Лучший педагог года

Сценарий развлечения ко Дню матери «Мамочка моя» для детей младшего дошкольного возраста

Людмила Павлова
Сценарий развлечения ко Дню матери «Мамочка моя» для детей младшего дошкольного возраста

Цель: объединение усилий семьи и детского сада для воспитания и развития детей младшего дошкольного возраста.

Задачи:

1. Способствовать созданию праздничного настроения, доставить детям радость.

2. Воспитывать у детей чувство любви к родным людям, укреплять дружеские отношения между детьми.

3. Продолжать формировать эмоциональную сферу детей в процессе исполнения разученных стихов, сюрпризных моментов, игр с мамами, вручения подарков, изготовленных детьми своими руками.

Предварительная работа:

• Составление совместно с родителями фотостенда «Все с мамы начинается»

Публикация «Сценарий развлечения ко Дню матери „Мамочка моя“ для детей младшего дошкольного возраста» размещена в разделах

• Приготовить медальки для мам.

• Организовать выставку «Мамины руки не знают скуки» (поделки)

• Подарки для мам своими руками.

Ход праздника:

Ведущая: Самая прекрасное слово на земле – МАМА. Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках одинаково, нежно. Это значит то, что все люди почитают и любят матерей. Во многих странах отмечают день Матери. Люди поздравляю своих мам, и дарят им подарки. Устраивают для них праздник. Но я думаю, что самый лучший подарок для каждой из вас – это ваш ребенок. Встречайте ваши дети!

(Дети входят в зал и встают полукругом).

Стихотворения:

(рассказывают дети)

1-й ребенок: Мам Сегодня поздравляем,

Мамам счастья мы желаем.

Мы вас любим уважаем,

Вам здоровья пожелаем.

2-й ребенок: Мамочка, как бабочка,

Веселая, красивая,

Ласковая, добрая,

И самая любимая.

3-й ребенок: Сто путей дорого вокруг,

Обойди по свету,

Мама -самый лучший друг

Мамы лучше нету!

4-й ребенок: Спорить с вами не хочу

Вы мне так поверьте

Моя мама лучше всех

Лучше всех на свете!

5-й ребенок: И готовит и стирает,

На ночь сказку прочитает,

А с утра с большой охотой,

Ходит мама на работу,

А потом по магазинам,

Нет! Без мамы не прожить нам!

6-й ребенок: Ты сама я красивая

Ты самая хорошая

На ласковое солнышко

И на меня похожая.

Ведущая: А сейчас пришла пора поплясать вам детвора!

Танец для мам (Танцуют дети).

Ведущая: Наши детки уже большие и помогают своим мамам прибирать игрушки, красиво складывать свою одежду и даже развесить белье. А вот как это делают наши ребятишки, мы сейчас вам покажем.

1 конкурс «Будем маме помогать»

• повесить белье на веревку (веревка, прищепки, одежда).

Ведущая: Ваши детки показали, как они вам будут помогать. А вы дорогие наши мамы готовы поиграть с нами? Тогда выходите к нам.

2 конкурс «Найди ребенка с закрытыми глазами»

(Дети стоят в кругу, мама посередине с завязанными платком глазами, под музыку ищет своего ребенка наощупь (платок или шарф).

3 конкурс «Одень маму на работу».

(Дети должны одеть своих мам (юбка, шляпа, бусы, очки).

Стихотворение:

7-й ребенок Мы наш праздник завершаем,

Милым мама пожелаем,

Чтобы мамы не старели,

Молодели, хорошели!

Ведущая: Наш праздник подошел к концу. Мам дорогих поздравляем, подарки чудесные вам вручаем (Дети дарят мамам свои подарки).

Публикации по теме:

Сценарий развлечения «В осеннем лесу» для детей младшего дошкольного возраста Сценарий осеннего развлечения «В осеннем лесу», для детей младшего дошкольного возраста. Дети под музыку входят в украшенный зал осенними.

Сценарий развлечения «День России» для детей младшего дошкольного возрастаСценарий развлечения «День России» для детей младшего дошкольного возраста Сценарий развлечения «День России» (12 июня) Разработал: воспитатель гр. №2 Уразовская В. Н. Цель: прививать любовь к Родине, воспитывать.

Сценарий развлечения для детей младшего дошкольного возраста по мотивам сказки «Репка»Сценарий развлечения для детей младшего дошкольного возраста по мотивам сказки «Репка» РАЗВЛЕЧЕНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ МЛАДШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА ПО МОТИВАМ СКАЗКИ «РЕПКА» Муз. рук. – Доброе утро, ребята! Вот мы с вами снова в нашем.

Сценарий развлечения ко Дню Матери «Ярмарка для мамы» для детей старшего дошкольного возрастаСценарий развлечения ко Дню Матери «Ярмарка для мамы» для детей старшего дошкольного возраста Хочу поделиться сценарием "Ярмарка для мамы". Идея развлечения -" устроить ярмарку для мамы, выбрать для неё подарок". В содержание развлечения.

Сценарий развлечения «Мишка в гости к нам пришёл» для детей младшего дошкольного возрастаСценарий развлечения «Мишка в гости к нам пришёл» для детей младшего дошкольного возраста Цель: формировать интерес к двигательной деятельности и положительный эмоциональный настрой. Задачи: развивать двигательную активность детей,.

Сценарий развлечения на открытом воздухе для детей младшего дошкольного возраста по теме «Насекомые»Сценарий развлечения на открытом воздухе для детей младшего дошкольного возраста по теме «Насекомые» Цель: создать радостное настроение детей младшего дошкольного возраста в летний период времени. Задачи: вызвать эмоциональный отклик детей.

Сценарий развлечения по сказке «Теремок» для детей младшего дошкольного возрастаСценарий развлечения по сказке «Теремок» для детей младшего дошкольного возраста Cтоит в поле теремок. (парашют накинут на 2 стойки для прыжков в высоту, и под ним поставлено 6 стульев для героев сказки) Бежит мимо.

Сценарий развлечения «Птицы-наши друзья», для детей младшего дошкольного возраста Сценарий развлечения «Птицы - наши друзья» Для детей младшего дошкольного возраста Действующие лица. Ведущая, Воробей, Журавль, Кукушка,Скворец.

Сценарий развлечения «В гостях у кошечки» для детей младшего дошкольного возрастаСценарий развлечения «В гостях у кошечки» для детей младшего дошкольного возраста Цель: Расширять знания детей о домашнем животном-кошке через игровую деятельность. Задачи: Учить детей слушать речь взрослого, формировать.

Сценарий зимнего развлечения для детей младшего дошкольного возраста «Зимние забавы» Материал может быть полезен педагогам, родителям с целью организации зимнего развлечения с детьми младшего дошкольного возраста. Досуг рекомендуется.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий развлечения ко Дню матери «Мамочка моя» для детей младшего дошкольного возраста
Опубликовано: 31 октября 2020 в 20:30
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД