МААМ-картинки

Сценарий праздника «Новоселье» для средней группы

Екатерина Минор
Сценарий праздника «Новоселье» для средней группы

Ведущая: Ребята, посмотрите, как красиво украшена наша группа. Как вы думаете, почему? (ответы детей). Наша группа отмечает сегодня день рождения! Это и наш праздник, а называется он - «Новоселье»! Скажите, дети, хорошо ли вам здесь живется? Любите ли вы ее? Вы с удовольствием ходите в детский сад! На этот вопрос ответит наша песенка!

Песня «Ах, как хорошо в садике живется!»

Звучит музыка, выходит Доктор Плюшева.

Публикация «Сценарий праздника „Новоселье“ для средней группы» размещена в разделах

Плюшева: Здравствуйте, ребята! Вы, конечно же узнали меня, я - Доктор Плюшева. Ваши друзья - игрушки рассказали мне, что у вас сегодня веселый праздник - «Новоселье»! Я с удовольствием пришла поздравить вас и пожелать вам здоровья, и укрепить его. Ведь в здоровом теле - здоровый дух!

Ведущая: Как здорово, что ты пришла к нам, Доктор Плюшева! Вот тебя - то как раз нам и не хватало! Наши ребята хотят быть всегда здоровыми, красивыми, веселыми! Правда, ребята?

Плюшева: Тогда предлагаю сделать всем нам оздоровительный массаж. Повернитесь друг ко другу спинками, и повторяйте за мной.

«Оздоровительный Массаж»

Плюшева:

Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы,

Ехал поезд запоздалый.

Из последнего окошка

Вдруг посыпался горошек.

Пришли куры, поклевали,

Пришли утки, пощипали,

Пришел слон, потоптал,

Пришла слониха, потоптала,

Пришел маленький слоненок,

Потоптался, повалялся.

Пришел дворник, все подмел.

Ведущая: Ребята, вы знаете, что чистота - это залог здоровья! Очень важно следить за своим здоровьем, внешностью, во время чистить зубы, расчесываться, умываться. Предлагаю поиграть в интересную игру.

Игра «Передай предмет»

(зубная щетка, расческа, слушалка)

Доктор Плюшева: Теперь вы будете самыми здоровыми и красивыми! Только соблюдайте все мои правила, будьте всегда с хорошим настроением, улыбайтесь и не болейте! До скорой встречи! (уходит)

Ведущая: Ребята, как мы можем поздравить нашу группу? Ведь сегодня ее праздник. Может мы вместе поводим хоровод и споем «Каравай»?

«Каравай группе»

Звучит музыка, выходит Витаминка с термометром в руках.

Витаминка: Так, так, так, сейчас, сейчас померим температуру в вашей группе. (Важно проходит по группе, мерит температуру). Ну что ж, вполне здоровый результат!

Ведущая: Здравствуйте, уважаемая! И кем это вы будете?

Витаминка: Я очень вкусная, полезная, сладкая Витаминка! Каждый из вас очень любит меня, правда? Я приношу заряд бодрости на целый день и хорошее настроение! Вставайте, скорее в круг, сделаем зарядку!

Зарядка «Кукутики»

Витаминка: Ну что ребята, устали? (Да) Тогда предлагаю отдохнуть, ложитесь на ковер, вытягивайте ножки. (Звучит колыбельная - релаксация., дети ложатся на ковер)

Витаминка: Наши ножки устали,

Они прыгали, скакали,

Наши ручка устали,

Они хлопали, играли,

Глазки закрываются,

Реснички опускаются,

Глазки засыпают,

дети отдыхают.

Глазки открываются,

Дети просыпаются. (дети встают)

Витаминка: Ребята, я думаю, у нас получится хорошая дружба! Пустите меня жить в свою группу? (Да). До новых встреч! (уходит)

Ведущая: Какие замечательные гости посетили нас, а теперь пришло время показать какие у нас крепкие, здоровые ладошки! Становитесь по парам, потанцуем!

Заключительный «Танец утят»

Праздник заканчивается

Публикации по теме:

Сценарий праздника Пасхи для средней группыСценарий праздника Пасхи для средней группы Сценарий праздника Пасхи для средней группы. Цель: познакомить воспитанников с традицией празднования Пасхи; расширить представление о народной.

Сценарий праздника к 23 февраля «А ну-ка, мальчики!» для средней группы А ну-ка, мальчики. Спортивные состязания для детей средней группы. Описание материала. Предлагаю Вам конспект развлечения ко дню Защитника.

Сценарий новогоднего праздника для средней группы «Новоселье у Снеговика» В Зале: стул или лавка, на ней лежит листок бумаги, столик, на нем портрет Снеговика. Действующие лица: Взрослые: Ведущий; Снеговик; Снегурочка;.

Сценарий праздника к 8 марта для детей средней группы Сценарий праздника к 8 марта для детей средней группы. Цель: создать праздничное настроение у детей, мам и бабушек. Задачи: воспитывать.

Сценарий праздника 8 марта для средней группы Ведущий: Вот опять наступила весна, Снова праздник она принесла. Праздник радостный, светлый и нежный. Праздник всех дорогих наших женщин.

Сценарий праздника «Новоселье» для средней и старшей групп МКДОУ «Селезянский детский сад «Теремок» Сценарий праздника «Новоселье» для средней и старшей группы Воспитатель Кукунина.

Сценарий праздника «Посвящение в казачата» для средней группы Цель: - формирование знаний об истории и культурном наследии казачества; - привитие интереса к истории родного края; - патриотическое воспитание.

Сценарий праздника, посвященного 8 Марта «Посиделки с мамами» для детей средней группы и родителей средней группы Дети входят в зал под музыку с цветами в русских народных костюмах, мамы сидят за столами. 1 Ведущий: Сегодня на целом свете Праздник большой.

Сценарий весеннего праздника для средней группы Весенний утренник «Весна – красна»для средней группы 2018 Звучит музыка. Дети входят в зал. Останавливаются на середине зала. Вед. Зажурчал.

Сценарий праздника «Рождество» для средней группы Видео Цель: Развивать эмоционально-образное восприятие народной музыки. Задачи: Поддерживать интерес детей к истокам русской национальной культуры;.

Автор публикации:
Сценарий праздника «Новоселье» для средней группы
Опубликовано: 19 сентября 2018 в 17:05
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД