МААМ-картинки

Сценарий праздника «День народного единства» (4 фото)

Елена Кустова
Сценарий праздника «День народного единства»

Сценарий праздника «День народного единства»

Сценарий праздника

День народного единства

МБ ДОУ «Яшкинский детский сад»

Составитель : воспитатель 1 квалификационной категории Кустова Е. В.

Дата:2 ноября 2016 года.

Участники: педагоги, дети средней, старшей и подготовительной групп.

Публикация «Сценарий праздника „День народного единства“» размещена в разделах

Ведущая: Более четырех сот лет назад на нашу с вами землю пришли поляки. Богатые и простые люди присягнули королю Владиславу. В стране был голод, всюду бродили шайки бандитов. Наконец, все стали понимать, что спасти страну и свои семьи можно только единством. И тогда торговец, городской староста Кузьма Минин стал собирать деньги на новое ополчение. Возглавил его стольник Бориса Годунова, умершего русского царя, князь Дмитрий Пожарский.

Потихоньку, из города в город, от Рязани и Ярославля, ополчение начало свой путь к Москве. Подойдя к Китай - городу, они остановились. Людям очень трудно было договориться между собой, а без этого нельзя было победить врага. И тогда монах из Троице – Сергиевой лавры, Авраамий Палицин начал молиться и призывать к совести всех, кто хочет освободить страну от захватчиков. После литургии, все единодушно решают наступать. Поляки сдаются и через месяц ополчение освобождает и Кремль. Это был еще и духовный подвиг народа. «Вместе – мы сила!» Не может быть иначе, если все становятся, как братья и решают какую – то задачу. Посмотрите на

Казанскую икону Божьей матери. Она помогла преодолеть хвори и распри, восстановить силы и дух. Икона помогла победить врага.

Дети: Вместе – мы сила!

Ведущая: в нашей стране живут люди разных национальностей. Среди нас есть русские, немцы, татары, украинцы, ингуши. Все мы с вами ходим в один детский сад, по одним улицам, играем в одни игры. Вот и сегодня к нам в гости пришли татарка и русская гостья в своих национальных костюмах и с ними вместе будут играть большие и маленькие, но такие дружные и веселые дети.

Ведущая: Давайте, ребята, поиграем с малышами.

(Дети младшей группы в качестве гостей.)

Поиграем с малышами

Игра «Где же наши ручки?» (вторая младшая группа)

Танец «Топ – хлоп»

Музыкальная игра «Ежик»

Ведущая: а сейчас мы поиграем с русской гостьей!

Игры с руководителем фольклорного кружка «Гусельки» Паршенцевой Т. С.

Музыкальная игра»Завивайся, капустка»

Русская народная игра «У медведя во бору»

Игра с библиотекарем, председателем мусульманской общины Еремейкиной Н,А.

Игры и песни подготовительной группы:

Музыкальная игра «Паровоз»

Песня «Помогите малышам»

Русская народная песня

Ведущая: Мы с вами живем в России. Мы знаем и любим русские песни. Послушайте в исполнении детей старшей группы

Песню «Уж вставала я ранешенько»

Ведущая: а сейчас дети старшей группы покажут вам задорную

Кадриль

Ведущая:

Как здорово понять, что6 мы — едины!

Что все мы вместе, оттого сильны,

И дружбой нашей мы непобедимы.

Ее крепить и множить мы должны.

Воспитатель:

Велик народ, когда народ единый!

Когда мы вместе — мы во всем сильны

И для врага страна непобедима,

Народ России — гордость для страны!

Праздник заканчивается, но мы с вами всегда будем стараться жить в дружбе и мире.

Фото «День народного единства»
Сценарий праздника - фото
Фото №1 Сценарии праздников

Елена Кустова

Публикации по теме:

Сценарий праздника «День народного единства» Цель: Воспитание у детей чувства дружбы и патриотизма. Задачи:Расширение представления детей о национальных праздниках. Воспитание любви.

Сценарий досуга «День народного единства» «Каждый знает, что земля начинается с Кремля!» Тематический досуг,посвященный празднованию Дня народного единства для детей подготовительной.

«Родина моя — Россия». Сценарий праздника к Дню народного единства для детей подготовительной группы «Родина моя – Россия» -2016 Сценарий праздника, посвященного Дню народного Единства для детей подготовительных групп, МБДОУ № 355, г. Самара.

Сценарий праздника «День народного единства» МБДОУ Детский сад №2 «Булжамуур» г. Улан-Удэ Патриотическое воспитание дошкольников. Сценарий праздника «День народного единства» Составлен:.

Сценарий государственного праздника «День народного единства»Сценарий государственного праздника «День народного единства» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Раздольненский детский сад № 5 «Сказка» Раздольненского района Республики.

Сценарий праздника «День народного единства» Дети заходят в зал под музыку «Росиночка - Россия» Ведущий 4 ноября вся наша страна будет отмечать День Народного Единства. Этот день занимает.

Сценарий праздника для старших дошкольников «День народного единства»Сценарий праздника для старших дошкольников «День народного единства» Сценарий праздника для старших дошкольников «День Народного Единства» Цель: формировать основы гражданственности и патриотизма. Задачи:.

Сценарий праздника ко Дню народного единства «Славься-Отчизна моя!»Сценарий праздника ко Дню народного единства «Славься-Отчизна моя!» Праздник начинается с танца «Вальс Победы». Ведущий №1: Дорогие ребята! Сегодня мы отмечаем праздник, который носит название «День народного.

Сценарий спортивных соревнований посвященных всероссийскому празднику «День народного единства»Сценарий спортивных соревнований посвященных всероссийскому празднику «День народного единства» СЦЕНАРИЙ спортивных соревнований посвященных всероссийскому празднику «День народного единства» «Дружат дети всей земли» Разработала:.

Сценарий мероприятия с использованием ИКТ «День народного единства». Подготовительная к школе группа Цель: воспитание патриотов России. Задачи: 1) прививать чувство патриотизма, чести и национальной гордости; 2) формировать гражданскую позицию.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «День народного единства»
Опубликовано: 2 ноября 2016 в 20:03
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 29.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД