МААМ-картинки

Сценарий праздника к Дню матери «Голубой огонёк»

Елена Зверева
Сценарий праздника к Дню матери «Голубой огонёк»

Пролог: звучит красивая музыка, стихотворение за кадром,

показ слайдов.

Танец «Нежность» (с шарфами)

Звучит музыка, выход ведущего.

Ведущий:

Горят мириадами звёзд (под музыку)

Небосводы,

И в этом горенье –

Величье небес…

Но самым великим

Твореньем природы

Является женщина –

Чудо чудес.

Добрый день, дорогие друзья!

Публикация «Сценарий праздника к Дню матери „Голубой огонёк“» размещена в разделах

Мы рады приветствуем всех мам, кто пришел на наш праздник, который мы посвятили самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, трудолюбивым, и, конечно же, самым красивым, нашим мамам. Мы не случайно собрались сегодня в этот ноябрьский день, в нашем уютном зале. Ведь именно в ноябре мы отмечаем такой праздник, как День Матери. (Аплодисменты)

Ведущий: Мы всегда рады, когда на ваших лицах улыбки и ожидание чего-либо необычного. Поэтому сегодня мы постараемся оправдать ваши надежды. А благодарные зрители пусть не скупятся на аплодисменты.

Ведущий: Вас, сидящих в этом зале, объединяет одно: вы мамы. Низкий поклон вам!

Ведущий : Дорогие мамы! Сегодня мы пригласили вас на голубой огонёк, посвященный Вам. Первое слово, которое произносит человек, - «мама». Оно обращено к той, что подарила ему жизнь. Любовь к матери заложена в нас самой природой. Это чувство живет в человеке до конца его дней.

Звучит музыка, выход «Гномики»

Монтаж «О маме»

Ведущий : Вот видите, дорогие мамы, как любят вас дети! Какие вы добрые, заботливые и чуткие. И ведь не зря говорится: «Устами младенца - глаголет истина!»

Ведущий:

Мама! Какое хорошее слово!

Мама все время быть рядом готова.

В минуту несчастья всегда она рядом,

Поддержит улыбкой, и словом, и взглядом.

Песня «Мамочка моя» гр. «Капельки»

Ведущий:

Мы все знаем, как мамой на самом деле быть очень нелегко

1. Скажите, сколько раз в день, вы убираетесь за ребенком?

2. А сколько километров от магазина и до дома вы проходите?

3. Сколько времени вы за плитой проводите?

4. И когда-нибудь вы высыпаетесь?

5. Сколько перемыли гор посуды?

6. Сколько раз ребенка вы лечили от простуды?

7. Сколько килограмм продуктов вы перетаскали?

8. Скажите, мамой быть вы не устали?

Стихотворение «Мамин день» Дарина Котлова

Ведущая: Дорогие мамы!

Пусть ваши лица устают только от улыбок, а руки – от букетов цветов!

Пусть ваш домашний очаг всегда украшает уют, достаток, любовь, счастье и веселье! И сейчас я вас приглашаю на дискотеку, на музыкальное попурри.

Музыкальное попурри.

Ведущая:

Дорогие мамы! Как мы видим, все разные, но всех вас безумно любят ваши дети и все вами гордятся. И эти поздравления только для вас.

Танец «Мамуля» гр. «Лучики»

Стихотворение «Моя мама»

Стихотворение «Рисунок»

Ведущая:

Каждый творческий человек, будь то ребёнок или взрослый артист, который любит сцену, зрителя, свою роль, песню посвящает маме. Встречайте следующих артистов бурными аплодисментами!

Песня «Мамы» гр. «Знайки»

Стихотворение «Первая любовь»

Танец «Мой малыш» гр. «Капельки»

Ведущая:

Каждую секунду в мире рождаются 3 человека. Это мама даёт им жизнь. Мать и дитя – это две неразрывные нити и в беде, и в радости. Любовь к малышу для неё так же естественно, как и цветение сирени, весной, как солнце посылает свои лучи, согревая всё живое, так и любовь матери, руки матери согревает всю жизнь ребёнка.

Танец «Я целую твои руки» гр. «Знайки»

Ведущая:

Остановится, оглянуться внезапно, вдруг, на вираже, на том случайном этаже. Давайте остановимся, давайте оглянемся, давайте увидим этот мир, себя в нём и позвоним родителям. Напишем несколько слов, в см сообщении, купим красивую открытку, одна фраза «Мама, я люблю тебя» изменит наш мир, в котором так много тревог, а мы все нуждаемся в любви и заботе.

Видео

Ведущая: Дорогие наши и любимы мамы! Давайте не будем грустить, будем улыбаться и радоваться, не смотря ни на что! Ещё раз поздравляем вас с праздником с Днём матери!

Танец «Ромашки» гр. «Веснушки»

Награждение….слово заведующей

Ведущая: Милые женщины, сегодня мы видим улыбки на ваших лицах. Мы хотим, чтобы вы улыбались так всегда, а не только в праздник. Пусть вас не покидают любовь и терпение, которые так необходимы сейчас нам всем. Пусть ваша доброта принесёт тепло в сердца окружающих вас людей. Пусть в вашем доме всегда звучит музыка любви и доброты.

На финал выходят все участники с цветами.

Финальная песня «Моя мама лучшая на свете»

Дети дарят цветы мамам из шаров.

Ведущий: Мы благодарим всех участников нашего Голубого огонька, за внимание к детям, за доставленное удовольствие и праздничное настроение.

Мы благодарим вас за ваше участие на нашем празднике и за то, что вы всегда с нами, за то, что вы самые, самые.

Музыка.

Публикации по теме:

Сценарий праздника «Голубой огонёк 2015» «Голубой огонёк 2015» Участники 9-11 классы Место проведения: актовый зал (ведущие ведут мероприятие с экрана) На экране появляется.

Сценарий праздника «Голубой огонёк, посвящённый Дню матери»Сценарий праздника «Голубой огонёк, посвящённый Дню матери» "Голубой огонёк, посвящённый Дню Матери". Цель: Поздравление мам с Днем матери; сплочение семей, привитие семейных ценностей детям. Мамы.

Сценарий праздника ко Дню МатериСценарий праздника ко Дню Матери Дети со цветами под музыку входят в зал. Встают полукругом. Ведущий: Здравствуйте дорогие наши мамы и мамочки мам – бабушки. За окном ноябрь.

Праздничный вечер-огонёк, посвященный Дню Матери «Мамочка моя — королева красоты!» Cтаршая группаПраздничный вечер-огонёк, посвященный Дню Матери «Мамочка моя — королева красоты!» Cтаршая группа Ведущая: Ноябрь шагает по дворам В лучах добра и света. Сегодня праздник наших мам И нам приятно это. Мы все чьи то дети, для каждого сидящего.

Сценарий праздника ко Дню матери Праздник ко Дню матери Цели: - воспитывать уважение и бережное отношение к матери; - развивать чувства долга и ответственности за свои.

Сценарий праздника к Дню матери Ведущая : На свете добрых слов немало, Но всех добрее и важней одно. Из двух слогов – простое слово мама. И нет на свете слов нужнее, чем.

Сценарий праздника к Дню материСценарий праздника к Дню матери Добрый день, дорогие друзья! Прежде всего, я от души поздравляю всех присутствующих здесь женщин с праздником любви, доброты и мудрости.

Сценарий праздника ко Дню Матери Сценарий праздника ко Дню Матери в младшей группе «Непоседы». Подготовила и провела: воспитатель: Русаковская З. П. Ноябрь 2017г. Задачи:.

Сценарий праздника ко «Дню матери» Сценарий праздника ко «Дню матери» Цели: 1. Создать тёплый нравственный климат между матерями и детьми. 2. Развивать творческие и актёрские.

Сценарий праздника ко «Дню матери» Сценарий праздника ко «дню матери». В средней группе № 9 Подготовила воспитатель: Сухинина Екатерина Евгеньевна Цель: Формирование у детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника к Дню матери «Голубой огонёк»
Опубликовано: 14 мая 2018 в 10:49
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД