Папки-передвижки

Сценарий праздника «День матери» с эстафетами

Саглара Горяева
Сценарий праздника «День матери» с эстафетами

Сценарий праздника «День матери»

средняя группа № 4

Ход праздника

Под песню дети заходят в зал с тюльпанами в руках.

Ведущий: Здравствуйте дорогие наши, любимые мамы и бабушки. МАМА! Самое прекрасное слово на земле – Мама. Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. МАМА – это начало нашей жизни, самый теплый взгляд, самое любящее сердце, самые добрые руки. Очень приятно, что в гости к нам пришли самые красивые, ласковые, добрые и любимые мамы, бабушки. С Днем матери вас дорогие наши мамы. Этот осенний день посвящается вам. Пусть этот праздник будет светлым! Пусть уходят печали и сбываются мечты, пусть люди всего мира дарят вам добро и улыбки! Наши дети спешат поздравить своих мам в стихах.

Публикация «Сценарий праздника „День матери“ с эстафетами» размещена в разделах

Санал. Любимая мама,

Тебя поздравляю.

В день матери счастья,

Здоровья желаю!

А меня сегодня в садик

Папа утром провожал

Не скучай моя мамуля

Крикнул я и убежал.

Заяна. Спасибо скажем бабушке,

Спасибо скажем маме,

За хлопоты, за ласки,

За песенки, за сказки

Лера Т. Мамочка родная,

Я тебя люблю

Я сорву цветочек

И тебе его дарю.

(Дети дарят цветы мамам и возвращаются на места)

Ведущий. Милые мамы! Примите в подарок песню.

Дети исполняют песню «Солнышко лучистое»

Дети садятся на стульчики

Ведущий Что самое важное для ребенка? Это, конечно, родной дом и мама, которая пожалеет и назовет самыми добрыми и нежными словами: солнышко, котенок, зайчик… ведь вы так называете своих детей? А сейчас нам бы хотелось, чтобы ребята сказали своим мамам самые теплые, нежные слова. У меня в руках сердце. Сердце – это символ любви. Кому по окончании музыки достанется оно, тот от всего сердца назовет маму ласковым словом.

Игра «Назови ласковым словом»

Ведущий 1: Наши мамы отдают свои сердца детям безвозмездно, в этих сердцах вся забота, любовь, нежность и ласка.

Зулина. Мама спит, она устала…

Ну и я играть не стала!

Я волчка не завожу,

А уселась и сижу.

Не шумят мои игрушки,

Тихо в комнате пустой.

А по маминой подушке

Луч крадется золотой.

Каролина: Мамочке подарок

Приготовлю я

Самая красивая

Мама у меня

Баина: Кто на свете всех милей?

И кто в мире краше?

Самый лучший друг детей.

Это наша мама!

Ведущий: Я думаю, всем в зале, будет интересно узнать, насколько хорошо мамы знают своих детей.

1 Конкурс «Найди своего ребёнка закрытыми глазами».

Дети встают в круг. Приглашаются три мамы. Мамы с закрытыми глазами на ощупь ищут своих детей.

Ведущий: Наши ребята спешат поздравить своих мам

Амуля: Мама, милая моя,

Мамочка родная,

Ты на свете лучше всех,

Ты одна такая!

Вот немножко подрасту

Стану я большая,

В небе яркую звезду,

Для тебя открою!

Марина: Эк ирhл гн

Эк ирhл медлн

Эк рн штн,

Эк байрин са.

Дима: Я подарок маме

Начал рисовать

Выглянуло солнце,

И зовет гулять

Солнце, солнце, не сердись,

Лучше рядышком садись,

Мамин праздник раз в году,

Нарисую и пойду.

Ведущий: Вот какие наши мамы, Мамы лучшие на свете! Так давайте не скучать. Будем вместе мы играть. Следующий конкурс для мам мальчиков.

2 Конкурс «Забавный слалом»

Мамы с мальчиками встают друг против друга и в руках платок с шариком. Им нужно вместе добежать и оббежать свою кеглю, затем вернуться. Кто быстрей.

Ведущий: Наши мамы не только умные и красивые, но они еще следят за модой, а девочки от них не отстают. Итак, наш третий конкурс чисто женский, потому приглашаются две мамы и все девочки.

3 Конкурс «Наши модницы»

На столе у нас наряды для мам. Девочки встают вокруг стола и все вместе наряжают мам. Мамы проходят круг почета, показ дефиле.

«Нарисуй солнышко». игра -этафета

? Ведущий: Русская мудрость гласит: «Сердце матери - лучше солнца греет». Предлагаем дружную игру-соревнование между детьми и родителями «Нарисуй солнышко». У каждого члена команды в руке гимнастическая палка, впереди обруч. Поочередно выбегая с палками, разложить их лучами вокруг своего обруча – «нарисовать солнышко».

Ведущий 1. Посмотрите дети, как любят вас ваши мамы, сколько лучиков любви направлено к вам. И вы мамы, посмотрите на беззащитные лучики ваших детей, они так нуждаются в вашей заботе и любви. Давайте будем вежливы и внимательны друг другу.

Ведущий: Ваши дети хотят прочитать вам стихи.

Даяна: Мне мама приносит игрушки, конфеты

Но маму люблю я совсем не за это

Веселые песни она напевает

Нам скучно вдвоем никогда не бывает

Джангар: Самолет построим сами,

Пронесемся над лесами,

Пронесемся над лесами,

И потом вернемся к маме.

Ведущий: Приглашаем наших мам принятьь участие в заключительном конкурсе «Передай мишку»

4 конкурс «Передай мишку»

Ведущий: Мы благодарим всех за праздничное настроение. Спасибо за ваше доброе сердце, за желание побыть рядом с детьми. Было очень приятно видеть добрые и нежные улыбки наших мамочек, счастливые глаза детей. Пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети. Пусть на их лицах светит улыбка, и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе.

Публикации по теме:

Сценарий праздника «День матери»Сценарий праздника «День матери» "День Матери" (МБДОУ ДС «Машенька» 2018) Ход праздника Звучит музыка («Милая мамочка» муз. З. Б. Качаевой) Входит Ведущая. Ведущий:.

Сценарий праздника «День матери» Сценарий праздника "День матери" Цель: знакомство дошкольников с праздником – День Матери Задачи: - развивать творческие способности детей.

Сценарий праздника «День матери» Сценарий «День матери».Ведущий За день до своего рождения ребенок спросил у бога: «Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать?».

Сценарий праздника «День матери» 1 Ведущий: Уважаемые гости! Уже стало традицией у нас в России каждое последнее воскресенье ноября отмечать День матери. И наши дети должны.

Сценарий праздника «День матери» «День матери» в средней группе Звучит песня «Мама первое слово…» Дети входят в группу и встают полукругом и подпевают. Воспитатель: Мама.

«День матери». Сценарий праздника в первой младшей группе «день матери».«День матери». Сценарий праздника в первой младшей группе «день матери». Первая младшая группа. День матери. Ведущая1: Мы не случайно собрались сегодня в нашей уютной группе. Ведь именно осенью отмечается такой.

Сценарий праздника «День матери» Муниципальное Дошкольное Образовательное Учреждение «Детский сад №5» Сценарий праздника «День матери» Подготовительная группа.

Сценарий праздника «День матери» День матери. Вед. - Приветствуем всех мам и бабушек, кто пришел на наш вечер, который мы посвятили самым добрым, самым чутким, самым нежным,.

Сценарий праздника «День матери»Сценарий праздника «День матери» Цель: формирование у детей семейных ценностей. Задачи: - формировать положительные черты характера, способствующие лучшему взаимопониманию.

Сценарий праздника «День матери» с командными эстафетами в средней группе Сценарий праздника «День матери» в средней группе Ирина Андреева Проведение праздника «День матери» в средней группе Цель: Познакомить детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «День матери» с эстафетами
Опубликовано: 21 января 2019 в 22:13
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД