Папки-передвижки

Сценарий спортивного досуга совместно с родителями «Веселые старты» (8 фото)

Елизавета Пильщикова
Сценарий спортивного досуга совместно с родителями «Веселые старты»

Вед. 1: Мальчишки и девчонки,

А также их родители

На веселый праздник наш

Скорее поспешите вы.

Вед. 2: Здесь будут состязания детишек, пап и мам

Кто будет победителем,

Потом расскажем вам!

1 реб. : И мамы забыли большие заботы

Обули кроссовки, и взяв малышей,

Пришли на спорт. праздник сегодня скорей!

2 реб. : Все хотят соревноваться,

Пошутить и посмеяться.

Силу, ловкость показать,

И сноровку доказать!

Публикация «Сценарий спортивного досуга совместно с родителями „Веселые старты“» размещена в разделах

Вед. 1: Сегодня в спортивных состязаниях будут принимать участие и дети и взрослые. Поприветствуйте друг друга (улыбнулись, помахали друг другу, похлопали).

Вед. 2: Ребята, а скажите, с чего надо начинать утро? (с зарядки)

Проводится веселая разминка с детьми и взрослыми «Танец маленьких утят».

Вед. 2: Ну а после зарядки что мы делаем? (завтракаем)

1 конкурс: «Завтрак» ( 2-3 семьи: папа, мама, ребенок; папа прыгает через обручи, садится на стул; мама бежит, одевает на папу слюнявчик; ребенок бежит, чистит банан, кормит папу; затем все вместе убегают).

Вед. 2: Молодцы!

Ребята, а скажите зачем же нам нужно делать зарядку и заниматься физкультурой?

3 реб. : Чтоб здоровым быть сполна

Физкультура всем нужна.

Для начала по порядку-

Утром сделаем зарядку!

4 реб. : И без всякого сомненья

Есть хорошее решенье-

Бег полезен и игра,

Занимайся детвора!

5 реб. : Чтоб успешно развиваться,

Нужно спортом заниматься.

От занятий физкультурой

Будет стройная фигура!

6 реб. : Чтоб проворным стать атлетом,

Проведем мы эстафету.

Будем бегать быстро, дружно,

Победить нам очень нужно!

2 конкурс: «Переправа» (участвуют дети (2-3 команды) : два обруча у участника; встает ногами в один из них, а другой кладет перед собой, прыгает в него, перекладывает 1-й впереди себя и так до конца).

Вед. 1: Молодцы! А теперь мы немного отдохнем проведем занимательную викторину «Разноцветные вопросы».

Вед. 2: Здорово! Хорошо справились! А теперь для вас еще одно соревнование!

3 конкурс: «Рак пятится назад» ( 2-3 команды: по сигналу игроки поворачиваются кругом и идут к ориентирам спиной вперед, обходя их и точно так же –спиной вперед-возвращаются на место).

Вед. 2: Замечательно справились. Самое время немного передохнуть. А пока вы отдыхаете, посоревнуются ваши взрослые.

4 конкурс: «Поход в гипермаркет». (участвуют папы (3-4) : под каждой рукой у пап по большому мячу, третий зажат между коленями, надо дойти (добежать, допрыгать) до ориентира и обратно).

Вед. 1: Вот какие молодцы, спортсмены, удальцы!

Ребята, вы со своими родителями ходите в гости. И мы сейчас посмотри, как происходит процедура сбора.

5 конкурс: «Собираемся в гости» ( участвуют 2-3 семьи: папа бежит до стола, одевает галстук, возвращается обратно; бежит мама, одевает бусы, красит губы, берет сумочку, бежит обратно; бежит ребенок, одевает кепку, бежит обратно; все вместе взявшись за руки бегут вокруг ориентира и обратно).

Вед. 2: Молодцы! А сейчас немного отдохнем и поиграем со взрослыми. Проводится викторина со взрослыми «Вопрос-ответ».

Вед. 1: А теперь веселый конкурс для девчонок и мальчишек.

6 конкурс: «Дерни за веревочку» (на середину зала ставятся два стула, под стульями кладется веревочка, так чтобы ее концы торчали совсем чуть-чуть из-под стульев, как только музыка замолкает дети должны сесть на стул и дернуть за веревку, кто быстрее (выдернуть веревку на свою сторону).

Вед. 2: А теперь посоревнуются взрослые.

7 конкурс: «Парный конкурс» (2 команды по 6 человек, у двух участников связываются правая и левая ноги, так они должны добраться до ориентира и обратно, развязывают веревку, отдают следующей паре участников и так далее).

Вед. 1: Молодцы! Все сегодня постарались, сноровку свою показали!

Вот спасибо за вниманье,

За задор и звонкий смех,

За азарт соревнованья,

Обеспечивший успех!

Вед. 2: Вот настал момент прощанья,

Будет краткой наша речь.

Говорим мы: «До свиданья,

До счастливых новых встреч!».

Сценарий спортивного досуга совместно с родителями «Веселые старты»
Фото «Веселые старты»
Сценарий спортивного досуга совместно с родителями - фото
Мальчишки и девчонки А также их родители На Сценарии эстафет веселый праздник наш Скорее поспешите вы Здесь будут состязания детишек пап и мам Кто будет победителем Потом расскажем вам реб И мамы забыли большие заботы Обули кроссовки и взяв малышей Пришли на спорт праздник сегодня скорей реб

Спортивный досуг для детей старшего возраста с родителями.

Цель мероприятия- прививать любовь к физической культуре, развивать физические качества, воспитывать дружеские взаимоотношения в коллективе взрослых и детей.

Задачи: Упражнять в ходьбе и беге; развивать умение действовать по сигналу, ловкость, быстроту; воспитывать умение соблюдать правила игр, эстафет, доброжелательное отношение к сверстникам, умение действовать в команде.

Мероприятие направлено на формирование потребности в здоровом образе жизни, сплочение коллектива родителей и детей и педагогов.

Оборудование: музыкальное сопровождение, обручи, бананы, слюнявчики, ориентиры, мячи, галстуки, бусы, сумочки, помады, зеркала, кепки детские, стулья, верёвочки.

Публикации по теме:

Сценарий физкультурного досуга на воде «Веселые старты». Старшая группа Сценарий физкультурного досуга на воде «Веселые старты» Старшая группа. 2015-2016 уч. год. Составила и провела- Инструктор по физ-ре Алексашина.

Сценарий совместного с родителями спортивного праздника «Веселые старты»Сценарий совместного с родителями спортивного праздника «Веселые старты» Сценарий совместного с родителями спортивного праздника «Веселые старты»16 июня в нашей группе был день спортивных игр. Я подумала и предложила.

Сценарий спортивного досуга для детей разновозрастной старшей группы «Дорожные знаки — наши друзья» совместно с родителями Сценарий спортивного досуга «Дорожные знаки-наши друзья» (совместно с родителями). Цель: создание условий для взаимодействия педагогов.

Сценарий спортивного мероприятия «Веселые старты»Сценарий спортивного мероприятия «Веселые старты» Спортивное соревнование между старшей и подготовительной группой. «Веселые старты!» Цели: пропаганда здорового образа жизни. Задачи: 1.

Сценарий спортивного праздника «Веселые старты» Сценарий спортивного праздника «Веселые старты»Цели: Пропаганда здорового образа жизни; развитие личности ребёнка на основе овладения физической.

Сценарий спортивного праздника «Веселые старты» Цели: Пропаганда здорового образа жизни; развитие личности ребёнка на основе овладения физической культурой; воспитание чувства коллективизма,.

Сценарий спортивного развлечения «Веселые ПДД» для детей старшего дошкольного возраста совместно с родителями Сценарий спортивного развлечения "Веселые ПДД" для детей старшего дошкольного возраста вместе с родителями. Цель: 1. В игровой форме закрепить.

Сценарий спортивного развлечения «Веселые старты» в старшей группе ГБОУ Школа № 1034 здание по адресу: ул. Братеевская, дом10, корп. 2 Сценарий спортивного развлечения «Веселые старты» в старшей группе.

Спортивно-массовое мероприятие «Веселые старты» совместно с родителямиСпортивно-массовое мероприятие «Веселые старты» совместно с родителями Спортивно-массовое мероприятие «Веселые старты» совместно с родителями. (старший возраст) Цели: -пропаганда физкультуры и занятия спортом.

Сценарий спортивного мероприятия «Веселые старты» Цель: повысить интерес к физической культуре и здоровому образу жизни. Задачи: - Активизировать двигательную деятельность детей, развивать.

Автор публикации:
Сценарий спортивного досуга совместно с родителями «Веселые старты»
Опубликовано: 21 ноября 2017 в 10:36
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД