МААМ-картинки

Сценарий праздника, посвященного Дню Победы

Мария Дороднова
Сценарий праздника, посвященного Дню Победы

Сценарий праздника, посвященного Дню победы

Под музыку военных лет дети строятся по периметру с красными флажками и цветами.

Ведущая: 9 мая – День Победы!

Это замечательный и светлый праздник мира!

Ведущая: Да здравствует День Победы!

Слава ветеранам! Слава армии родной!

Ура! Ура! Ура!

«Упражнение-перестроение» с цветами и флажками

Публикация «Сценарий праздника, посвященного Дню победы» размещена в разделах

Ведущая: 21 июня 1941 года школьники отпраздновали выпускной, а уже на следующий день началась Великая Отечественная война. Один за другим мужчины, молодые парни и девушки, вчерашние школьники, уходили на фронт. Но никто не знал, что война затянется на четыре ужасных года.

А маленькие мальчишки остались дома. Они тоже хотели бы защищать свою Родину и мечтали стать танкистами, летчиками, моряками.

Танец «Бескозырка»

Ведущая: Война внезапно вошла в каждый дом. Люди не жалели ни сил, ни жизни для того, чтобы приблизить заветный час победы. На фронт уходили все от мала до велика: и дети, и взрослые, и мужчины, и женщины. Плечом к плечу советские солдаты стояли на защите своей Родины.

Песня «Будущий солдат»

Ведущая: Во время ВОВ солдат поддерживали артисты. С риском для жизни под обстрелом и вблизи разрывающихся снарядов, артисты выступали перед нашими солдатами, поднимая их боевой дух.

Ребята нашего детского сада тоже настоящие артисты. Лауреаты 1 степени районного фестиваля-конкурса народного творчества «Родные напевы» исполнят танец…

Танец «Балалаечка, играй»

Ведущая: Сегодня мы отмечаем самый великий и самый значимый праздник нашей Родины – День Победы.

Сколько боли, утрат, лишений и невзгод перенес наш народ!

В каждой российской семье бережно хранится и передается из уст в уста, из поколения в поколение своя история солдата, воевавшего в те далекие годы.

Надо сказать большое спасибо тем людям, которые ценой собственной жизни подарили нам мирное и спокойное время. Мы должны помнить и ценить это. К сожалению, людей, которые воевали ради нас, осталось очень мало. Не забывайте этих людей, они сделали для нас очень много.

/слово ветеранам/

Литературная композиция с Минутой молчания

Песня «Журавли» (исполняет взрослый)

Возложение цветов под песню «День Победы»

Публикации по теме:

«Помните о тех, кто уже не придёт никогда!» Сценарий праздника, посвященного 70-летию Дня Победы«Помните о тех, кто уже не придёт никогда!» Сценарий праздника, посвященного 70-летию Дня Победы Авторы: Кожанова Е. М., Берестнева И. Н., Тетерина Н. Д. «Помните о тех, кто уже не придёт никогда!» - сценарий праздника, посвященного.

Фоторепортаж с праздника, посвященного Дню ПобедыФоторепортаж с праздника, посвященного Дню Победы Вся наша страна с большим уважением и великой гордостью отметила День Победы! Самый главный парад прошел, конечно же, на Красной площади,.

Фоторепортаж с праздника, посвященного Дню ПобедыФоторепортаж с праздника, посвященного Дню Победы Фоторепортаж с праздника посвященному «Дню Победы»! Уважаемые коллеги! Доброе время суток! Вот и наступил самый главный праздник великий.

Сценарий музыкального праздника, посвященного Дню Победы для детей средней группы «Мы должны всё помнить и чтить…» Сценарий музыкального праздника посвященного Дню Победы для детей средней группы: «Мы должны всё помнить и чтить…» Дети входят в зал,.

Сценарий праздника посвященного 75 летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гСценарий праздника посвященного 75 летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 г «Восславим мы героев подвиг на века!» Составила сценарий: музыкальный руководитель МБДОУ д/с№27 "Казачок", г. Новочеркасск, Галактионова.

«Мы за мир на всей планете». Сценарий праздника, посвященного Дню Победы, для детей старшего дошкольного возраста Цель мероприятия: Воспитание нравственно - патриотических чувств у детей-дошкольников к Родине. Задачи: Закрепить представления детей о.

Сценарий праздника посвященного Дню РоссииСценарий праздника посвященного Дню России Сценарий праздника посвященного Дню России (12 июня) "Россия - Родина моя!" Цель: Закрепить знания детей о понятиях «Родина», «Россия».

Сценарий праздника, посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне Сценарий праздника, посвященный дню Победы в Великой Отечественной войне. «Мы не забудем наших дедов». Ведущий: Добрый день дорогие друзья.

Сценарий тематического праздника, посвященного к 70-летию Великой Победы «Никто не забыт, ничто не забыто»Сценарий тематического праздника, посвященного к 70-летию Великой Победы «Никто не забыт, ничто не забыто» Цель: Расширять знания детей о Великой Отечественной войне, ее героев в военных сражениях, военной технике, памятников героев Великой Отечественной.

Сценарий утренника, посвященного Дню Победы для детей подготовительной группыСценарий утренника, посвященного Дню Победы для детей подготовительной группы Храбрые воины моей родной Кубани» Для детей подготовительной группы. Цель: Сформировать у обучающихся представления о жизни людей во.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника, посвященного Дню Победы
Опубликовано: 23 мая 2022 в 13:37
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД