МААМ-картинки

Сценарий праздника для всех возрастных групп «День Победы»

Галина Петрашова
Сценарий праздника для всех возрастных групп «День Победы»

Дети под музыку входят в зал

Вед. Много праздников мы отмечаем,

Всё танцуем, играем, поем.

И красавицу-осень встречаем,

И нарядную елочку ждем.

Но праздник есть самый главный,

И его нам приносит весна –

День Победы – торжественный, славный,

Отмечает его вся страна.

Сегодня будет день воспоминаний,

И в сердце тесно от высоких слов.

Сегодня будет день напоминаний

О подвиге и доблести отцов

Ведущий:

Публикация «Сценарий праздника для всех возрастных групп „День Победы“» размещена в разделах

Дорогие ребята, 22 июня 1941 года, фашистская Германия,нарушив мирную жизнь, внезапно, без объявления войны,напала на нашу страну. Весь наш народ поднялся на борьбу с немецко-фашистскими захватчиками: у военкоматов выстраивались очереди, на фронт уходили порой прямо со школьной скамьи. Поток добровольцев не иссякал всю войну. Сколько горя пришлось пережить нашим людям, но у них была только одна цель-победа. Так день за днём, шаг за шагом, освобождая каждый кусочек нашей земли советские солдаты шли к победе. Шли долгие четыре года, каждый день теряя своих отцов, дедов, сыновей, братьев, детей, матерей. И вот наступил долгожданный День Победы!9 МАЯ – светлый и радостный праздник. Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве. Всем нашим защитникам, сегодняшним ветеранам и тем, кого с нами давно уже нет, мы обязаны,что живем сейчас под мирным, чистым небом. Давайте вспомним как это было.

Просмотр видеоролика «Хроника военных лет»

Красоту, что нам дарит природа,

Отстояли солдаты в огне,

Майский день 45 года

Стал последнею точкой в войне.

Без потерь нет ни роты, ни взвода,

Ну а те, кто остались в живых,

Майский день 45 года

Сохранили для внуков своих.

Ребята, давайте почтим минутой молчания память тех, кто не дожил до великой Победы, но отдал за неё самое дорогое - свою жизнь.

Минута молчания

Песня подготовительной группы «Армия моя»

стихи старшей группы Б

Мы продолжаем наш праздничный концерт, посвящённый великой Победе.

Май, он вдвойне казался прекрасней, и не от того, что цвели сады, а от Победы, от сияния счастливых лиц, от слёз радости из глаз, от желания жить и жить в мире.

Танец средней группы «Военные»

стихи подготовительной группы

: В редкие часы отдыха солдаты писали письма своим родным и любимым.

Жди меня и я вернусь,

Только очень жди,

Жди, когда наводят грусть

Желтые дожди.

Жди, когда снега метут,

Жди, когда жара,

Жди, когда других не ждут,

Позабыв вчера.

стихи старшей группы А

Песня средней группы «Мир нужен всем»

Ребята, как хорошо жить в мире, ведь на нашей планете есть место и людям, и рыбам, и лесам, и полям. Нам надо беречь эту хрупкую планету, она наш дом. А для этого нужно всем людям на земле жить в мире.

Давайте будем беречь планету,

Во всей вселенной похожей нету.

Во всей вселенной

Совсем одна,

Что будет делать

Без нас одна.

Давайте будем дружить друг с другом.

Как птица – с небом,

Как ветер – с лугом,

Как парус – с морем,

Трава – с дождями,

Как дружит солнце со всеми нами!

Танец подготовительной группы «Морячка»

Песня старшей группы Б «Победа»

Дорогие, друзья, ещё раз поздравляю всех с этим весенним, замечательным и самым главным праздником нашей страны Днём Победы. В этот день в столице нашей Родины пройдёт торжественный Парад, в каждом уголке нашей страны пройдут митинги и возложение венков солдатам -освободителям, вечером мы увидим и услышим залпы праздничного салюта, а на нашем празднике звучит

«Вальс Победы»

в исполнении ребят старшей группы А.

Публикации по теме:

Сценарий для проведения праздника 1 сентября для всех возрастных групп 1 Сентября Действующие лица: Клоунесса Почемучка Дракоша Тоша Украшена площадка перед входом. Играет музыка. 7-30 - начинает работать.

Сценарий «День знаний 2017» для всех возрастных групп Звучит «Праздничная музыка». Дети по группам входят на площадку д/сада со своей эмблемой группы, у каждого ребенка в руке шарик. Ведущая.

Сценарий летнего праздника «День защиты детей» для всех возрастных групп «Да здравствуют дети на всей планете» Дети собираются на участке детского сада Воспитатель: Первый день цветного лета Вместе нас собрал друзья Праздник детства, песен, света.

Сценарий праздника «Здравствуй, лето!» для всех возрастных групп Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 66» города Костромы Конспект развлечения на тему: «Здравствуй,.

Сценарий праздника «Масленица» для всех возрастных групп в ДОУ Сценарий праздника «Масленица» для всех возрастных групп в ДОУ Галина Тареева Сценарий праздника «Масленица» для всех возрастных групп.

Сценарий праздника «Масленица широкая» для всех возрастных групп в детском саду Сценарий праздника «Масленица широкая» для всех возрастных групп в Детском саду Цель: Создать детям радостное, праздничное настроение. Программные.

Сценарий праздника на улице «Масленица» для всех возрастных групп детского сада Сценарий праздника на улице «Масленица!» для всех возрастных групп детского сада. Цель праздника: Создать детям радостное, праздничное.

Сценарий праздника «Старый Новый год» для всех возрастных групп Вход младшей разновозрастной группы: «Хоровод» (садятся на стульчики). Ведущий: Есть любимый всеми праздник - Старый Новый Год! Он подарками.

Сценарий проведения праздника «День бантиков» для детей всех возрастных группСценарий проведения праздника «День бантиков» для детей всех возрастных групп Цель: Создать радостное, весёлое настроение; вызвать эмоциональный отклик; развивать внимание, память, фантазию, ловкость, быстроту реакции.

Сценарий «Веселая Масленица» для всех возрастных групп Сценарий праздника для всех возрастных групп «Веселая масленица». Цель: Приобщение детей дошкольного возраста к народным традициям. Атрибуты:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника для всех возрастных групп «День Победы»
Опубликовано: 15 марта 2018 в 20:27
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД