Папки-передвижки

Сценарий праздника, посвященного Дню Победы, для детей разновозрастной старшей-дошкольной группы

Елена Кононова
Сценарий праздника, посвященного Дню Победы, для детей разновозрастной старшей-дошкольной группы

"День Победы" - праздник для детей разновозрастной ст-дошк. группы.

Под фонограмму песни "День Победы" Д. Тухманова дети маршем входят в зал,останавливаются вдоль боковых стен. В центре зала - мультемедийный экран.

(Слайд)

1Вед. : Дорогие ребята и уважаемые гости, здравствуйте! Совсем скоро 9 мая, вся наша страна будет отмечать славный праздник - День Победы. Много лет прошло с того дня, как наша армия и наш народ победили фашистскую Германию. Каждый год мы отмечаем этот великий праздник. Пока вы ещё совсем юные, но мы очень хотим, чтобы вы выросли смелыми, сильными людьми, достойными гражданами нашей страны, любящими свою Родину и способными в трудную минуту встать на её защиту.

Публикация «Сценарий праздника, посвященного Дню Победы, для детей разновозрастной старшей-дошкольной группы» размещена в разделах

(Слайд"9мая - День Победы)

1ребенок: Много праздников мы отмечаем, все танцуем, играем, поём.

И красавицу осень встречаем, и нарядную ёлочку ждем.

2 ребенок: Но есть праздник один, самый главный. И его нам приносит весна.

День Победы - торжественный славный, отмечает его вся страна.

3 ребенок: Давно уж войны отгремели раскаты. Но память хранит имена

Героев Отчизны, простого солдата, чьих подвигом Русь спасена.

Погиб герой и больше не вернется, непокоренный, гордый и простой.

Погиб, чтоб над землёй всегда светило солнце

И бомбы чтоб не рвались над тобой.

4 ребенок: Я знаю от папы, я знаю от деда 9 мая пришла к нам Победа!

Победного дня весь народ ожидал,

Тот день самым радостным праздником стал!

(Дети берут цветы, флажки, шары, голуби и перестраиваются в 4 колонны в центре зала под звуки "Прощание славянки". Дети исполняют "Песню для ветеранов"

(в припеве поднимают атрибуты и приветствуют гостей праздника)

1 Ведущая: Какое весеннее майское солнце! Сегодня весенний победный парад.

Мы крикнем все вместе, пусть слышат повсюду.

Дети (хором) : Да здравствует дружба российсках ребят!

2Ведущая: Да здравствует Родина наша большая! Да здравствует армия наша родная! Да здравствует счастье народа! Да здравствует мир и свобода!

Дети Ура! Ура! Ура! (машут атрибутами над головой)

(Все садятся. Слайд "Родина")

1. Ведущий: 22 июня 1941 г, ранним утром немецкие фашисты напали на нашу Родину. Они сбросили бомбы на спящие города, обстреляли из орудий тихие деревни, подожгли поля. Они топтали, топтали нашу родную землю.

(Слайд "Солдаты в бою")

(Звучит фонограмма "Голос Левитана" и песня "Священная война" А. Александрова)

2 Ведущий: Первыми приняли удар немецкой армии пограничники. Они они старались задержать врагов : стояли насмерть, самоотверженно дрались за каждый клочок родной земли. (Слайд "Лужский рубеж")

Ведущий: На границе тучи ходят хмуро, край суровый тишиной объят.

У высоких берегов Амура часовые Родины стоят.

(Дети встают врассыпную. Слайд "Солдаты в бою".Дети исполняют песню "Три танкиста")

Ведущий: На море сражались наши доблестные моряки. В небе принимали бои отважные летчики. На передовой отчаянно бились артеллеристы, десантники, разведчики. Они сражались за Родину, мать, любимую, за своих дорогих и близких.

. Строчит пулемётчик за синий платочек, что был на плечах дорогих.

Девочки исполняют танец "Синий платочек"

Ведущая:. В годы войны военные конструкторы создали секретное оружие. Грозное и могучее - народ называл его - Катюша. А Катюша - юная девушка ждала солдата с фронта и верила в Победу.

Песню "Катюша" исполняют родительница с детьми.)

Ведущая: 4 долгих года длилась война. Весь наш народ, от мала дл велика, поднялся на войну с фашистами. Назвали эту войну Великой Отечественной. И вот настал тот долгожданный миг,конгда победно взвился красный флаг над Рейхстагом в городе Берлине. Закончилась самая кровопролитная война.

(Слайд "Знамя Победы над Рейхстагом")

(Дети выстраиваются в две шеренги и исполняют песню "Вернусь, сказал солдат")

Ведущая: Солдаты Победы воевали за мирное будущее и солнце над головой своих детей и внуков. В Берлине, столице Германии, стоит памятник советскому солдату со спасенной им немецкой девочкой.

(Слайд "Памятник сов. солдату с девочкой"

Во многих городах и поселках тоже есть памятные места, мемориалы и памятники воинской славы. Каждый год дети и родители, внуки и правнуки приносят к ним живые цветы.

(Школьницы с музыкальным руководителем исполняют песню "Алеша")

1Ведущий (с зажженной свечой) : Горит дрожащая свеча. Не дунь на пламя сгоряча. А ты, волшебный огонек, о чем бы нам поведать смог?

2 Ведущая: Посмотрите дети на горящую свечу. Мы сегодня зажгли этот огонь, как частицу Большого Огня, который горит в память о подвиге наших героев, защитников Родины. Это маленькая частица Вечного Огня на могиле неизвестного солдата (Слайд "Вечный Огонь"). Много могил геров на нашей земле, в городах героях, в городах Воинской Славы.

1Ведущий:В этих могилах похоронены солдаты, погибшие на поле битвы в годы Великой Отечественной войны. Люди всегда будут помнить о них. В честь победы горит Вечный огонь, чтобы люди не забыли обо всех героях, погибших за мир и счастье на земле.

Минута молчания (метроном) Прошу садиться.

1 ребено мл. группы : О чем мечтают дети? У нас мечта одна! Пусть будет на планете мир добрый, как весна. !

2 ребенок: Мир- в каждом доме, в каждой стране

Мир - это май на планете!. Мир - это солнце на нашей земле!

Мир нужен взрослым и детям!

(Исполняется композиция "Дружат дети на планете!")

Ведущая: Дню Победы - Слава! Счастью, миру на земле - Слава!

Дети: Ура!

(Все ребята рарят цветы и открытки ветеранам и гостям праздника.

-

Публикации по теме:

Сценарий праздника народных игр для старшей разновозрастной группы детей 5–7 летСценарий праздника народных игр для старшей разновозрастной группы детей 5–7 лет ПРАЗДНИК НАРОДНЫХ ИГР Программное содержание: • Приобщать детей к русской культуре. • Воспитывать любовь, интерес к народным играм. • Развивать.

Сценарий праздника ко Дню Победы «Великий День Победы» для младшей разновозрастной группы Цели мероприятия: - Познакомить с праздником: «День Победы». - Воспитывать чувство гордости за героизм нашего народа. - Развивать зрительное.

Сценарий концерта, посвященного празднику Великой Победы для детей старшей группы Ход сценария: Под музыку «Весна 45-го года» дети заходят в зал, рассаживаются на стулья Ведущий: Мы сегодня отмечаем светлый праздник всей.

Сценарий осеннего праздника для разновозрастной дошкольной группы с детьми 4–6 лет «Осенняя сказка» Цели и задачи: 1. Расширять знания об осени как о времени года. 2. Создавать у детей праздничное настроение и эмоциональный подъём. 3. Закрепить.

Сценарий праздника, посвященного Дню Победы, для детей подготовительной группы Зал празднично украшен. Под песню «Служить России» дети заходят в зал с флажками и цветами, маршируют по кругу, затем выполняют перестроения.

Сценарий праздника ко Дню Победы «День Победы» для детей старшей и подготовительной группы Праздник «День Победы»! Для детей старшей и подготовительной группы. Цель праздника: Расширить знания о государственных праздниках и историческом.

Сценарий праздника, посвященного Дню космонавтики для детей старшей группы Сценарий праздника, посвященного Дню космонавтики, для детей старшей группы. Киракосян Евгения Цель занятия: • Расширять и углублять знания.

Сценарий праздника, посвященного Дню Победы в разновозрастной группе Сценарий праздника, посвященного Дню победы в разновозрастной группе «Солнышко» Цель: сформировать у детей старшего дошкольного возраста.

Сценарий праздника, посвященного Дню матери, в разновозрастной группе детей с 5 до 6 лет Цель: воспитание чувства любви и уважения к своим мамам. ВАЖНО: родители не заходят в актовый зал. Они выстроились за дверью в том порядке,.

Сценарий тематического праздника «Спасибо за Победу» для старшей группы, посвященного Дню Победы Цель: Приобщение к музыкальному искусству, формирование основ музыкальной культуры Задачи: 1. Учить эмоционально и выразительно передавать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника, посвященного Дню Победы, для детей разновозрастной старшей-дошкольной группы
Опубликовано: 5 июля 2019 в 22:18
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД