Получи документы

Сценарий праздника «День знаний» (подготовительная группа)

Екатерина Новикова
Сценарий праздника «День знаний» (подготовительная группа)

Сценарий развлечения ко Дню знаний в детском саду, для детей старшего дошкольного возраста.

Ход развлечения:

Вед: Дорогие ребята! Сегодня у нас замечательный праздник, посвященный первому дню осени - 1 сентября. Сотни девчонок и мальчишек пошли сегодня в школу и для них прозвенел первый школьный звонок. И каждый год в этот день в нашем детском саду бывает праздник – День….

Дети: Знаний!

Публикация «Сценарий праздника „День знаний“ (подготовительная группа)» размещена в разделах

Вед: Правильно, сегодня наша страна отмечает праздник «День знаний». И именно с этого дня начинается новый учебный год. Вы стали взрослее, сильнее, умнее.

Утром рано все ребятки дружно делают зарядку. Вы не забыли, как надо делать зарядку? Вставайте в рассыпную….

исполняется «Зарядка»

Вед: Ребята, скажите, куда вы ходите каждый день? Зачем он нам нужен? Сейчас наши ребята расскажут чем они занимаются в детском саду?

1 реб. Много, много дней подряд

Летом и зимой.

Мы приходим в детский сад,

В детский сад родной.

2 реб. Мы рано просыпаемся,

Опаздывать нельзя.

В саду нас дожидаются

Игрушки и друзья.

3 реб. Здесь нас учат одеваться,

Чистить зубы, умываться.

И шнурки завязывать,

И стихи рассказывать.

4 реб. Детки в садике живут,

Здесь играют и поют.

Здесь друзей себе находят,

На прогулку с ними ходят.

5. реб:

Детский сад – второй наш дом

Как тепло, уютно в нём.

6 реб:

Мы на празднике танцуем

И стихи читаем,

А чтоб было веселей

Вместе поиграем.

Игра с тканью «Не урони шарик»

7 реб:

Вы услышите ребята музыки калейдоскоп,

Объявить сейчас я рада, начинаем наш флешмоб.

Флешмоб с султанчиками.

Вед: Вот и наш праздник заканчивается, поздравляю вас с наступившим новым учебным годом. Я хочу всем вам пожелать играть, трудиться, дружить и веселиться и главное всему полезному научиться, чтобы у всех настроение было только на "отлично"Успехов вам в наступающем учебном году!

Публикации по теме:

Фотоотчёт о празднике «День Знаний вместе с клоуном Тимошей» (подготовительная группа)Фотоотчёт о празднике «День Знаний вместе с клоуном Тимошей» (подготовительная группа) Вот и наступил новый учебный год! 1 сентября ребята подготовительной группы "Васильки" встретили весёлым праздником "День знаний вместе.

Сценарий осеннего праздника «В гостях у Осени» (подготовительная группа) 1 Ведущая У каждого времени года Особая, яркая стать. 2 Ведущая Но так совершенна природа, Что краше её не сыскать. 1 Ведущая: Вот Осень.

Сценарий праздника «1 апреля — День смеха и шуток» (старшая и подготовительная группа)Сценарий праздника «1 апреля — День смеха и шуток» (старшая и подготовительная группа) Ведущий: Мы праздник сегодня откроем, Нам ветер и дождь не помеха. Ведь долго мы ждали, не скроем, Забавный, веселый День Смеха! Поздравляем.

Сценарий праздника 8 Марта (подготовительная группа) и фотоотчётСценарий праздника 8 Марта (подготовительная группа) и фотоотчёт Сценарий праздника 8 Марта (подготовительная группа) и фотоотчёт Под музыку дети заходят в зал, встают полукругом. Вед. Вот опять наступила.

Сценарий праздника 8 Марта «Праздничная лотерея»  (подготовительная группа)Сценарий праздника 8 Марта «Праздничная лотерея»  (подготовительная группа) Дети входят в зал c цветами в руках и становятся полукругом. Вед: Добрый день, дорогие гости – мамы, бабушки. А то, что он добрый, говорят.

Сценарий праздника «8 Марта — праздник для наших мам» (подготовительная группа) Зал празднично украшен. Под музыку мальчики входят в зал и встают возле стульчиков. Затем лёгким бегом вбегают девочки и встают в рассыпную.

Сценарий праздника «День Матери» (старшая и подготовительная группа) Цель: Воспитание чувства любви и уважения к своим мамам. Задачи: 1. Воспитывать у детей доброе, внимательное, отношение к маме, стремление.

Сценарий праздника «День смеха» (подготовительная группа)Сценарий праздника «День смеха» (подготовительная группа) Цель: познакомить детей с праздником 1апреля - День смеха. Задачи: дать понятие о эмоциях; учить детей роявлять свои эмоции; воспитывать.

Сценарий праздника «День знаний» (средняя группа)Сценарий праздника «День знаний» (средняя группа) СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА "ДЕНЬ ЗНАНИЙ" (СРЕДНЯЯ ГРУППА)Цель:Создать доброжелательную атмосферу, создание у детей радостного настроения, положительного.

Сценарий праздника «Россия — Родина моя» (подготовительная группа) 1 реб. : От сиянья листьев, от улыбок нежных Зал сегодня полон дивной красотой! Потому что с нами, с нашими гостями Осень отмечает праздник.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «День знаний» (подготовительная группа)
Опубликовано: 26 октября 2020 в 10:35
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД