Папки-передвижки

Сценарий спортивного праздника «День России»

Ирина Санталова
Сценарий спортивного праздника «День России»

Роли: 2 ведущих, Карлсон

Ведущий 1: Вас сегодня праздник ждет! Будем мы шутить, играть, да Россию прославлять!

Ведущий 2: Сегодня в этот день нельзя скучать…

А можно веселиться и играть!

Ну, тогда, повернитесь все друг к другу,

И пожмите руку другу.

Руки вверх все поднимите

И вверху пошевелите.

Крикнем весело «Ура»

Наш праздник начинать пора. (Ребята садятся на стульчики)

Публикация «Сценарий спортивного праздника „День России“» размещена в разделах

В этот день вокруг красиво : всюду флаги и цветы.

День России! День России! Веселимся я и ты.

Почему? Да праздник это! Отдыхает вся страна!

В этот день в начале лета – именинница она

Ведущий 2: Здравствуйте, маленькие россияне!

А вы знаете, почему я вас так назвала?

Дети: Потому что мы живём в России!

Ведущий 1: Правильно мы живём в стране, которая называется Россия!

Россия - это огромная страна! Одна из самых больших в мире. Когда на одном конце нашей страны люди ложатся спать, на другом начинается утро. На одном конце нашей страны может идти снег, а на другом – припекать солнышко. Чтобы добраться с одного конца на другой на поезде надо ехать 7 дней – неделю, а на самолете лететь почти сутки.

Карлсон: Посадку давай! Давай посадкуууууу!

Карлсон летит по кругу, ладошкой здоровается с детьми.

Потом останавливается в центре.

К: Чего смеётесь? Им говорят «посадку давай», а они смеются! Чудные какие… Откуда вас столько? Чего это вы здесь собрались?

Ведущий 2: Здравствуй, Карлсон! Конечно, здесь много детей, ты ведь прилетел в детский сад!

К: Вот здорово! Ну, давайте здороваться! Подставляйте ладошки!

К: Ребята, представляете, сидел я несколько дней назад на своей крыше и вдруг! Бах-бабах! Я тааак испугался, даже зажмурился (зажмуривает один глаз, прикрывает голову руками). Потом говорю себе (решительно) – Карлсон, ты же мужчина, открывай глаза! Открывааааааю. А там знаете, что? В небо летят маленькие ракеты, взрываются и разноцветными огоньками на землю сыпятся! Вы когда-нибудь такое видели?

Дети: даааааа

К: Расскажите мне, что это такое?

Дети: Салют!

К: Салют? Вот здорово. Хоть и страшно было поначалу, но мне понравилось. Теперь хочу еще на салют посмотреть. Он каждый день бывает?

Ведущий: Нет, конечно, Карлсон, не каждый день. Салют устраивают обычно по большим праздникам!

К: А какой же праздник скоро будет очень уж я на салют посмотреть хочу?

Ведущий: Ребята, давайте расскажем Карлсону, какой праздник завтра будет праздновать вся страна?

Дети: День России

К: Вот здорово! Я так праздники люблю! Давайте тоже праздник устроим? Будем шалить, играть и веселиться (кружится). Согласны?

Дети: дааааа

Ведущий: Конечно, мы согласны! Мы тоже очень любим веселиться! Но сначала, давайте устроим веселую разминку! Для этого каждая группа должна построиться в две колонны!

Звучит музыка. Дети строятся.

Ведущий: Итак, мы начинаем.

Зарядка под музыку.

К: Ну а теперь давайте играть, мне уже не терпится!

Ведущий: Для первой игры мы приглашаем группу малышей!

Карлсон помогает построить детей.

1. Эстафета на самокатах.

Ведущий объясняет правила, Карлсон показывает.

Ведущий подводит итоги.

К: Ничего себе, вот это вы гонщики! Я так быстро не умею на самокате кататься!

Ведущий: Ничего, Карлсон, это не беда! Мы и тебя обязательно научим! А пока, давайте поиграем в следующую игру. Средняя группа, выходите!

2. Эстафета с мячами

Ведущий объясняет правила, Карлсон показывает.

Ведущий подводит итоги.

К: Никогда не видел таких ловких детей! Молодцы!

Ведущий: Да, ребята в нашем детском саду самые ловкие! Сейчас ты увидишь, Карлсон, как они умеют справляются с самыми сложными препятствиями! Мы приглашаем посоревноваться старшую группу.

3. Полоса препятствий

Ведущий объясняет правила, Карлсон показывает.

Ведущий подводит итоги.

К: Возьмите меня к себе в детский сад! Я тоже хочу быть таким быстрым, смелым и ловким! И сладости хочу есть… Вам же наверняка дают много сладостей! И на завтрак, и на обед…

Ответы детей

Ведущий: Карлсон, ты бы не увлекался конфетами! Чтобы быть всегда в форме, нужно постоянно тренироваться – бегать, прыгать, кататься на велосипедах вместе с детьми. Ну вот как, например, наши родители! Дорогие родители, выходите к нам вместе со своими детьми. Для вас у нас тоже есть задание!

4. Для всех детей.

Рыбалка

Ведущий объясняет правила, Карлсон показывает.

Ведущий подводит итоги.

К: (вытирает лоб) Вот это я с вами наигрался, набегался! Хорошо, что я к вам залетел! И про салют узнал, и про День России. И вообще, с вами здорово! Но… Кажется, по мне жутко соскучилась одна баночка варенья… Она ждёт меня на крыше, тут, недалеко. Мне надо лететь! До свидания, ребята! Я обязательно к вам вернусь!

Ведущий: До свидания Карлсон! Прилетай ещё!

Ведущий: Ну что, ребята, наш праздник подошёл к концу! До новых встреч!

Под музыку дети расходятся на свои площадки.

Публикации по теме:

Сценарий праздника «День государственного флага России»Сценарий праздника «День государственного флага России» Сценарий праздника. Цель: Воспитывать детей через любовь к своей Родине. Формировать основы патриотизма. Задачи: –Познакомится с историей.

Сценарий праздника «12 июня — День России»Сценарий праздника «12 июня — День России» 12 июня День России Цель праздника: воспитывать любовь и гордость к своей стране России, и уважение к традициям и символам своего народа.

Сценарий музыкально-спортивного праздника «День российского флага в ДОУ»Сценарий музыкально-спортивного праздника «День российского флага в ДОУ» Цель: - формирование интереса к здоровому образу жизни, развитие физической подготовки и патриотическое воспитание детей. Задачи:.

Сценарий музыкально-спортивного развлечения «День России» для старшего дошкольного возрастаСценарий музыкально-спортивного развлечения «День России» для старшего дошкольного возраста Сценарий музыкально-спортивного развлечения «День России» Дети под музыку входят в зал с флажками, выполняют перестроения. 1 Ведущий: Мы.

Сценарий музыкальной гостиной и музыкально-спортивного праздника «Я — гражданин России!» для всех дошкольников ДОУСценарий музыкальной гостиной и музыкально-спортивного праздника «Я — гражданин России!» для всех дошкольников ДОУ Музыкальная гостиная и музыкально-спортивный праздник «Я-гражданин России!» прошли 08 июня 2020 года в предверии праздника "12 июня-День.

Сценарий спортивного праздника «23 февраля — день защитников Отечества» Ведущий. - Здравствуйте, дорогие наши гости! Здравствуйте, уважаемые взрослые! Мы рады приветствовать Вас на нашем празднике! Когда лежит.

Сценарий спортивного праздника «День дошкольного работника» Сценарий спортивного праздника «День дошкольного работника». (Для детей 5-7 лет) Цель: поздравить воспитателей и всех дошкольных работников.

Сценарий спортивного праздника «День здоровья» для младших дошкольников Рекомендации: Мероприятие проводится, как итоговое недели здоровья. которая проходит каждый квартал. Сезонный характер можно добавить подвижными.

Сценарий спортивного праздника ко Дню народного единства России «В единстве — наша сила»Сценарий спортивного праздника ко Дню народного единства России «В единстве — наша сила» Цель: Формирование патриотического отношения к своей Родине по средствам занятия физической культурой и спортом. Задачи: Развивающие: развивать.

Сценарий спортивного праздника в старшей группе «День физкультурника»Сценарий спортивного праздника в старшей группе «День физкультурника» Сценарий спортивного праздника в старшей группе «День физкультурника».Цель – повысить интерес к физической культуре и здоровому образу жизни.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий спортивного праздника «День России»
Опубликовано: 21 марта 2022 в 18:02
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД