Лучший педагог года

Сценарий праздника ко Дню матери «Моя мама — лучше всех»

Гульсум Тажетдинова
Сценарий праздника ко Дню матери «Моя мама — лучше всех»

Сценарий праздника ко Дню матери «Моя мама – лучше всех»

2 Ведущий: Мы приветствуем всех мам, кто пришел на наш праздник, который мы посвятили самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, трудолюбивым, и, конечно же, самым красивым, нашим мамам. Мы не случайно собрались сегодня в этот ноябрьский день, в нашем уютном зале. Ведь именно в ноябре мы отмечаем такой праздник, как День Матери. (Аплодисменты)

Публикация «Сценарий праздника ко Дню матери „Моя мама — лучше всех“» размещена в разделах

Выходят чтецы:

Чтец1:

Нынче праздник, нынче праздник

Праздник наших милых мам!

Этот праздник, нежный самый,

Вноябре приходит к нам.

Чтец 2:

Я протру стекло и раму,

Потому что в раме – мама.

Дочиста протру я раму:

Очень уж люблю я маму!

2 Ведущий: Вас, сидящих в этом зале, объединяет одно: вы мамы. Низкий поклон вам!

1 Ведущий: Дорогие мамы! Сегодня мы пригласили вас на праздничное мероприятие «Моя мама- лучше всех» посвященный Вам. Мы рады видеть на ваших лицах улыбки, сияющие глаза и прекрасное настроение.

2 Ведущий : Уважаемые мамы, слово для поздравления предоставляется директору школы___

1Ведущий: Настроение у всех отличное. И мы начинаем нашу концертно-развлекательную программу.

2 Ведущий: Уважаемые мамы, предлагаем вашему вниманию конкурс

«Нарисуй своё настроение» (Каждая мама, сидящая за столом должна нарисовать одну деталь лица на шаблоне– с помощью фломастера на круге нарисовать глазки, реснички, улыбку. Затем вы должны нам всем это лицо показать и рассказать о вашем настроении.

1 Ведущий: Спасибо мамам за участие, для вас поют наши юные артисты, песня «Мама»

2 Ведущий: Мы приглашаем учащихся 6 класса. Встречайте танец «Барбарики»( 6 класс)»

1Ведущий: Есть такое замечательное выражение: «Устами младенца - глаголет истина!» А вот о чем они глаголят, мы узнаем из нашего следующего конкурса «Устами младенца».

2 Ведущий : Мы провели небольшой блиц –опрос с нашими детьми, и попросили их разобрать значения некоторых слов. Ваша задача, узнать о ком или о чём идёт речь.

1. Они бывают всякие: приезжие, пришедшие в дом к кому-нибудь, званые, долгожданные. Они могут приносить собой подарки, угощение, сладости, а могут придти с пустыми руками. Их надо кормить, угощать, поить чаем развлекать (гости)

2. Это человек – женщина! Она может работать медсестрой, начальником, поваром – да кем угодно. У неё самое доброе и любящее сердце, добрые и заботливые руки.

Без этого человека не могут быть счастливы дети… (мама)

3. Они приходят и уходят. Часто поют романсы, как мама говорит. Порядочные люди их зарабатывают, а мошенники и воры- воруют. Без них ничего не купишь в магазине (деньги)

4. Они очень красивые, я хотел бы подарить их маме, но это невозможно… Они кажутся маленькими, но на самом деле они огромны. У них острые уголки, самые горячие из них голубого цвета. Любоваться ими можно только ночью (звёзды)

5 Когда это бывает, у всех хорошее настроение и все улыбаются. Все нарядно одеты: и взрослые и дети. В такой день звучит весёлая музыка, все танцуют и поют, едят вкусный торт или пирог (праздник)

6. Она всегда нам помогает, папа к ней раз в год должен идти на блины, они с нами сидит, когда маме некогда. У неё золотые руки. Она добрая и ласковая (бабушка)

7. Её всегда нам не хватает, и поэтому мы часто её желаем уходящему или уезжающему. Кому – то она сопутствует и поэтому он счастлив. Когда она бывает, говорят: «Ну и повезло!»(удача)

2 Ведущий: Спасибо вам. От всей души желаем вам удачи и приглашаем вас поиграть с нашими детьми в игру «Пчёлки и медведи»

1. Ведущий: Вас поздравляет дуэт «___»

2 Ведущий: Первое слово, которое произносит человек, «мама». Оно обращено к той, что подарила ему жизнь. Любовь к матери заложена в нас самой природой. Это чувство живёт в человеке до конца его дней.

3 чтец:

Мама! Какре хорошее слово!

Мама все время быть рядом готова.

В минуту несчастья всегда она рядом.

Поддержит улыбкой, и словом, и взглядом.

1 Ведущий: Дорогие мамы! Вас поздравляют с праздником и дарят песню «Мамочка милая моя»

2 Ведущий : Встречайте, танец «hыбайлылар»

1 Ведущий : Каждую секунду в мире рождаются 3 человека. Это мама даёт им жизнь. Мать и дитя – это две неразрывные нити и в беде, и в радости. Любовь к малышу для неё так же естественно, как и цветение сирени, весной, как солнце посылает свои лучи, согревая всё живое, так и любовь матери, руки матери согревает всю жизнь ребёнка.

2 Ведущий : Я приглашаю на сцену ___, частушки.

1 Ведущий : Для вас танцует ___, башкирский танец «Загида»

2 Ведущий : Уважаемые мамы! Пусть ваши лица устают только от улыбок, а руки – от букетов цветов! Пусть ваш домашний очаг всегда украшает уют, достаток, любовь, счастье и веселье!

1 Ведущий: И сейчас мы приглашаем вас принять участие в конкурсе

«Угадай мелодию». Мамам нужно будет продемонстрировать знания детских песен. Попробуйте угадать песню лишь по трём словам из неё, а потом обязательно исполнить любой куплет или припев. Итак, начали! А ребята помогут мамам.

Конкурс «Угадай и пропой песенку!»

1. Остров, бананы, лето. («Чунга-чанга»)

2. Картошка, ложка, не задавали. («Антошка»)

3. Зима, малышня, лыжня. («Кабы не было зимы…»)

4. Друзья, своды, свобода. («Бременские музыканты»)

5. Сказка, кроватка, луна. («Спят усталые игрушки»)

2 Ведущий: Дорогие мамы! Как мы видим, все разные, но всех вас безумно любят ваши дети и все вами гордятся. И эти поздравления только для вас. Встречайте, ансамбль ложкарей.

1 Ведущий: Каждый творческий человек, будь то ребёнок или взрослый артист, который любит сцену, зрителя, свою роль, песню посвящает маме.

Встречайте следующих артистов бурными аплодисментами!

2 Ведущий :Песня «Мамы»

1 Ведущий: В ежедневной суете мы часто куда – то спешим, торопимся. Мы не слышим родителей, забываем спросить как дела, как здоровье, обижаемся, если они нам дают добрые советы, считая себя взрослым.

2 Ведущий : Так давайте же остановимся, давайте оглянемся и увидим этот мир, себя в нём и позвоним родителям. Купим красивую открытку и напишем несколько слов, в смс сообщении «Мама, я люблю тебя». И пусть одна фраза изменит наш мир, в котором так много тревог, ведь все мы нуждаемся в любви и заботе мамы.

Видео ролик «Мама» (дети дарят подарки «Цветы»)

1 Ведущий Дорогие наши мамы! Ваши дети подарили вам цветы,которые сами нарисовали. Они искренне любят вас о они знают, ведь лучше мамы нет никого на свете. Дети – это цветы жизни. Ещё раз поздравляем вас с праздником с Днём матери!

2 Ведущий :Мы приглашаем всех встать и потанцевать вместе с нами

Флеш моб- «Я мать - и я умею танцевать»

2 Ведущий : Милые женщины, сегодня мы видим улыбки на ваших лицах. Мы хотим, чтобы вы улыбались так всегда, а не только в праздник. Пусть вас не покидают любовь и терпение, которые так необходимы сейчас нам всем.

Мы благодарим вас за ваше участие на нашем празднике и за то, что вы всегда с нами, за то, что вы самые, самые…. (вместе)

Музыка.

Публикации по теме:

Сценарий праздника «Моя мама лучше всех!» 1 ведущий: Разрешите вас поздравить, Радость вам в душе оставить, Подарить улыбку, пожелать вам счастья, Прочь невзгоды и ненастья. Пусть.

Фотоколлаж к Международному женскому Дню «Моя мама — лучше всех!»Фотоколлаж к Международному женскому Дню «Моя мама — лучше всех!» Международный женский день –это особенный день, когда всюду чувствуется атмосфера праздника, и у нас в дошкольном учреждении «Золотая.

Сценарий конкурса в подготовительной группе ко Дню Матери «Моя мама лучше всех»Сценарий конкурса в подготовительной группе ко Дню Матери «Моя мама лучше всех» Конкурс в подготовительной группе ко Дню Матери «Моя мама лучше всех.» Цель: Установить отношения доверия и сотрудничества с семьями.

Проект ко Дню матери «Моя мама лучше всех!» Название проекта «Моя мама лучше всех». Автор проекта Морозова Вероника Валерьевна, воспитатель. Вид проекта: краткосрочный. Тип проекта:.

«Моя мама лучше всех». Развлечение в средней группе, посвященное Дню матери Цель: 1) Развивать у детей интерес к традициям, способствовать созданию теплых взаимоотношений в семье. 2) Воспитывать уважительное отношение.

Сценарий досуга в детском саду «Моя мамочка лучше всех!» ко Дню матери Сценарий досуга в детском саду «Моя мамочка лучше всех!» ко Дню Матери Ход праздника: Выход детей с шарами-сердечками становятся полукругом.

Сценарий творческого вечера ко Дню матери «Моя мама лучше всех!»Сценарий творческого вечера ко Дню матери «Моя мама лучше всех!» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию сценарий творческого вечера, который прошел в нашей группе накануне Дня Матери.

Сценарий праздника на День матери «Моя мамочка лучше всех!» Сценарий концерта в детском саду «Моя мамочка лучше всех!» ко Дню Матери Цель: воспитывать любовь и уважение к самому дорогому человеку.

Сценарий праздника для второй младшей группы «Ты на свете лучше всех, мама», посвященного Дню матери «Ты на свете лучше всех, мама…» Ведущая: Как прекрасно слово «мама». Все на земле от материнских рук. Вас дорогие наши мамы поздравляем.

Сценарий праздника ко Дню Матери «Моя мамочка лучше всех» в старшей  подготовительной группеСценарий праздника ко Дню Матери «Моя мамочка лучше всех» в старшей  подготовительной группе Цель: Обогащать детей положительными эмоциями, создать атмосферу доброжелательности, торжественности, желанию активно участвовать в праздниках.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника ко Дню матери «Моя мама — лучше всех»
Опубликовано: 8 декабря 2018 в 14:10
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД