Папки-передвижки

Сценарий развлечения 23 февраля для средней группы

Крыгина Надежда Владимировна
Сценарий развлечения 23 февраля для средней группы

Вед:

Дорогие ребята! Сегодня мы с вами отмечаем праздник- День Защитника Отечества! Поздравляем всех российских воинов, наших дедушек, пап- за их труд и верность Отечеству.

Поздравить славных воинов

Сегодня нам пора.

Давайте громко крикнем

Все:

Ура!Ура!Ура!

Дети читают стихи.

ПЕСНЯ " БРАВЫЕ СОЛДАТЫ. "

Дети читают стихи.

Вед:

Профессию военную мы знаем не одну

Всегда нужны военные, чтоб защищать страну.

И не представить даже, как служба их важна

Публикация «Сценарий развлечения 23 февраля для средней группы» размещена в разделах

Пока они на страже- спокойна спит страна.

В февральский день,морозный день, все праздник отмечают. Девчонки в этот славный день, мальчишек поздравляют.

Девочки поют частушки.

ЧАСТУШКИ

Вед:

Русский народ всегда гордится своими защитниками.

Для солдата тренировка, начинается с утра.

Конкурс для веселых, ловких.

Собирайся, детвора!

Эстафета " ПЕРЕТЯНИ КАНАТ"

" ПЕРЕПРАВА"

" ПРИНЕСИ ДОНЕСЕНИЕ"

Вед:

В армии очень много профессий. Вспомнить их, нам помогут загадкию

ЗАГАДКИ.

Вед:

Пусть будут дети счастливы,

Пусть пушки замолчат.

Когда на страже Родины

Российский наш солдат!

Песня " НАША РОДИНА СИЛЬНА"

Вед:

А теперь наши девочки вручат нашим будущим защитникам медали!

Публикации по теме:

Фотоотчет о проведении развлечения, посвященного 23 февраля и 8 марта «Праздничное телевидение» для средней группыФотоотчет о проведении развлечения, посвященного 23 февраля и 8 марта «Праздничное телевидение» для средней группы В марте в нашей группе прошло совместное с родителями развлечение "Праздничное телевидение", посвященное праздничным датам 23 февраля и.

Сценарий праздника к 23 февраля для средней группы «Наша армия родная» Цель:Расширять представления детей о государственном празднике,и защитниках Отечества. Воспитывать патриотизм,любовь к Родине и желание.

Сценарий развлечения 23 февраля для детей старшей группы «Мы — солдаты, славные ребята»Сценарий развлечения 23 февраля для детей старшей группы «Мы — солдаты, славные ребята» Попова Валентина Первый праздник в преддверии весны - день защитника страны, душа хочет праздника, всем уже зима надоела. Мы много и упорно.

Сценарий развлечения для средней группы ДОУ «Прощание с ёлочкой» Цель: Продолжать приобщать детей к праздничной культуре. Воспитывать желание принимать участие в праздниках. Формировать представление о.

Сценарий развлечения к 23 февраля для второй младшей группы «Наши защитники» Сценарий развлечения к 23 февраля для второй младшей группы "Наши защитники" Подготовили: Казакова Е. Н., Коваленко С. В. Цели: -Способствовать.

Сценарий развлечения «Моя семья» для детей средней группыСценарий развлечения «Моя семья» для детей средней группы Образовательная область:познание, развитие речи, художественно-эстетическое развитие. Цель: сформировать у детей представление о составе.

Сценарий развлечения к 23 февраля для детей второй группы раннего возраста «День защитника Отечества» совместно с родителями Доброго времени суток уважаемые коллеги! Предлагаю только, что составленный сценарий развлечения к 23 февраля для деток 2-3 лет. Описание.

Сценарий развлечения, посвященного 23 февраля и 8 марта «Праздничное телевидение» для средней группы Ведущая. Ребята, посмотрите, всех ли пап и дедушек, мам и бабушек мы сегодня на праздник позвали? Замечательно, значит, наш праздник можно.

Сценарий спортивно-музыкального праздника к 23 февраля «А ну-ка, мальчики!» для средней группы ДОУ Цель: Создать в детском саду радостную атмосферу праздника, воспитать чувство уважения к Российской армии, любви к Родине; способствовать.

Сценарий тематического развлечения для детей первой младшей группы к 23 февраля «Играем в солдатиков»Сценарий тематического развлечения для детей первой младшей группы к 23 февраля «Играем в солдатиков» Сценарий тематического развлечения для детей 1 младшей группы к 23 февраля «Играем в солдатиков» Оборудование: - солдатики, лошадка, кораблик,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий развлечения 23 февраля для средней группы
Опубликовано: 28 февраля 2021 в 11:19
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД