МААМ-картинки

Сценарий развлечения «День святого Валентина» (6 фото)

Светлана Грянко
Сценарий развлечения «День святого Валентина»

Сердце: С днем святого Валентина дорогие малыши! Всем добра, тепла и света я желаю от души!

14 февраля называют днем всех влюбленных, потому что по старинной традиции в этот день все молодые юноши и девушки могут признаться в любви, подарив любимому человеку открытку в виде сердца. Эти открытки называют Валентинками. Это праздник очень веселый и мы с вами тоже будем веселиться. Ведь мы с вами тоже влюблены: в ваших родителей, братьев и сестер, бабушек и дедушек, домашних животных, а может кто-то уже влюблен по-настоящему!

Публикация «Сценарий развлечения „День святого Валентина“» размещена в разделах

Сердце: – Ребята, посмотрите, что это такое? Это разбитые сердца. Давайте мы их соберем. Мне нужны помощники. (Дети под музыку собирают сердца, разрезанные на части по цветам)

Игра «Соберем сердечки»

Сердце: – Какие вы все молодцы, помогли собрать разбитые сердечки и чтобы они больше никогда не разбивались, мы с вами исполним танец.

Исполняется танец парами «Дружба крепкая»

Сердце: Хоть мы еще и малыши,

Любить умеем от души.

Мы любим пап своих и мам,

Друзей,родных своих всем сердцем.

И хоть Амур в нас не стрелял,

Любить он нам не запрещал.

(в зал входит ангел - Купидон)

Ангел: - Здравствуйте мои друзья,

Вы узнали, кто же я?

Да, я ангел Купидон, всем влюбленным я знаком!

Сердце: Здравствуй друг, мой Купидон!

Стрелы свои доставай и любовью сердца наполняй!

Игра «Попади в сердце»(по типу дартца)

Сердце: Молодцы! В сердце вспыхнула любовь, и чтобы нам не заскучать предлагаю танцевать!

Танец-игра с воздушными шариками в виде сердца

(Под музыку дети начинают двигаться и поддерживать воздушный шарик головами. У кого шарик упадет, тот выбывает из игры. Руками поддерживать шарик нельзя.)

Ангел: Я очень люблю этот праздник, я и всех вас тоже очень люблю. Поэтому предлагаю вместе поиграть.

Игра называется «Признание». Каждый из вас будет передавать вот это сердечко под музыку, на ком музыка остановиться тот выходит в круг и говорит ласковые, и добрые слова как сильно вы любите своих родителей, любимую игрушку, бабушку или дедушку.

Ангел: Признания прекрасные, но вот беда в сказочной стране перепутались все герои и не могут найти свою пару,давайте им поможем, отправимся туда.

Танец- игра виды транспорта. (дети под музыку изображают транспорт)

Сердце: В сказку мы попали, смотрите, нам подсказывает путь маленькие сердца, скорее по ним бежим.

Дорожка из сердец.

Ангел: Пришли мы на поляну где перепутались герои, присядьте, отдохните и попробуйте назвать пары.

Игра-загадка «Назови пару»(Купидон называет одного героя, дети его пару по мультику или сказке.)

Лиса Алиса - Кот Базилио

Дед Мороз - Снегурочка

Чип - Дэйл

Кай - Герда

Золушка - Принц

Мальвина- Пьеро

Винни Пух- Пятачок.

Крокодила Гена - Чебурашка

Царевна Лягушка- Иван Царевич.

Красавица - Чудовище

Тимон - Пумба.

Малыш -Карлсон.

Маша – Медведь

Фиона – Шрек

Сердце: Вот спасибо вам ребятки, все пары теперь снова вместе. И я предлагаю нам поиграть, Купидон попробуй нас поймать.

Игра «Догони» (Дети бегают под музыку, а Купидон пробует их поймать)

Ангел: Что то я устал, присяду, отдохну, на ребяток погляжу.

Сердце: Ребята, а давайте мы сделаем нашему Амурчику приятно, рассмешим его.

Игра “Веселое лицо Купидона ”(Каждый ребенок при помощи маленьких сердечек рисует нос, глаза, уши, рот.)

Ангел: Вот спасибо так спасибо, посмешили от души, вы все такие талантливые, я предлагаю свою любимую игру для дружных пар называется, Замри.

Игра "Замри!"(Дети танцуют под музыку, когда Купидон произнесет слова: В пары вставайте спиной замирайте и т. д. Дети находят себе пару и замирают.)

Ангел: Какие вы молодцы, я предлагаю в память о замечательном празднике сделать Валентинки своими руками и подарить ее самому любимому для вас человеку.

(на столах лежат заготовки для оформления открыток, выполнив открытки, дети их рассматривают, а Ангел и сердце прощаются и уходят.)

Сценарий развлечения «День святого Валентина»
Фото «День святого Валентина»
Сценарий развлечения - фото
Фото №1 День Святого Валентина Фото №2 Эти открытки называют Валентинками Фото №3 Это праздник очень веселый и мы с вами тоже будем веселиться
Публикации по теме:

Поделки на День святого ВалентинаПоделки на День святого Валентина День Святого Валентина самый светлый день для влюбленных. Они дарят друг другу милые подарки, пишут письма про любовь. Когда я предложила.

Фотоотчёт «День святого Валентина»Фотоотчёт «День святого Валентина» День святого Валентина — самый романтичный праздник! Во всем мире его отмечают как день любви: мальчики и девочки, мужчины и женщины обмениваются.

День святого Валентина. ФотоотчетДень святого Валентина. Фотоотчет Неделя Любви и Дружбы. Как и обещала,расскажу Вам,как прошла у нас неделя, посвященная дню святого Валентина. Конечно же во второй младшей.

Сценарий развлечения в старшей группе «День святого Валентина» Дети проходят в зал и присаживаются на стульчики под муз. сопровождение Песенка про дружбу (из М/ф «Маша и медведь») Ведущий: К нам пришёл.

Сценарий открытого родительского собрания «День святого Валентина» под музыку «Верный друг» дети входят в зал) Ведущая: Мы рады приветствовать вас на романтическом празднике! День святого Валентина – праздник.

Сценарий праздника «День святого Валентина» В феврале мы будем праздновать замечательный праздник "День Святого Валентина". Предлагаю вашему вниманию сценарий такого праздника. День.

Сценарий развлечения «День святого Валентина» Сценарий развлечения «День Святого Валентина» Задачи: -познакомить детей с традициями и историей празднования Дня Святого Валентина; -развивать.

Сценарий развлечения «День святого Валентина» Подготовила воспитатель Н. С. Лесникова с. Большая Поляна, 2014г. День Святого Валентина в детском саду — необязательный праздник.

Сердечки на День святого ВалентинаСердечки на День святого Валентина Как много разных валентинок, кружится в снежном феврале. Но день Святого Валентина напомнит всем нам о весне. Здравствуйте дорогие коллеги.

В День святого Валентина — подарок для любимыхВ День святого Валентина — подарок для любимых Уважаемые коллеги, буду рада, если наша работа кому-то понравится и пригодится. А может Вы придумаете еще что-то в ее оформлении. В сложенном.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий развлечения «День святого Валентина»
Опубликовано: 16 февраля 2016 в 16:24
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД