Получи документы

Сценарий развлечения ко Дню Матери в средней группе

Татьяна Колоколенкова
Сценарий развлечения ко Дню Матери в средней группе

Сценарий развлечения ко Дню Матери в средней группе

Цель: Создать праздничное настроение у детей и мам.

Задачи:

• Воспитание коммуникативных, социально-нравственных качеств у детей.

• Установление дружеских отношений между родителями и детьми группы, развитие творческого сотрудничества.

• Создание доброжелательной атмосферы, эмоционального общения посредством включения детей и родителей в совместную деятельность.

• Формирование у детей артистических навыков через использование речевых средств выразительности.

Предварительная работа:

Публикация «Сценарий развлечения ко Дню Матери в средней группе» размещена в разделах

• Беседа с детьми об истории происхождения праздника.

• Подбор литературного материала.

• Разучивание стихотворений о маме.

• Встреча с родителями с целью сотрудничества на развлечении.

Материал : платки для завязывания глаз, обручи жёлтого цвета, ленты, музыка для конкурсов, аксессуары: шляпки, шарфики, бусы, заколки, колечки.

Ход мероприятия:

Воспитатель: Здравствуйте, дорогие наши мамы! Сегодня мы собрались здесь по очень важному случаю — празднованию Дня Матери. Этот праздник появился недавно, но уже прочно вошел в нашу жизнь потому, что мама — самый необходимый и любимый человек в нашей жизни, и порадовать ее нам хочется всегда.

«Мама» – первое слово, главное слово в нашей судьбе…

Мама жизнь подарила, мир подарила мне и тебе.

Спасибо вам, наши мамы!

Дети перестраиваются в полукруг и читают стихотворение:

Мама-это небо! (руки вверх)

Мама-это свет! (руками вверху показываем фонарики)

Мама-это счастье (руки к груди)

Мамы - лучше нет (машем головой нет - нет)

Мама - это сказка! (большой палец Во)

Мама - это смех! (смеемся, улыбаемся)

Мама - это ласка! (гладим себя по голове)

Мамы - любят всех! (шлем воздушный поцелуй руками мамам)

Воспитатель: Мама всегда и во всем самая-самая. И сегодня мы предлагаем нашим мамам поучаствовать в конкурсах вместе со своими детьми.

И наш первый конкурс, очень простой, называется «Мы знаем друг друга». Мамам предстоит с закрытыми глазами найти своего ребенка.

Воспитатель: русская мудрость гласит: «Сердце матери - лучше солнца греет». Предлагаем дружную игру-соревнование между детьми и родителями «Нарисуй солнышко». У каждого члена команды в руке гимнастическая палка, впереди обруч. Поочередно выбегая с палками, разложить их лучами вокруг своего обруча – «нарисовать солнышко».

Воспитатель: посмотрите дети, как любят вас ваши мамы, сколько лучиков любви направлено к вам. И вы мамы, посмотрите на беззащитные лучики ваших детей, они так нуждаются в вашей заботе и любви. Давайте будем вежливы и внимательны друг другу.

Воспитатель: а теперь я хочу загадать детям загадки.

Внимательно их слушать нужно, а потом ответить дружно!

1. Кто позже всех ложиться

И раньше всех встает?

В заботах день проводит

И очень устает? (мама)

2. В ушках маминых сверкают

И совсем они не тают.

Серебрятся льдинки-крошки

В маминых ушах (сережки)

3. Это кушанье для всех

Мама сварит на обед.

И половник тут как тут –

Разольет в тарелки. (суп)

4. Эти шарики на нити

Вы примерить не хотите ль?

На любые ваши вкусы

В маминой шкатулке (бусы).

Воспитатель: а теперь переходим к следующему конкурсу, который называется «Укрась свою маму». Для игры приглашаются несколько пар с детьми. Посередине зала ставиться стол с аксессуарами: шляпки, шарфики, бусы, заколки и прочее. Мамы садятся на стульчики вокруг стола. По сигналу дети начинают украшать свою маму.

Ребё нок: День Матери мы отмечаем

И мамочек мы поздравляем.

Любимые, родные наши,

Нам не найти Вас лучше, краше.

Вручение подарков мамам.

Воспитатель: Наш вечер подошел к концу. Мы благодарим всех за доставленное удовольствие и праздничное настроение. Спасибо за ваше доброе сердце, за желание побыть рядом с детьми, подарить им душевное тепло. Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза детей. Приглашаем всех на чаепитие.

Публикации по теме:

День матери. Сценарий развлечения в средней группеДень матери. Сценарий развлечения в средней группе День матери ноябрь 2016 Презентация Вед:Слово «мама» - одно из самых древних на Земле. Все люди уважают и любят матерей. Этот осенний день.

Отчёт о проведении развлечения ко Дню матери в средней группеОтчёт о проведении развлечения ко Дню матери в средней группе День матери— праздник пока молодой, Но все ему рады, конечно,— Все, кто рожден под счастливой звездой, И мамы опеки сердечной! День матери.

Сценарий развлечения ко Дню матери «Мамочка любимая» в средней группе с участием родителейСценарий развлечения ко Дню матери «Мамочка любимая» в средней группе с участием родителей Сценарий развлечения ко Дню Матери «Мамочка любимая» в средней группе с участием родителей. Цели: Способствовать созданию положительных.

Сценарий развлечения ко Дню матери в средней группе. Воспитатель: Кто любовью согревает, Всё на свете успевает, Даже поиграть чуток? Кто тебя всегда утешит, И умоет, и причешет, В щечку поцелует.

Сценарий развлечения ко Дню Матери в средней группе Цель: • Воспитание коммуникативных, социально-нравственных качеств у детей. • Установление дружеских отношений между родителями и детьми.

Сценарий развлечения в младшей группе, посвящённый «Дню матери» Сценарий развлечения в младшей группе посвящённый «Дню матери». Цели мероприятия: - формирование у детей таких качеств, как доброта, забота,.

Сценарий развлечения в средней группе ко «Дню матери» Цель: - Гармонизировать детско-родительские отношения с помощью проведения совместных мероприятий. Установление партнерских отношений с.

Сценарий совместного развлечения ко Дню Матери в средней группе с участием родителей Сценарий совместного развлечения ко Дню Матери в средней группе с участием родителей Цель: • Воспитание коммуникативных, социально-нравственных.

Сценарий совместного развлечения с родителями ко Дню матери в первой младшей группе «Мамочка любимая моя» Ведущая (1): Добрый вечер, дорогие мамы! Сегодня мы пригласили вас в гости, чтобы поздравить с замечательным праздником - Днём Матери! В.

Сценарий совместного с родителями развлечения в старшей группе к «Дню матери» Цель: - Гармонизировать детско-родительские отношения с помощью проведения совместных мероприятий. Установление партнерских отношений с.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий развлечения ко Дню Матери в средней группе
Опубликовано: 11 сентября 2017 в 17:35
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД