МААМ-картинки

Сценарий спортивного праздника в бассейне для детей среднего дошкольного возраста «Праздник волшебной воды»

Зинаида Иванова
Сценарий спортивного праздника в бассейне для детей среднего дошкольного возраста «Праздник волшебной воды»

Праздник «Волшебной воды»

Здравствуйте, дорогие ребята и уважаемые взрослые. Мы рады видеть вас на нашем островке здоровья бассейне). Вот ещё один плавательный сезон подошел к завершению. И сегодня наши ребята пригласили вас на праздник «Волшебной воды». Ребята покажут, чему они научились, ну а болельщиков просим поддержать ребят.

Публикация «Сценарий спортивного праздника в бассейне для детей среднего дошкольного возраста „Праздник волшебной воды“» размещена в разделах

Дети под руководством инструктора заходят в бассейн.

Инструктор представляет команды.

Команда «Крабы», и команда «Осьминоги».

Игра «Морской бой»- по команде дети начинают брызгать друг ни друга, нельзя отворачиваться, и вытирать лицо руками.

Эстафета «Крабы»- дети парами, встав спиной друг к другу идут приставным шагом к противоположному бортику, чья пара быстрей дойдёт.

Эстафета «Чья лодка быстрей?» - на воде у каждой пары лодка, игрок должен руками отталкивать воду так, чтобы лодочка быстрей плыла.

Игра «Кто больше достанет со дна рыбок» - инструктор разбрасывает тонущие предметы, дети по команде должны их найти и достать. Кто из команды достанет больше, тот и победит.

Эстафета «Резвый мяч» - на воду кладется теннисный шарик руки в замке сзади, дуют на воду, отгоняя шарик к противоположной стороне.

Эстафета «В колодец за водой» - дети парой (по одному из команды) кладут на плавательную доску маленькое ведро, и бегом бегут к обручу (колодцу) за водой. Набрав воду, быстро везут её домой и переливают в миску, и передают эстафету.

Эстафета «Кто дальше проскользит» - дети берут плавательные доски и по команде первые начинают скользить по воде, докуда лодочка доплывет, там и встаёт ребёнок.

Игра «Рыбка в сетке» - дети двух команд делают сеть (круг). В круг заходят по одному ребёнку от команды (рыбки). Рыбки плавают, выходят и заходят в круг, после слов: «Сети» – дети опускают руки, тот, кто остался в кругу считается пойманной рыбкой и выходит из игры.

Инструктор: Вот и подошел к концу наш праздник. Ребята, вы сегодня были быстрыми, сильными, и самое главное дружными. Я хочу вам пожелать: заниматься спортом, быть здоровыми почаще улыбаться, и никогда не унывать.

Публикации по теме:

Наш детский сад — это маленькая волшебная страна. НАШ ДЕТСКИЙ САД – ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ВОЛШЕБНАЯ СТРАНА, где особому ребенку помогают раскрыть и развить его чувства и способности. Вос-ль: А.

Поиски волшебного цветка папоротникаПоиски волшебного цветка папоротника Праздник Ивана Купала состоит из двух частей. Основная его часть - это путешествие за волшебным цветком папортника. Но прежде, дети должны.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий спортивного праздника в бассейне для детей среднего дошкольного возраста «Праздник волшебной воды»
Опубликовано: 10 апреля 2014 в 17:00
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД