МААМ-картинки

«День матери». Сценарий развлечения

Вера Ковязина
«День матери». Сценарий развлечения

Сценарий праздника"День мам"

Подготовили и провели воспитатели: Галун А. Р

Ковязина В. С.

2018г.

Сценарий совместного с родителями праздника в старшей группе.

Цель:

развивать творческие способности детей;

совершенствовать исполнительские умения и навыки;

воспитывать нравственные качества: доброту, внимание к близким, желание приносить близким людям радость.

Публикация «„День матери“, Сценарий развлечения» размещена в разделах

Ведущий: С Днём матери, вас, дорогие! Этот осенний день посвящается вам! Пусть этот праздник будет светлым! Пусть уходят печали и сбываются мечты!

- Встречайте! Лучший подарок-это ваши дети!

Входят дети под музыку, выстраиваются полукругом.

Ведущий. Про этот праздник много есть стихов, Но поздравлять с ним, право, не устанем. Пусть голоса детей, сливаясь в хор, Поздравят вас, родные наши мамы!

1 ребёнок

Любимая мама, тебя поздравляю, В День матери счастья, здоровья желаю. Ты в сердце моём, даже, если в разлуке, Я помню всегда твои нежные руки.

2 ребёнок.

За доброту, за золотые руки,

За материнский ваш совет,

От всей души мы вам желаем

Здоровья, счастья, долгих лет.

ребёнок

Мама, очень - очень я тебя люблю.

Так люблю, что ночью в темноте не сплю.

Вглядываюсь в темноту, утро тороплю

Я тебя всё время, мамочка люблю.

Вот и солнце встало, вот уже рассвет,

Никого на свете лучше мамы нет.

4ребёнок

Много мам на белом свете,

Всей душой их любят дети.

Только мама есть одна,

Всех дороже мне она.

Кто она? Отвечу я: «Это мамочка - моя!»

5 ребенок.

Поздравляем мам всех

С праздником осенним!

И хотим вам пожелать

Радости, веселья!

Сказка о глупом мышонке» для детей старшей группы.

Действующие лица: Ведущий Мышь Глупый Мышонок

Утка

Жаба Свинка Петушок Курочка Лошадь Кошка.

В центре зала колыбель Мышонка, игрушки. В правом углу корыто для стирки, белье. Гладильная доска.

Ведущий: Доброго здоровья, уважаемые зрители!

Сказку интересную, увидеть, не хотите ли?

Мы расскажем про мышонка, про капризного ребенка! Все ребятушки затихли, Колокольчики звенят. Это сказка к нам стучится, Колыбельная "Вечереет и луна взошла"

(дети сидят полукругом на ковре, потом садятся на стулья)

Мышь стелет колыбель. Подходит к играющему Глупому Мышонку, берет и укладывает в колыбель. Ведущий: - Пела ночью Мышка в норке Мышка: - Спи, мышонок, замолчи, Дам тебе я хлебной корки, И огарочек свечи. Ведущий: Отвечает ей Мышонок: Мышонок: - Голосок твой слишком тонок Лучше, мама, не пищи, Ты мне няньку поищи! Ведущий: Побежала Мышка мать, Стала утку в няньки звать. Мышка подбегает к утке Мышка: Приходите к нам тетя утка, Нашу детку покачать!

» Утка подходит к Мышонку. Мышка начинает стирать белье в корыте. Мышонок в колыбельке играет в игрушки. Утки: - Кря-кря-кря, Баю-бай, Поскорее засыпай, После дождичка в саду, Червячка тебе найду! Утка забирает у Мышонка игрушку и дает червячка. Мышонок отталкивает червячка. Гримасничает. Ведущий: Глупый Маленький Мышонок, Говорит ему спросонок: Мышонок: Нет, твой голос не хорош, Очень громко ты поешь! Утка подбирают червячка, пожимает плечами и ничего не понимая уходят. Мышка перестает стирать. Подходит к Мышонку и качает головой. Ведущий: Побежала Мышка мать, Стала Жабу в няньки звать.. Мышка: Приходи к нам, Жаба, Нашу детку покачать! Жаба: - Жаба Вам поможет, И ребеночка уложит, Не печалься, мама Мышь, Будет крепко спать малыш. Жаба подходит к Мышонку. Качает колыбель. Ведущий: - Стала Жаба важно квакать Жаба: - Ква-ква-ква, не надо плакать! Спи Мышонок до утра, Дам тебе я комара. Жаба протягивает Мышонку комара. Мышонок отталкивает комара. Ведущий: - Глупый Маленький Мышонок Отвечает ей спросонок: Мышонок: - Нет, твой голос не хорош, Очень скучно ты поешь! Мышонок зевает, капризничает. Жаба прячет в карман комара, пожимает плечами и уходит. Вбегает Мама – мышка, качает головой, укладывает Мышонка. Ведущий: - Побежала Мышка – мать, Дядю Петю в гости звать. Мышка: - Приходи к нам, дядя Петя, Нашу детку покачать. Выходит петушок, машет крыльями, укачивает Мышонка. Петушок: - Ку – Ка – Ре – Ку, баю – бай! Ку – Ка – Ре – Ку, засыпай! Спать тебе давно пора! Ку – Ка – Ре – Ку, до утра! Мышонок: - Нет, твой голос не хорош! Слишком громко ты поешь! Мышонок закрывает уши, петушок пожимает плечами и уходит. Прибегает Мышка. Мышка: - Что же делать? Как же быть? Как сыночка уложить? Ведущий: - Стала думать Мышка – мать, Надо Курицу позвать! Мышка: Приходи к нам, тетя Клуша, Нашу детку покачать. Ведущий: - закудахтала наседка Курица: -куд-куда

Не бойся,детка, Забирайся под крыло, Там и тихо, и тепло. Ведущий: - Глупый маленький Мышонок, Отвечает ей спросонок. Мышонок: - Нет, твой голос не хорош, Эдак, вовсе не уснешь! Мышонок сердится, накрывается с головой одеялом. Курица пожимает плечами и уходит. Прибегает Мышка, поправляет одеяло Мышонку. Ведущий: - Побежала Мышка – мать Тетю Лошадь в няньки звать. Мышка: - Приходи к нам, тетя Лошадь, Нашу детку покачать.

Лошадь выходит на середину зала и поет песенку: Лошадь: - Тетя Лошадь просто диво, Лучше няньки не найдешь! Так умна, и так красива! Ты со мной не пропадешь! Лошадь подходит к Мышонку с мешком овса. Лошадь: - И – Го – Го! Ведущий: - Поет лошадка

Лошадь:

- Спи,мышонок, сладко, сладко. Повернись на правый бок – Дам овса тебе мешок! Мышонок: - Нет, твой голос не хорош! Очень страшно ты поешь! Мышонок испуганно прячется под одеяло. Весь дрожит. Лошадь пожимает плечами и уходит.

Ведущий:- -Побежала мышка-мать

Тетю свинку в няньки звать:

Мышка:

Приходи к нам тетя свинка

Нашу детку покачать.

Свинка подходит к мышонку.

Ведущий:

- Стала тетя свинка хрюкать,

Непослушного баюкать:

Поросенок:

-Баю-баюшки хрю-хрю.

Успокойся, говорю.

Ведущий:

- Глупый маленький мышонок

Отвечал ему спросонок:

Мышонок:

-Нет, твой голос не хорош.

Очень грубо ты поёшь!

Ведущий:

- Побежала мышка-мать,

Стала кошку в няньки звать:

Мышка: - Приходи к нам тетя Кошка! Нашу детку покачать! Кошка подходит к Мышонку и поет ему колыбельную песенку. Кошка: -Наступает тихо ночь, Засыпай, малышка. Отгоню все страхи прочь, Маленькая мышка. Мяу – мяу, сладкий сон, Приходи скорей. Унесет печали он - Станешь ты смелей. Мышонок засыпает. Ведущий: -Прибежала Мышка – мать, Поглядела на кровать. Мышка Приходите к нам почаще Нашу деточку качать.

Ведущий: Ищет глупого мышонка,

А мышонка не видать…

Мышка падает на колени и плачет.

Ребенок: -Глупый маленький мышонок,

Просто в садик не ходил,

Ну, а если бы ходил,

То тогда бы, всех на свете

Наш мышонок научил:

Мышка с кошкой не друзья

Им вдвоём ходить нельзя

Свою маму надо слушать,

Ведь она у вас одна!

Все артисты выходят на поклон.

Мальчики читают стихи (Егор,Сережа,Ваня,Марк,Миша)

Ведущий. Замечательно. А мы продолжаем. Сколько ночей, вы, мамочки, провели у детских кроваток! Едва услышав детский голос, вскакивали с постели. И, думаю, вам не составит труда узнать своего ребенка не только по голосу, но и по другим частям тела.

Игра «Угадай по ушам.»

(2-3 мамы выходит в центр, ей завязывают глаза. Затем выходит несколько детей, мама, ощупав своего ребенка должна его определить по ушам.)

Ведущий

Будем весело играть,

Да еще и подметать

Игра «Веселый веник»

(2 команды – 5 мам, 5 детей. Между выставленными кеглями, нужно провести веником воздушный шарик)

Ведущий. Дорогие мамы.! Нашим детям очень повезло, они родились и живут в счастливых семьях, и все это благодаря вам, дорогие родители.

Ведущий. Напоследок хочется пожелать всем мамам здоровых, любящих и заботливых детей, которые не дадут скучать в молодости и скрасят вашу старость. А детей хочется попросить о следующем: не забывайте признаваться маме в любви, поверьте, нет на свете большего счастья, чем слышать от своего ребенка четыре заветных слова: «Мама, я тебя люблю». Сейчас я предоставляю слово нашим детям.

Дети становятся полукругом

1 ребёнок.

Мы наш праздник завершаем,

Милым мамам пожелаем,

Чтобы мамы не старели,

Молодели, хорошели.

2 ребёнок

Мы желаем нашим мамам,

Никогда не унывать,

С каждым годом быть всё краше

И поменьше нас ругать.

3 ребёнок

Пусть невзгоды и печали,

Обойдут вас стороной,

Чтобы каждый день недели,

Был для вас как выходной.

4 ребёнок

Мы хотим, чтоб без причины,

Вам дарили бы цветы.

Улыбались все мужчины,

От вашей чудной красоты

Песня "Мама"

(в руках у детей подарки, после песни они вручают их мамам)

Ведущий

Пусть каждый ваш день будет наполнен мужской заботой и поддержкой. Тепла семейного очага, здоровья, любви и понимания! Осталось сказать только одно: не забывайте родителей, берегите матерей. Наш праздник подошел к концу. До свидания.

Публикации по теме:

Сценарий развлечения «День матери» в средней группе Дети входят в зал под музыку с цветами. Ведущая: Здравствуйте гости любимые Рады мы видеть всех вас, Пусть пролетит незаметно, Этот наш.

Сценарий развлечения во второй младшей группе «День Матери» Подготовила воспитатель: Быкова Н. Г. ЧДОУ «Детский сад №29 ОАО «РЖД» Г. Калининград Ведущий: День матери, праздник пока молодой. Но все.

Сценарий развлечения «День матери» Сценарий «День матери» 2018 г Заходят дети под музыку и встают полукругом. Звучит тихая музыка и слайды и на фоне музыки ведущий говорит:.

Сценарий развлечения для детей старшей группы «День матери» Конспект развлечения для детей старшей группы «День матери» Задачи: • Способствовать созданию положительных эмоциональных переживаний детей.

Сценарий развлечения «День матери» Развлечение, посвящённое Дню Матери. (Зал празднично украшен, под музыку дети встают у центральной стены). Ведущ. : Здравствуйте, дорогие.

Сценарий развлечения «День матери» для старшей группы Сценарий развлечения "День матери" для старшей группы» Цель: • Способствовать созданию положительных эмоциональных переживаний детей и родителей.

Сценарий развлечения «День матери в младшей группе» Цель: Показать значимую роль матери в семье и обществе, приобщать родителей и детей к совместному эмоционально-значимому проживанию семейных.

Сценарий развлечения «День Матери» в подготовительной группе. День Матери. 2018г. В подготовительной группе. Зал празднично украшен. Показ слайдов. На фоне музыки звучат за кадром слова: Мимо корявого.

Сценарий развлечения «День матери» в старшей группе Сценарий развлечения "День матери" в старшей группе Подготовила: Рассказова Е. В. Ведущая: — Всё начинается с неё… Призывный.

Сценарий развлечения в средней группе «День матери» Цель: Формирование у детей среднего дошкольного возраста уважительного отношения к маме, умения выразить ей свою любовь словами и действиями.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«День матери». Сценарий развлечения
Опубликовано: 2 декабря 2018 в 10:07
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД