Получи документы

Сценарий развлечения «Зимние забавы»

Елена Евстафьева
Сценарий развлечения «Зимние забавы»

Сценарий зимнего развлечения для средней группы

1 ведущая. Начинаем зимний праздник!

Будут игры, будет смех,

И веселые забавы

Приготовлены для всех.

Хороша красой своею

Наша зимушка – зима.

Так отправимся к ней в гости,

Очень ждет всех нас она.

Занимайте места в поезде!

Публикация «Сценарий развлечения „Зимние забавы“» размещена в разделах

Проводится игра «Поезд». Дети идут друг за другом, машинист (взрослый) управляет поездом. По окончании игры дети выходят из вагонов и расходятся по площадке, навстречу им идет Зима.

1 ведущая. А вот и Зима нас встречает!

Зима. Здравствуйте, ребята!

Счастья, радости желаю

Всем ребятам и гостям!

Скучно было мне без вас.

Поиграем мы сейчас!

Зима. Давайте встанем в хоровод.

Дети образуют хоровод вокруг елки. Исполняется песня «Здравствуй, Зимушка – Зима».

Зима. Чтобы нам не замерзать, еще надо поиграть.

ИГРА «Лепим мы Снеговика»

Зима. Как весело вы играете, а вот и мой помощник Снеговик.

Выходит Снеговик.

Снеговик. Я веселый Снеговик,

Без работы не привык,

Целый день метлой машу,

Пою песни, да пляшу.

Зима. Здравствуй, дружочек! Все подметаешь?

Снеговик. А как же, порядок и чистоту ведь надо кому-то в лесу поддерживать. Мне и не в тягость, а даже в радость такая работа. Ходи себе, метлой маши да пой для души. А как надоест махать, так иду плясать.

ИГРА «Мы пойдем сейчас налево»

Снеговик: Молодцы! Хотите поиграть? (дети отвечают)

Снеговик. Молодцы!. Ребята, а я для вас снежки припас, хотите с ними поиграть?

ИГРА В СНЕЖКИ

Зима. Ну вот, дружочек, теперь у тебя есть новые друзья.

(обращаясь к детям) Ну, а наша прогулка подошла к концу.

Понравилась ли она вам? (дети отвечают)

Буду ждать мои друзья новой встречи с вами я!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Просто невозможно зиму не любить! Зимние игры, забавы, развлечения»Фотоотчет «Просто невозможно зиму не любить! Зимние игры, забавы, развлечения» Фотоотчет. «Просто невозможно зиму не любить!» Зимние игры, забавы, развлеченияКаждый год зимой мы с ребятами (и родителями) строим снежные.

Фотоотчёт спортивного развлечения «Зимние забавы» во второй младшей группеФотоотчёт спортивного развлечения «Зимние забавы» во второй младшей группе Доброе время суток, уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию фотоотчёт спортивного развлечения, который проходил в нашей второй младшей.

Коллективный коллаж «Зимние забавы» в рамках тематической недели «Зима. Зимние забавы»Коллективный коллаж «Зимние забавы» в рамках тематической недели «Зима. Зимние забавы» Все дети любят зиму, но не все задумываются, что было бы, если бы зимой не было снега. В рамках тематической недели «Зима. Зимние забавы»,.

Сценарий развлечения для детей подготовительной группы «Зимние забавы»Сценарий развлечения для детей подготовительной группы «Зимние забавы» Сценарий зимнего развлечения для подготовительной группы «Зимние забавы». Цель: Приобщать детей к здоровому образу жизни, развивать интерес.

Сценарий развлечения «Зимние забавы» на улице для детей старшего дошкольного возраста Цель. Знакомство с новыми играми для проведения зимнего развлечения с детьми старшего дошкольного возраста, укрепление здоровья детей. Материал.

Сценарий развлечения «Зимние забавы» в старшей группе Цель: Создание условий для поддержки двигательной инициативы детей в процессе совместной деятельности «Зимние забавы». Задачи: Создать.

Сценарий спортивного развлечения «Зимние забавы» для детей средней группыСценарий спортивного развлечения «Зимние забавы» для детей средней группы Цель: укреплять и сохранять здоровье детей, создавать условия для формирования и совершенствования умений и навыков в основных видах движений.

Сценарий спортивного развлечения «Зимние забавы» для детей средней группыСценарий спортивного развлечения «Зимние забавы» для детей средней группы Цель: В игровой форме развивать основные качества – силу, ловкость, быстроту, координацию движений. Формировать мышечно-двигательные навыки.

Сценарий зимнего развлечения для детей младшего дошкольного возраста «Зимние забавы» Материал может быть полезен педагогам, родителям с целью организации зимнего развлечения с детьми младшего дошкольного возраста. Досуг рекомендуется.

Сценарий спортивного развлечения на улице «Зимние забавы»Сценарий спортивного развлечения на улице «Зимние забавы» Цель: укрепление здоровья детей, совершенствование физических качеств; создать у детей бодрое, радостное настроение. Задачи: Закрепить представления.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий развлечения «Зимние забавы»
Опубликовано: 28 января 2021 в 12:11
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД