Папки-передвижки

«День матери». Сценарий праздника в первой младшей группе «день матери». (1 фото)

Анастасия Александровна Гуськова
«День матери». Сценарий праздника в первой младшей группе «день матери».

Первая младшая группа. День матери.

Ведущая1: Мы не случайно собрались сегодня в нашей уютной группе. Ведь именно осенью отмечается такой праздник, как День Мамы.

Ведущая2 «День матери»праздник особый,

Отметим его в ноябре:

Зимы ожидает природа,

И слякоть еще на дворе.

Но мы дорогим нашим мамам

Подарим веселый концерт!

Тепла и улыбок желаем,

Огромный вам детский…

Все:  Привет!

Публикация «„День матери“, Сценарий праздника в первой младшей группе „день матери“,» размещена в разделах

Ведущая1 Приветствуем всех мам и бабушек, которые пришли на наш первый совместный праздник.

Ведущая2 Для мам сегодня наши kрошkи дружно хлопают в ладошkи (хлопают)

Теперь мы за руkи возьмёмся и друг другу улыбнёмся. И на радость мамам нашим весело сейчас попляшем. Танец неваляшки. «мы милашки, куклы неваляшки»

Ведущая1 Женщина должна уметь все: стирать, гладить, штопать, готовить. Но это еще не все, что умеют наши мамы. Многие из них отличные водители со стажем. А вот как они справятся с нашими автомобилями, мы сейчас увидим. Приглашаются две настоящие авто леди со своим ребенком.

 Конкурс «Кто быстрее привезет продукты домой из магазина?». Из магазина загружают продукты в автомобили, к котором привязаны ленточки. Необходимо, наматывая ленточки на карандаш, быстрее другой мамы доехать до дому, подтягивая к себе свой автомобиль.

Ведущая2 Сегодня наших мам пришли поздравить не только наши дети,но и наши папы. (выходят 2-3папы) Папам предлагается за определенное время с закрытыми глазами надеть на себя как можно больше одежды. По истечению времени надо снять повязку с глаз и сказать» Я самый красивый»кто одел на себя больше одежды тот и победил

КОНКУРС «Я самый красивый»

Ведущая1: Будем мы сейчас играть

Друг другу мячик передавать

У кого мячик остался – тот и в сказке оказался.

Игра: «Передай по кругу»

По кругу встают родители с детьми передают мячик, у кого на окончание музыки остался мячик – тот родитель одевает шапочку персонажа из сказки «репка»

Сказка – игра «репка»

Ведущая2: Наш праздник подошел к концу.

Поздравляем милых мам, счастья вам, здоровья вам!

Будем снова в гости ждать – петь, играть и танцевать!

В заключение праздника мы предлагаем потанцевать с мамами!-танец «Танец с мамами Юля Селиверстова»

Дети говорят вместе и дарят цветок маме.

Очень маму я люблю,

Очень бабушку люблю,

И сегодня вам, родные,

Я цветочек подарю!

Чаепитие с домашней выпечкой.

«День матери». Сценарий праздника в первой младшей группе «день матери».
Публикации по теме:

Сценарий праздника «День матери» во второй младшей группе В. Лена: Наши милые мамы, спасибо, что нашли время и пришли сегодня к нам. Для нас всех сегодня очень волнительное событие, наше первое совместное.

Сценарий праздника «День матери» в первой младшей группе Песня «Мама» дорогая Кто вас, дети, больше любит, Кто вас нежно так голубит Кто заботится о вас, Не смыкая ночью глаз? ПРИПЕВ: МАМА ДОРОГАЯ.

Сценарий праздника «День матери» в младшей группе Цель: Приобщать родителей и детей к совместному эмоционально-значимому проживанию семейных праздников. Задачи: 1. Поздравить мам с праздником,.

«День матери». Сценарий праздника в первой младшей группе Сценарий праздника «День Матери» в первой младшей группе Звучит музыкальный фон. Дети с воспитателем паровозиком заходят в музыкальный.

Сценарий праздника «День Матери» в первой младшей группе Сценарий праздника «День Матери» в первой младшей группеЦель:Формирование семейных ценностей, любви к матери. Задачи:— Создание весёлой атмосферы.

Сценарий праздника «День матери» в подготовительной группе Сценарий праздника «День матери» в подготовительной группе. 1Ведущий: Добрый вечер, дорогие мамы! Здравствуйте, милые женщины! Разрешите.

Сценарий праздника «День Матери» в средней группеСценарий праздника «День Матери» в средней группе Сценарий праздника "День Матери" в средней группе Музыкальный руководитель Фокина Татьяна Вениаминовна, МАОУ "СОШ №4" Структурное подразделение.

Сценарий праздника «День матери» в старшей группе Сценарий праздника в старшей группе «День матери» (Звучит диалог бога с ребенком – 2 минуты ТРЕК №1) Под ТРЕК №2 выходят дети и строятся.

Сценарий праздника в младшей группе «День матери с почтальоном Печкиным» Цель: Способствовать созданию праздничной, доверительной атмосферы. Задачи: - Воспитывать у детей доброе, внимательное отношение к маме,.

Сценарий праздника в старшей группе «День матери» Сценарий праздника в старшей группе «День матери» Дети садятся на стулья и 4 мальчика собирают цветы. Мальчик : Девочки, мы сядем, посидим,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«День матери». Сценарий праздника в первой младшей группе «день матери».
Опубликовано: 21 ноября 2018 в 12:39
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД