Получи документы

Сценарий развлечения «День мам», посвященного Дню матери, для детей второй младшей группы

вероника ксензова
Сценарий развлечения «День мам», посвященного Дню матери, для детей второй младшей группы

Сценарий-развлечение «День мам», посвященный Дню Матери для детей второй младшей группы.

Цели:способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи, дружбы, сопереживания.

Задачи: Побуждать детей устанавливать социально-личностные связи друг с другом и взрослыми; познакомить родителей между собой; создать у детей и родителей радостное настроение и чувство удовлетворения от совместного общения; способствовать появлению положительных эмоций.

Публикация «Сценарий развлечения „День мам“, посвященного Дню матери, для детей второй младшей группы» размещена в разделах

Описание работы: Предлагаю вашему вниманию сценарий развлечения для детей второй младшей группы «День мам.

Ход работы:

Действующие лица:

- ведущий (воспитатель);

- Дети.

Персонаж:

- Мама-Кошка.

1. мама будь вседа рядом. Звучит веселая музыка, дети и ведущий входят в зал, садятся на стульчики.

Репертуар:

Мама-Кошка: Доброе утро, ребятки. Здравствуйте! Вы узнали меня? Я Мама- кошка. Пришла к вам на праздник. Ведь сегодня мы отмечаем такой праздник, как День Матери. Его мы посвящаем самым добрым, чутким, нежным, заботливым, трудолюбивым, и конечно же, самым красивым, нашим мамам.

Ребенок 1 :

К маме подойду,

Нежно обниму,

Маму дорогую,

Милую, родную!

Ребенок 2 :

Протяну я руку.

И вручу букет,

Лучше моей мамы

В целом мире нет!

Мама- Кошка: Ребятишки, а вы знаете мои котята очень любят петь, а еще больше — играть с погремушкой! давайте с вами сыграем в оркестр.

3. выступление оркестра. «Погремушка динь- динь».

(дети отдают погремушки,мальчики садятся девочки остаются).

Мама-Кошка. Ну, ребятки-малыши, поиграли от души! (смотрит на тазик с платочками).

Ах, котятки замарашки,

Где испачкали рубашки?

И чулочки и платочки.

Как же вам не стыдно дочки?

Снова целый день стирать

Даже некогда играть!

4. танец с платочками «Стирка» .

Ведущий. : А Вы слышали сказку про сороку-белобоку, которая кашу варила? Становитесь скорее в круг, будем с вами танцевать.

5. танец сорока- белобока

Мама- Кошка : Ребята, а вы знаете из чего можно сварить кашу? (ответы детей) У нас много всякой крупы, только вот она вся перепуталась. Это котята постарались! Мы с вами должны перебрать крупу, чтобы получилась вкусная каша.

6. Наш следующий конкурс называется "Перебери крупу".

На стол ставиться тарелочки (по количеству детей) с перемешенными крупами (фасоль, горох, перловка). А так же тарелочки, куда будет складываться разделенная крупа. По сигналу ребята подходят к тарелочкам и начинают перебирать крупу.

Ведущий: Ребята, сегодня к нам детки из средней группы пришли поздравить нас с праздником и хотят из вот этой крупы помочь сварить нам кашу.

Ребенок: Я варила утром кашу,

Позвала сестричку Машу,

Налила воды немножко,

Положила манки ложку.

Но, мешать я забывала,

Каша прыг и убежала,

Всем досталось понемножку,

Кошке Люське, одна ложка.

7. Танец «Варись, варись, кашка»

Ведущий: Ох, и вкусная каша получилась. Спасибо вам, ребята.

А я знаю, что детки очень любят играть с игрушками. Приглашаю вас на танец «Модных игрушек».

«Соберем игрушки». Мама-кошка и ведущий по залу раскидывают мягкие игрушки. Дети собирают их в коробку. Повторить 2-3 раза.

8. музыка пока раскладывают игрушки

9. Танец с игрушками под музыку «модные игрушки»

Мама-кошка: Но теперь пришла пора прощаться

Да к котяткам возвращаться.

И на последок вам наказ

поздравить мамочек от нас. Приглашаю всех на чаепитие! (Под музыку Мама-Кошка и дети уходят в группу).

Публикации по теме:

Фотоотчёт о проведении спортивного праздника посвященного Дню матери «Сюрпризы для мам» с детьми средней группыФотоотчёт о проведении спортивного праздника посвященного Дню матери «Сюрпризы для мам» с детьми средней группы Сегодня душевно и весело прошёл спортивный праздник «Сюрпризы для мам». Громкими аплодисментами мамы встречали своих детей, которые.

Сценарий праздничного досуга посвященного ко Дню Матери для второй ранней группы «Мы без мамы никуда» Праздничный досуг посвященный ко Дню Матери для 2 ранней группы «Мы без мамы никуда» Цель: Воспитывать любовь и уважение к маме, бабушке,.

Сценарий досуга, посвященного Дню матери, во второй младшей группе «Мамочка любимая моя» Сценарий досуга посвященного дню матери во второй младшей группе «Мамочка любимая моя». Цель : Создание благоприятной атмосферы и положительных.

Сценарий праздника, посвященного Дню Матери для детей подготовительной группы Исполняется «Разговор ребенка с Богом» Исполняется танец «Мама» после танца дети остаются стоять в полукруге. 1 ведущий: - Добрый вечер,.

Сценарий развлечения «День мам», посвященного Дню матери, для детей второй младшей группыСценарий развлечения «День мам», посвященного Дню матери, для детей второй младшей группы .

Сценарий развлечения ко Дню Матери для детей старшей логопедической группы «Один день из жизни наших мам» (с фото)Сценарий развлечения ко Дню Матери для детей старшей логопедической группы «Один день из жизни наших мам» (с фото) Сценарий развлечения ко Дню Матери для детей старшей логопедической группы «Один день из жизни наших мам» Реквизит: мешочки с крупами.

Сценарий развлечения, посвященного Дню матери «Тепло сердец для любимых мам» СЦЕНАРИЙ развлечения, ПОСВЯЩЕННОГО ДНЮ МАТЕРИ «ТЕПЛО СЕРДЕЦ ДЛЯ ЛЮБИМЫХ МАМ» (старшая группа «Мореходы») ноябрь 2017г. Цель: Показать.

«Для милых мам». Сценарий развлечения, посвященного Дню матери (средний дошкольный возраст) СЦЕНАРИЙ РАЗВЛЕЧЕНИЯ, ПОСВЯЩЕННОГО ДНЮ МАТЕРИ для детей средней группы Мы в жизни разными дорогами шагали, Неважно сколько зим и лет Но.

Сценарий развлечения в ДОУ ко Дню матери для детей младшей группы Под музыку «Песенка мамонтенка» педагог ведет детей друг за другом и выстраивает в полукруг. Ведущая: Мама – это значит нежность, Это ласка,.

Сценарий спортивного развлечения для детей и мам подготовительной группы «Наши мамы лучше всех!», посвящённого Дню материСценарий спортивного развлечения для детей и мам подготовительной группы «Наши мамы лучше всех!», посвящённого Дню матери Спортивное развлечение для детей и мам подготовительной группы «Наши мамы лучше всех!», посвящённое Дню Матери. Воспитатель.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий развлечения «День мам», посвященного Дню матери, для детей второй младшей группы
Опубликовано: 3 февраля 2018 в 20:26
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД