Матери". Для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Праздник проводится в конце ноября. Зал украшен разноцветными.

Сценарий летнего праздника для детей младшего дошкольного возраста «Здравствуй, лето» Сценарий летнего праздника для детей младшего дошкольного возраста. «Здравствуй Лето». Подготовила и провела воспитатель первой категории.

Сценарий новогоднего праздника для детей младшего дошкольного возраста Новогодний праздник для детей младшей группы «Кто потерял рукавичку?» Дети под песню «Маленькой ёлочке» входят в зал. Вед: Вот пришла,.

Сценарий осеннего праздника для детей младшего и среднего дошкольного возраста «В гостях у гнома»Сценарий осеннего праздника для детей младшего и среднего дошкольного возраста «В гостях у гнома» Праздник осени В ГОСТЯХ У ГНОМА Младшая, средняя группа 2017г. ВЕД. Ой, куда же мы попали? Нынче осень в нашем зале: Пожелтевшие листочки,.

Сценарий праздника «Осенние забавы» для детей младшего дошкольного возраста Осенние забавы Сценарий осеннего праздника для детей младшего дошкольного возраста Дети входят в зал стайкой и останавливаются около.

Сценарий экологического праздника «Чистый мир» для детей младшего и старшего дошкольного возраста Сценарий экологического праздника «Чистый мир!» для детей младшего и старшего дошкольного возраста [/b] Задачи: 1. Активизировать познавательную.

Сценарий праздника «День матери» для детей группы старшего возраста совместно с мамами Сценарий праздника «День матери» для детей группы старшего возраста совместно с мамами Разработчик: воспитатель Пономарева Л. Н. п.

Сценарий праздника «День матери» для детей младшего дошкольного возраста Дети с воспитателем заходят в музыкальный зал. Воспитатель: Кто вас детки крепко любит, Кто вас нежно так голубит, Не смыкая ночью глаз.

Сценарий совместного праздника для родителей с детьми старшего дошкольного возраста «День матери»Сценарий совместного праздника для родителей с детьми старшего дошкольного возраста «День матери» Сценарий совместного праздника для родителей с детьми старшего дошкольного возраста. «День Матери» Цель: Содействовать созданию обстановки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «День матери» для детей младшего дошкольного возраста
Опубликовано: 10 января 2018 в 15:01
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД