Получи документы

Сценарий развлечения «1 апреля — праздник смеха и веселья» в средней группе

Петкунова Карина Михайловна
Сценарий развлечения «1 апреля — праздник смеха и веселья» в средней группе

Цель: Создать атмосферу праздника. Формирование у детей чувства юмора, коллективизма и положительных эмоций.

Задачи: Доставить детям радость от участия в конкурсах и забавах. Развитие позитивного самоощущения, связанного с состоянием раскрепощенности, уверенности в себе. Развивать чувство юмора, расширять кругозор, развивать внимание и память.

Ход развлечения:

Под музыку дети заходят в зал. Садятся на стульчики.

Воспитатель:

С крыши капает капель,

Начинается апрель!

Ну, а 1 апреля –

Публикация «Сценарий развлечения „1 апреля — праздник смеха и веселья“ в средней группе» размещена в разделах

Праздник смеха и веселья!

Майя, Кира, Ярик, Тёма!

Веселиться Вы готовы?

Юмор - это значит смех.

Шутка добрая для всех.

Дети читают стихи:

1. Поздравляем с праздником, праздником – проказником

Никому не надоели шутки 1-ого апреля,

А скорее наоборот – посмеяться рад народ.

2. Отмечаем праздник смеха,

Вот потеха, ну, потеха!

Словно целый белый свет

Съел смешинку на обед.

3. Не каждый день, но каждый год

Бывает всё наоборот

И 1-ого апреля мы никому не верим!

4. Нам живётся лучше всех

Потому что с нами смех!

С ним нигде не расстаёмся,

Где б мы ни были – смеёмся!

Забегает клоун.

- Здравствуйте, детишки – девчонки и мальчишки!

Я услышал, что у вас тут праздник, а я праздники люблю. Я так к вам поспешил. Я так торопился, что чуть в канаву не свалился. На березу налетел, носом 2 куста задел, а потом 5 раз упал. Ну вот наконец, я к вам попал!

Давайте знакомится – я клоун Бантик! А как тебя зовут? ….

А тебя?

Клоун подходит к 2-3 детям.

- Ой, так я буду до вечера знакомиться, и мы не успеем поиграть! Давайте сделаем так, я скажу 1-2-3- имя назови, каждый назовёт своё имя, и я сразу со всеми познакомлюсь!

Приготовились: 1-2-3 имя назови! (Все дети называют своё имя)

- А, всё понятно: всех мальчиков зовут «Бу-бу-бу», а девочек «Сю-сю-сю». Ну вот и познакомились.

А что же вы? – у вас праздник, а на любом празднике всегда много шаров. Где же ваши шары? Ну ничего, это мы сейчас исправим.

Клоун надувает шары, но они сдуваются и улетают.

- Ой, ребята! Помогите мне в этом нелегком деле!

Игра «Надуй шарик»

- Ну вот, совсем другое дело!

Хотите поиграть ещё?

Игра «Смешная матрёшка» - 2 команды по 6 человек. Рисуют на шаре.

1 чел. – рисует глаза 4 чел. - щёчки

2 чел. – брови 5 чел. - губки

3 чел. – нос 6 чел. – повязывает платок

Игра «Хохотунья»!

Играют все желающие-дети, образуют круг, в центре водящий с платком в руках. Он кидает платок вверх, пока тот летит до пола, все громко смеются, платок на полу - все умолкают, кто засмеется - садится на место.

- Ну, как! Вам понравилось играть. А что вы еще любите? Прошу тех, кто любит игры и шутки, говорить громко – «Я»

- Кто любит груши?

- Кто не моет уши?

- Вы любите конфеты?

- Солёные котлеты?

- Играть в прятки?

- На лошадке кататься?

- Кто любит баловаться?

- Грызть сушки?

- Ломать игрушки?

- Спортом заниматься?

- Весело смеяться?

- А на паровозе кататься?

– Ну, что ж, тогда прокачу вас, детвора!

Отправляться в путь пора! По вагончикам!

«Паровозик» -клоун катает деток на паровозике. Потом прощается с ними, потому что его ждут другие дети, чтобы поиграть с ним.

Публикации по теме:

Конспект развлечения ко Дню смеха для детей первой младшей группы «День смеха 1 апреля в детском саду»Конспект развлечения ко Дню смеха для детей первой младшей группы «День смеха 1 апреля в детском саду» «День смеха 1 апреля в детском саду.» Конспект развлечения ко Дню смеха для детей 1-й Младшей группы. Разработала: Воспитатель МБДОУ.

Фотоотчет «1 Апреля — День смеха и веселья»Фотоотчет «1 Апреля — День смеха и веселья» 1 апреля такой веселый праздник для детей и взрослых. Любой праздник для детей - это маленькое чудо,у них смех и радость идет от души. А.

Сценарий мероприятия к 1 апреля в детском саду «Праздник смеха» с презентацией и фотоотчетомСценарий мероприятия к 1 апреля в детском саду «Праздник смеха» с презентацией и фотоотчетом Цель: Создать атмосферу праздника. Задачи: Доставить детям радость от участия в конкурсах, розыгрышах и забавах. Развитие позитивного самоощущения,.

Фотоотчёт праздника «1 апреля — День смеха и веселья в ДОУ»Фотоотчёт праздника «1 апреля — День смеха и веселья в ДОУ» 1 апреля в этом году выдалось ненастным. На улице шёл мелкий моросящий дождь, солнышка не было. Когда я ехала на работу в сад в 7 утра,.

Праздник смеха и веселья. ФотоотчётПраздник смеха и веселья. Фотоотчёт Отмечайте праздник смеха, Позабудьте про заботы, Шутки, розыгрыш, потеха- Вот сегодня вся работа! Праздник 1 апреля не внесён ни в один.

Сценарий развлечения «1 апреля — День смеха» в подготовительной к школе группеСценарий развлечения «1 апреля — День смеха» в подготовительной к школе группе Тема:«1 апреля День смеха» в подготовительной к школе группе. Цель: - Развитие позитивного самоощущения, связанного с состоянием раскрепощенности,.

Сценарий развлечения для детей средней группы «1 апреля — праздник смеха и веселья!»Сценарий развлечения для детей средней группы «1 апреля — праздник смеха и веселья!» Сценарий развлечения для детей средней группы «1 апреля - Праздник смеха и веселья!» Цель: Создать атмосферу праздника. Задачи: Доставить.

Сценарий развлечения к 1 апреля «Разноцветные шарики смеха» для детей старшего дошкольного возраста ДОУСценарий развлечения к 1 апреля «Разноцветные шарики смеха» для детей старшего дошкольного возраста ДОУ Цель: развитие позитивного самоощущения, связанного с состоянием раскрепощенности, уверенности в себе. Вызвать интерес к персонажу праздника.

Сценарий развлечения «Праздник смеха и веселья!» в старшей группе Цель Создать атмосферу праздника. Задачи Доставить детям радость от участия в конкурсах, розыгрышах и забавах. Развитие позитивного самоощущения,.

Сценарий развлечения в старшей группе «1 апреля — День смеха и веселья!»Сценарий развлечения в старшей группе «1 апреля — День смеха и веселья!» Сценарий развлечения в старшей группе «1 апреля- День смеха и веселья!» Действующие лица: Клоун Чупа Клоун Чупс (ребенок) Чупа: Здравствуйте,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий развлечения «1 апреля — праздник смеха и веселья» в средней группе
Опубликовано: 19 мая 2021 в 00:51
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД