Папки-передвижки

Сценарий праздника, посвященного Дню Матери в средней группе

Марина Викторовна Вицкова
Сценарий праздника, посвященного Дню Матери в средней группе

Цель:

взаимодействие и сотрудничество на фоне доброжелательных эмоций

Задачи: - развивать коммуникативные качества;

- развивать творческие способности;

- создать атмосферу радостного удовлетворения.

Ход праздника.

Дети под музыку входят в зал и становятся в полукруг.

Ведущий:

Здравствуйте гости!

Мы рады видеть вас в нашем зале в такой замечательный день – День матери.

День матери – праздник пока молодой, но все ему рады, конечно,

Все, кто рождён под счастливой звездой и мамы опекой сердечной.

Публикация «Сценарий праздника, посвященного Дню Матери в средней группе» размещена в разделах

На праздник хотим вас сейчас пригласить и дружно поздравить, конечно,

Желаем мы вам никогда не грустить, любим мы вас бесконечно.

Исполняется песня про мамочку.

Ведущий.

Расцвела на небе радуга, как цветы.

Удивительно-ослепительной красоты.

А у радуги девочка маленькая вдруг спросила :

- Кто цвета тебе эти яркие подарил?

И ответила ему радуга, не тая:

- Я улыбка твоей матери, твоей мамочки и твоя!

Сегодня мы с вами попали в сказочную страну, которая так и называется «Мамочка». Эта страна очень ласковая и теплая, светлая и очень большая. Эту страну любят все: и взрослые, и дети. И растет в этой волшебной стране цветок такой же, как и радуга (показывает). Он так и называется – цветик – семицветик. Ребята, а вы любите путешествовать? …. Тогда я сейчас прикоснусь к волшебному желтому лепестку цветка, скажу волшебные слова:

Лети, лети лепесток через запад на восток, через север, через юг.

Возвращайся, сделав круг.

Лишь коснешься ты земли, быть по-нашему вели!

Мы хотим очутиться на волшебной полянке! (Ведущая надевает корону). И я тоже превратилась в сказочную волшебницу! И я знаю, что поляна, на которой мы очутились называется поляна «Стихи для мамочки». И сейчас ребятки расскажут для своих мам интересные стихи.

Дети читают стихи.

1-й ребенок.

Много мам на белом свете,

Всей душой их любят дети,

Только мама есть одна,

Всех дороже мне она.

Кто она? Отвечу я:

Это мамочка моя.

2-й ребенок.

Когда я по гоpодy с мамой хожy,

За pyкy мамy я кpепко деpжy:

Зачем ей идти и бояться,

Что может она потеpяться?

3-й ребенок.

Как я тебя люблю - не передать!

Ты лучше всех, скажу об этом прямо!

Хочу тебе всем сердцем пожелать

Любви, удачи и здоровья, мама!

Ведущий.

А сейчас я возьму свою волшебную палочку, я ведь теперь волшебница, и прикоснусь к следующему голубому лепестку…. А вы вместе со мной произнесете волшебные слова…. Вот мы и очутились на другой полянке, которая называется «

Музыкальный калейдоскоп для мамочки».

Дети исполняют кадриль для мамочки.

Ведущий.

Давайте продолжим наше интересное путешествие по сказочным полянкам. Помогайте мне, говорите волшебные слова…. А я прикасаюсь к зеленому лепестку., произносим волшебные слова… Вот мы и на следующей полянке, которая называется «Моя мамочка – артистка!» Вы знаете, оказывается, ваши мамочки в нашей волшебной стране превратились в артисток! И сейчас мамы исполнят для нас песню. Выходите на сцену, просим! Дети, похлопайте своим мамам, если кто-то из них еще не поверил, что они настоящие артисты!

Мамы исполняют песню»Мамина песня».

Ведущий.

Ну что ж…. Какой же следующий волшебный лепесток понадобится нам, чтобы очутиться на следующей полянке?. Наверное, коричневый … Давайте я попробую к нему прикоснуться, а вы говорите: - Лети, лети лепесток. Ура! Вот мы и на поляне…., которая называется «Потанцуем «.

Исполняется танец «Вальс цветов».

Ведущий.

Настал черед волшебного оранжевого лепестка…. Не забывайте волшебные слова. Он нас перенесет… (задевает волшебной палочкой) на поляну…. «Поиграем с мамочкой».

Проводятся игры.

1-я игра «Дочки-матери».

Мамы разделяются на пары. На нескольких столиках заранее разложены куклы, кукольная одежда и расчески. Выигрывает та пара, которая успевает быстрее других «собрать малыша» в садик – одеть и причесать.

2-я игра» Гороховая гонка»

Количество игроков: любое. Дополнительно: чашки с блюдцами по количеству игроков, спички, горох

На столе перед мамами стоят чашки с блюдцами, возле каждой чашки - по 2 спички. На каждом блюдце по 12 горошин. Мамы должны с помощью спичек перенести горошины из блюдца в чашку.

Ведущий.

У нас осталось всего два волшебных лепестка, с помощью которых мы с вами путешествуем в чудесной стране под названием «Мамочка». Какой же сюрприз приготовил для нас розовый лепесток? Скажем вместе: - Лети, лети, лепесток… Интересно, эта поляна называется «Люблю мамочку «.

Исполняется песня» Мамочка родная».

Ведущий.

Ребята, а как вы думаете? … Последний, красный лепесток на какую полянку нас может отправить? Чем мы еще можем порадовать наших мам?. Правильно, подарком! И поэтому последняя наша полянка называется «Подарок для мамы!» Произнесем волшебные слова и …. Возьмем свои подарки.

Под музыку дети дарят мамам корзиночки с цветами, сделанные своими руками.

Праздник заканчивается веселым танцем с мамами. Мамы и дети идут в группу на чаепитие.

Публикации по теме:

Сценарий праздника, посвященного Дню матери Сценарий праздника, посвященного Дню матери Звучит «Разговор ребёнка с Богом» Танец ангелов «Мама» Ведущая. Женщина – мать! Прислушайтесь.

Сценарий праздника на фольклорном материале, посвященного Дню матери в подготовительной группе «Посиделки с мамами» Праздник на фольклорном материале, посвященный «Дню Матери» в подготовительной группе «Посиделки с мамами». Цель: Воспитывать любовь и уважение.

Сценарий праздника к Дню матери в средней группе. Сценарий праздника к дню матери в средней группе. Воспитатель: Здравствуйте, дорогие наши мамы! Сегодня мы собрались здесь по случаю –.

Сценарий праздника, посвященного Дню матери (старшая группа)Сценарий праздника, посвященного Дню матери (старшая группа) Восп: Здравствуйте, дорогие гости! Мы, приветствуем Вас, В нашем красивом, уютном зале. Наш праздник посвящен Дню матери! Пусть этот день.

Сценарий праздника, посвященного Дню материСценарий праздника, посвященного Дню матери Дети входят в зал под музыку «Мама жизнь подарила…» Воспитатель: На свете слов не мало, Но всех добрее и нежней одно- Из двух слогов простое.

Сценарий праздника, посвященного Дню матери. Концерт «Пусть всегда будет мама»Сценарий праздника, посвященного Дню матери. Концерт «Пусть всегда будет мама» Сценарий праздника, посвященного Дню матери. Концерт «Пусть всегда будет мама» Ведущий: Добрый день! Сегодня мы собрались в этот ноябрьский.

Сценарий праздника посвященного Дню Матери в дошкольной разновозрастной группе «Мама-Ангел мой»! «Мама- ангел мой» ко Дню Матери в детском саду. Сценарий для дошкольной разновозрастной группы Цель праздника: создание праздничного настроения.

Сценарий праздника, посвященного Дню матери Цели: • способствовать созданию праздничной, доверительной атмосферы; • учить детей выражать любовь к самому близкому и родному человеку.

«Самая любимая». Сценарий праздника, посвященного Дню матери и ребенка Сценарий праздника посвященный Дню Матери и ребенка «Самая любимая» Ход мероприятия: Звучит фонограмма «Песенка Мамонтёнка». Дети заходят.

Сценарий праздника-развлечения, посвященного Дню матери «Чайная вечеринка» В зале расставлены столы, которые сервированы для чая. Приглашаются мамы, бабушки. Дети зашли в зал под музыку, встали полукругом. Песня.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника, посвященного Дню Матери в средней группе
Опубликовано: 6 ноября 2017 в 13:53
+381Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 144.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД