Получи документы

Сценарий развлечения «На лесной полянке»

Лариса Ларина
Сценарий развлечения «На лесной полянке»

- Ребята, сегодня я получила приглашение от майского жука. Он ждет нас на лесной полянке. (дети подходят к цветочной полянке). Посмотрите сколько здесь цветов, но по-моему они до сих пор спят. Давайте поможем им проснуться. Упражнение «Раскрываем лепестки». (Под музыку дети раскрывают лепестки цветов).

- Посмотрите, сколько бабочек прилетело в гости к жуку. Этюд «Бабочки» (Вальс из балета П. Чайковского «Спящая красавица» (на руках у детей перчатки одного цвета, руки сложены - запястье на запястье).

Публикация «Сценарий развлечения „На лесной полянке“» размещена в разделах

1 часть. Летают, опускаются вниз и поднимаясь вверх, подлетают друг к другу и отлетают.

2 часть. Очень быстрое потряхивание всеми пальчиками – трепет крыльев, полет бабочек.

- И бабочки прилетели, а сороконожки все нет. Где же она так задержалась?

Пальчиковая гимнастика «Сороконожка». (Дети читают текст вместе с воспитателем, одновременно пальцами изображают движения сороконожки. На последние четыре строки делают попеременные мазки пальцами, как бы вытирая их).

Как-то сороконожку

Пригасили на обед

Ждут жуки, букашки, мошки,

А ее все нет.

Наконец сороконожка

Появилась у стола:-

Опоздала я немножко,

Еле-еле доползла.

Ведь какое невезенье –

Как же мне не опоздать!

Там у входа объявленье:

Просьба ноги вытирать!

- Налетел ветерок и унес бабочек на другую полянку, а сороконожка спряталась в траве.

- Посмотрите, сколько разноцветных камешков принесла нам река! Сделайте из них веселые картинки.

Упражнение «Фантазии». Дети из разноцветных камешков выкладывают узоры, изображения каких-либо предметов. («Времена года П. Чайковского «Баркаролла»).

- Вы не устали? Искупаться не хотите?

Этюд с речевым сопровождением «Купание в реке» Дети двигаются в соответствии с текстом.

Какая теплая вода! Она ласково качает нас на своих волнах. А как интересно играть в воде! Можно шлепать по ней руками или окатить друг друга брызгами. Можно набрать ее в ладошки и посмотреть, как вода просачивается сквозь пальцы. А еще можно посильнее вдохнуть, зажать нос и нырнуть поглубже. Давайте посоревнуемся: кто дольше пробудет под водой. Как здорово купаться! А теперь погреемся на солнышке. (дети выходят, усаживаются на ковер, играют с песком).

- Теплый, ласковый песок. Давайте наберем его в руки и покрепче сожмем. А теперь посыплем им свои ножки. Если постепенно раскрывать пальцы, то песок так весело щекочет нам коленки. (дети выполняют движения в соответствии с текстом).

- Посмотрите, набежали тучки и спрятали от нас солнце, только тоненькие лучики пробиваются на землю. Танцевальная фантазия «Солнечный луч» (А. Вивальди «Времена года»).

- Летний солнечный денек

Золотой расцвел цветок

На высокой тонкой ножке

Все дремал он у дорожки,

А проснулся - улыбнулся: -

Вот пушистый я какой!

Ах, боюсь, что разлечусь.

Тише, ветер луговой.

- Что это за цветок?

- Одуванчик. Упражнение «Одуванчик» (дети дуют на пушинки, кусочки выты, перышки, стараясь удержать их в воздухе как можно дольше).

- Солнце клонится к закату, мы устали. Пора отдохнуть. Релаксация «На закате» (Под музыкальное сопровождение по выбору педагога дети сидят на ковре с босыми ногами. Выполняют произвольные движения: шевелят пальцами ног, сводят и разводят ступни в разные стороны, попеременно сгибают и разгибают ноги в коленях).

- А теперь пора возвращаться. Наше путешествие закончено.

Публикации по теме:

Детский мастер класс по аппликации «На лесной полянке»Детский мастер класс по аппликации «На лесной полянке» Предлагаю вашему вниманию аппликацию из кругов,техника исполнения несложная и состоит в умении разрезать круг на две половинки. Для работы.

Конспект НОД «На лесной полянке» для детей 4–5 лет Конспект интегрированной НОД по образовательной области «Познавательное развитие» средний дошкольный возраст (4-5 лет) «НА ЛЕСНОЙ ПОЛЯНКЕ».

Конспект НОД по аппликации в старшей группе «На лесной полянке» Конспект НОД по аппликации в старшей группе «На лесной полянке» Автор: Погребная Е. Ю. воспитатель МАДОУ «Д/С № 18»Ладушки» г. Гай Оренбургская.

Конспект НОД по ФЭМП «На лесной полянке» Муниципальное бюджетное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 30 «Родничок» г. Моздока РСО - Алания «На.

Конспект НОД по ФЭМП в средней группе «На лесной полянке» Задачи: Образовательная: Закреплять представления о числах в пределах пяти, их отношениях. Развивающая: Развивать у детей логическое мышление,.

Конспект НОД в средней группе «На лесной полянке» МБДОУ №55 Князева Г. И. Цель: Расширение представлений о сезонных изменениях в природе. Задачи: Учить видеть сезонные изменения в природе.

Конспект организованной образовательной деятельности «На лесной полянке»Конспект организованной образовательной деятельности «На лесной полянке» Педагог: Дети посмотрите что это? Здесь что-то написано, давайте прочитаем. Это приглашение от майского жука, он ждет нас на лесной полянке.

Конспект открытого занятия «Путешествие по лесной полянке» с детьми средней группы Цель: Вовлечь детей в элементарную исследовательскую деятельность по изучению качеств и свойств неживых и живых.

Конспект занятия в младшей группе «На лесной полянке» Конспект занятия в младшей группе "На лесной полянке"Задачи: - учить проговаривать слова с разной силой голоса: тихо- громче- громко - развивать.

Конструкт интегрированной НОД «Весной на лесной полянке»Конструкт интегрированной НОД «Весной на лесной полянке» Конструкт интегрированной НОД "Весной на лесной полянке " Возрастная группа: вторая младшая. Форма совместной деятельности: интегрированная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий развлечения «На лесной полянке»
Опубликовано: 17 июня 2018 в 18:45
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД