Папки-передвижки

Сценарий совместного развлечения с родителями ко Дню матери в средней группе

Наталья Голубева
Сценарий совместного развлечения с родителями ко Дню матери в средней группе

Сценарий совместного развлечения с родителями ко Дню Матери в средней группе.

Цель: Воспитать чувство любви и уважения к своим мамам.

Задачи:

1. Воспитывать у детей доброе, внимательное, отношение к мамочке, стремление ей помогать, радовать ее.

2. Способствовать созданию теплых взаимоотношений в семье.

Публикация «Сценарий совместного развлечения с родителями ко Дню матери в средней группе» размещена в разделах

3. Создать теплый нравственный климат между матерями и детьми и положительную эмоциональную атмосферу.

Атрибуты: прищепки, платки, тазики, веревка, маски для сказки, 2 мольберта, листы А5 2 шт, фломастеры.

Сценарий :

Ведущий: Мы рады видеть в нашей группе. Сегодня мы собрались по очень важному случаю – празднованию Дня Матери. Этот праздник появился недавно, но уже прочно вошел в нашу жизнь потому, что мама – самый необходимый и любимый человек в нашей жизни, и порадовать ее нам хочется всегда.

Сейчас ребята прочтут стихи для вас:

Ребенок 1

У мамы ласковые руки,

У мамы добрые глаза,

Ребенок 2

С ней веселы мои прогулки,

Мы с мамой — лучшие друзья.

Ребенок 3

И я сегодня поздравляю

Родную мамочку мою,

Ребенок 4

Стишок ей этот посвящаю,

Ведь сильно я ее люблю!

Ребенок 5

Почему люблю я маму?

Потому, что она — самый,

Самый главный в жизни друг,

Ребенок 6

Сохранит от бед и вьюг.

Потому, что любит очень

Свою маленькую дочу!

Ребенок 7

Мама — солнышко мое, я — подсолнушек ее.

Хорошо счастливым быть, мамочку свою любить.

Ведущий: а сейчас мы поиграем, подзадорим наших мам.

Пусть от их улыбок ясных станет радостнее нам!

Конкурс «Помощники»

Описание: Дети делятся на 2 команды. Напротив вытягивается веревка. Каждой команде выдается вещи, тазик и прищепки. Первый участник развешивает вещи, передает корзину следующему, второй вещи снимает.

Ведущий: Мама всегда и во всём самая-самая. И сегодня мы предлагаем нашим мамам поучаствовать в одном конкуре вместе со своими детьми. Наш конкурс, очень простой, называется: «Нарисуй мама мой портрет».

Описание: Мамы с закрытыми глазами рисуют части лица по очереди, у кого быстрее получится портрет та команда и победила.

Ведущий: Наши мамы, самые добрые, веселые. А вот насколько богатой фантазией обладают мамы, мы сейчас проверим. Пусть теперь наши мамы побудут артистами

Инсценировка сказки «Репка» мамами.

Ведущий: Приглашаем вас на свои места. Ребятки для вас подготовили веселый танец «Одуванчик».

Ведущий: спасибо ребята за танец, благодарим наших мам за активное участие и приглашаем их на чаепитие.

Публикации по теме:

Сценарий совместного с родителями развлечения к 23 февраля в первой младшей группе «Наши папы — лучше всех!»Сценарий совместного с родителями развлечения к 23 февраля в первой младшей группе «Наши папы — лучше всех!» Информационный стенд к 23 февраля в первой младшей группе Сценарий совместного с родителями развлечения к 23 февраля в первой младшей группе.

Конспект совместного развлечения с родителями ко Дню матери в группе раннего возраста «Мамочка любимая моя»Конспект совместного развлечения с родителями ко Дню матери в группе раннего возраста «Мамочка любимая моя» Конспект совместного развлечения с родителями ко Дню матери в группе раннего возраста «Карапузики» Благовестная Анастасия Юрьевна Солнечногорский.

Сценарий совместного мероприятия для детей с родителями, приуроченного ко Дню Матери Сценарий совместного мероприятия для детей с родителями, приуроченного ко Дню Матери. Программные задачи: 1. Воспитание у дошкольников.

Сценарий совместного развлечения мама и детей к Дню матери Цель: Воспитывать у дошкольников любовь и глубокое чувство уважение к самому дорогому человеку – к матери. Создать праздничное настроение.

Сценарий совместного развлечения с родителями ко Дню матери «Мамочка любимая, мамочка моя» Сценарий совместного развлечения с родителями ко дню матери " Мамочка любимая- мамочка моя" Педагог: Костина В. С. Звучит красивая музыка.

Сценарий совместного с родителями развлечения к 23 февраля в первой младшей группе «Наши папы — лучше всех!»Сценарий совместного с родителями развлечения к 23 февраля в первой младшей группе «Наши папы — лучше всех!» Цель: привлечь родителей к совместной активной деятельности в группе, воспитывать нравственные, патриотические качества. Задачи: дать первые.

Сценарий совместного с родителями развлечения к 23 февраля в средней группе (2) Дети под музыку заходя в зал маршируя, встают полукругом. Ведущая: Сегодня у нас особенный день – День Защитника Отечества. В этот день.

Сценарий совместного с родителями развлечения к 23 февраля во второй группе раннего возраста «Наши папы — лучше всех»Сценарий совместного с родителями развлечения к 23 февраля во второй группе раннего возраста «Наши папы — лучше всех» Цели: познакомить с праздником 23 февраля, развивать чувство патриотизма; гармонизация детско- родительских (семейных) отношений в ходе.

Сценарий совместного с родителями развлечения к 23 февраля во второй младшей группе «Лучший папа» Цели: Способствовать развитию и сплочению детско-родительских отношений, развивать преемственность работы детского сада и семьи. Ход развлечения.

Сценарий совместного с родителями развлечения, посвященного Дню матери «Поздравляем наших мам» в средней группе Сценарий совместного с родителями развлечения, посвященного Дню матери в средней группе Составила: воспитатель МБДОУ «Детский.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий совместного развлечения с родителями ко Дню матери в средней группе
Опубликовано: 5 октября 2019 в 22:48
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД