МААМ-картинки

«23 февраля». Сценарий праздника (3 фото)

Наталья Тормасова
«23 февраля». Сценарий праздника

Задачи:

-выявить у детей командный дух

-выявить спортивный интерес

-развить музыкальные и спортивные способности

-вызвать интерес ребенка к утреннику

Звучит марш заходят в зал, дети.

Вед. : Здравствуйте, ребята! Вот опять мы собрались вместе в этом зале. Настроение у нас радостное. Мы отмечаем праздник. А какой? (дети отвечают). Правильно! 23 февраля вся страна торжественно отмечает День Защитника Отечества.

Публикация «„23 февраля“, Сценарий праздника» размещена в разделах

Быть защитником своих близких, своей Родины – это святая честь любого человека. Так было и так будет. Защитники нашей Родины – это Российская армия и Военно-Морской Флот, это наши лётчики, солдаты, моряки и пограничники. Вы, ребята, наши будущие защитники Родины! Но для того, чтобы стать защитниками, нужно много учиться, быть сильными, смелыми, ловкими, находчивыми. Сегодня мы собрались для того, чтобы стать настоящими солдатами, бойцами. Мы сообщили в генеральный штаб о том, что в нашем детском саду растут настоящие герои, и вот они нам прислали письмо. (Достаю конверт). Посмотрим, что там написано….

«Здравия желаю! До нас дошла весть о том, что дети вашего детского сада хотят стать настоящими защитниками нашей Родины! Но мы не можем просто так этого допустить: мы должны проверить ваше мужество и отвагу! А для этого вам нужно пройти все задания, которые мы вам дадим! Самым смелым, сильным и ловким мы присвоим звание защитника Отечества!»

Ведущий: Вот это да! Вы можете стать настоящими защитниками Отечества! В конверте еще что то есть, ну ка посмотрим (достаю маршруты…А вот же и задания, которые вам нужно пройти! У каждого свой маршрут. На нем отмечены места с заданиями, чтобы вам не заблудиться у нас есть стрелки-указатели с цветом вашей команды. Старшая группа – ЖЕЛТЫЙ. Средняя группа – СИНИЙ. Подготовительная группа – КРАСНЫЙ. Ну раз вы бойцы, тогда ваша группа уже войско! А у каждого войска есть свое название и девиз! (группы представляются).

Ведущий: Ну а чтобы вас подбодрить перед ответственным заданием, наши маленькие морячки приготовили вам танец! (ясельная группа исполняет танец «Яблочко»)

Ведущий: Ну что готовы?

Дети: Да!

Ведущий: Тогда приступайте!

Задания:

В спортзале: «Снайперы», «Газовая атака»

В одной из групп: «Перевяжи бойца»

В одной из групп: «Прояви смекалку»

В актовом зале: «Музыкальная минутка»

1 – «Снайперы»

Детям нужно попасть «гранатами» в бутафорскую машину.

Цель мы видим впереди,

Ближе нужно подойти.

Все гранаты мы возьмем,

Машину врага мы подобьем.

2 – «Газовая атака»

Проползти под «колючей проволокой», обезвредить «газовые баллоны» (найти спрятанные кубики или другие предметы).

Команда «Газы!» звучит,

Внимательными нужно быть.

Маски быстро вы найдите,

Себя и друга защитите.

3 – «Перевяжи бойца»

Девочки (можно с мамами) с бинтом в рукав бежит к раненному, накладывает повязку на какую-нибудь часть тела, возвращается назад, передаёт эстафету другой маме.

Раненных у нас немало,

Перевяжем всех бинтами.

Нет времени нам отдыхать,

Солдатам нужно помогать!

4 – «Прояви смекалку»

Ребята вместе с родителями отвечают на загадки, интеллектуальные вопросы.

«Сила есть – ума не надо!» -

Это вовсе не про нас!

Доказать всегда мы рады,

Что умнее мы всех вас!

5 – «Музыкальная минутка»

Ребята показывают заранее подготовленные песни и танцы

Мы умны, сильны и смелы,

А еще чтоб не скучать,

Мы пляшем и поем умело,

Никто не сможет помешать!

(собираются в зале, сдают маршрутные листы)

Ведущий: Молодцы! Со всеми заданиями справились! Из наших мальчиков вырастут настоящие защитники Родины (раздаем сладкие призы)

«23 февраля». Сценарий праздника
Фото «23 февраля»
. Сценарий праздника - фото
Публикации по теме:

«Наша страна — Россия». Сценарий праздника к 23 февраля Звучит торжественная музыка Ведущий: - Здравия желаю, всем собравшимся! Наша страна – Россия. Мы родились и живём здесь. Это наша Родина.

Сценарий праздника посвященного 23 февраля «Зарница» Частное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №167 ОАО "РЖД" Квест - игра «Разведчики» Выполнила:.

Сценарий праздника «Развлекательно-игровая программа к 23 февраля!» Развлекательно-игровая программа к 23 февраля! Цель: доставить детям радость от участия в совместном развлечении; воспитывать у детей.

Сценарий праздника к 23 февраля Дети входят в зал под фонограмму «Военного марша» Ведущий: Сегодня мы собрались, чтобы поздравить всех мужчин с Днем защитника Отечества.

Сценарий праздника к 23 февраля в средней группе Сценарий праздника 23 февраля в средней группе Заходим в зал с песней «Солдаты» с флажками Спели и сели на стульчики Ведущий: Дорогие ребята.

Сценарий праздника к 23 февраля «А у нас сегодня праздник — 23 февраля» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 38 муниципального образования Тимашевский район Сценарий.

Сценарий праздника, посвященного 23 февраля Сценарий праздника, посвященного 23 февраля Дети, маршируя, проговаривают речевку: Мы пока еще ребята, А шагаем как солдаты. Будем в армии.

Сценарий праздника «Служу России», посвященный 23 февраля СЦЕНАРИЙ Праздника «Служу России», посвященного 23 февраля Цель: создать условия для воспитания чувства гордости, благодарности и уважения.

Сценарий праздника в старшей группе к 23 февраля «День защитника Отечества». Развлечение для детей в старшей группе. Цель: • формирование мотивационного, целостного представления о защитниках.

Сценарий праздника в старшей группе, посвященного 23 февраля Дети под марш входят в зал и встают около стульчиков (хлопают). Входят папы, дедушки и выстраиваются около центральной стены. Ведущий: Здравствуйте.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«23 февраля». Сценарий праздника
Опубликовано: 18 января 2019 в 11:29
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД