Получи документы

Сценарий спортивного праздника к Дню защитника Отечества (17 фото)

Елена Пузина
Сценарий спортивного праздника к Дню защитника Отечества

Сценарий спортивного праздника к Дню защитника Отечества

Задачи: 1 закреплять навыки ходьбы и бега, с выполнением задания по сигналу, совершенствовать двигательные навыки: прыжки, ползание на четвереньках, умение двигаться синхронно.

2 Воспитывать и поддерживать дружеские взаимоотношения, сопереживания, волевые качества, творческое воображение.

3 Развивать ловкость, ориентировку в пространстве, координацию движений.

Приветствие команд

Кричалки

Мы команда молодцы

В будущем солдаты мы

А солдаты не сдаются

В бой скорее рвутся.

Публикация «Сценарий спортивного праздника к Дню защитника Отечества» размещена в разделах

Разминка. Общеразвивающие упражнения с флажками (белые, синие, красные)

Фото №1 Задачи закреплять навыки ходьбы и бега с выполнением задания по сигналу совершенствовать двигательные навыки прыжки ползание на четвереньках умение двигаться синхронно Фото №2 Воспитывать и поддерживать дружеские взаимоотношения сопереживания волевые качества творческое воображение Фото №3 Развивать ловкость ориентировку в пространстве координацию движений

Построение в команды.

1 конкурс

"Важное донесение"

Бег с конвертом от стула к команде (ребенок бежит берет конверт предает другому, тот бежит оставляет конверт на стуле и т. д.)

Фото №4 Приветствие команд Кричалки Мы команда молодцы В будущем солдаты мы А солдаты не сдаются В бой скорее рвутся

2 конкурс "Разведчики"

ребенок становится на четвереньки, на спине лежит мешочек, доползает до стойки и обратно.

Фото №5 Публикация Сценарий спортивного праздника к Дню защитника Отечества размещена в разделах День защитника Отечества Фото №6 февраля День защитника

3 конкурс "Снайперы"

Участник должен попасть кеглей в танк.

Фото №7 Сценарии к февраля Работа инструкторов по физической культуре Спортивные и физкультурные развлечения

4 конкурс "Переправа" (конкурс капитанов)

Один участник (капитан) с обручем переправляет по одному всех участников своей команды на другой берег с помощью обруча.

Фото №8 Сценарии Сценарии праздников Фото №9 Развлечения досуги утренники Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший сценарий праздника март Разминка Фото №10 Общеразвивающие упражнения с флажками белые синие красные

5 конкурс "Доставь раненого"

Нужно пронести вдвоем мяч на гимнастических палках не уронив его на пол.

Фото №11 Построение в команды Фото №12 конкурс Важное донесение Бег с конвертом от стула к команде ребенок бежит берет конверт предает другому тот бежит оставляет конверт на стуле и т

6 конкурс "На лихом коне"

На гимнастическом мяче нужно допрыгать до стойки и обратно.

Фото №13 конкурс Разведчики ребенок становится на четвереньки на спине лежит мешочек доползает до стойки и обратно Фото №14 конкурс Снайперы Участник должен попасть кеглей в танк Фото №15 конкурс Переправа конкурс капитанов Один участник капитан с обручем переправляет по одному всех участников своей команды на другой берег с помощью обруча

Награждение участников праздника медалями.

Фото №16 конкурс Доставь раненого Нужно пронести вдвоем мяч на гимнастических палках не уронив его на пол
Публикации по теме:

Сценарий спортивного праздника к Дню Защитника Отечества «А ну-ка папы!» .

Сценарий спортивного праздника ко Дню защитника Отечества «А ну-ка, мальчики!» в старшей-подготовительной группеСценарий спортивного праздника ко Дню защитника Отечества «А ну-ка, мальчики!» в старшей-подготовительной группе Описание материала. Предлагаю Вам конспект развлечения ко дню Защитника Отечества в старшем дошкольном возрасте. Задачи. 1. Активизировать.

Сценарий музыкально-спортивного праздника, посвященного Дню защитника Отечества Сценарий спортивно - музыкального праздника посвященного «Дню защитника Отечества»Здравствуйте, ребятишки! Девчонки и мальчишки! Здравствуйте,.

Сценарий музыкально-спортивного праздника, посвящённого Дню защитника Отечества «Русские богатыри»Сценарий музыкально-спортивного праздника, посвящённого Дню защитника Отечества «Русские богатыри» Сценарий музыкально-спортивного праздника, посвящённого Дню защитника Отечества «Русские богатыри» Вход в зал под марш и выстраиваются.

Сценарий спортивного праздника к Дню защитника Отечества для старшей и подготовительной группСценарий спортивного праздника к Дню защитника Отечества для старшей и подготовительной групп Сценарий спортивного развлечения «23 февраля» для детей старшей и подготовительной группы с родителями Ярославль 2017 Сценарий.

Сценарий спортивного праздника к Дню Защитника Отечества для детей второй младшей группы Сценарий спортивного развлечения к 23 февраля для детей 2 младшей группы Цель: 1. Расширять представление детей о государственном празднике.

Сценарий спортивного праздника ко Дню защитника Отечества «Рота, подъем!» для старшей группы МДОУ «Детский сад № 8 «Сказка» Сценарий спортивного праздника ко Дню Защитника Отечества "Рота подъем" для детей старшей группы.

«Русские богатыри». Сценарий спортивного праздника, посвященного Дню защитника Отечества Под музыку дети входят в зал и занимают свои места. Ведущая: Дорогие ребята! Мы собрались все вместе в этом зале, чтобы отметить праздник.

«Большие гонки». Сценарий спортивного праздника в старшей группе, посвященного Дню защитника Отечества Под музыку марша участники команд заходят в зал и строятся по командам. В соревнованиях участвуют 4 команды. Ведущий: Дорогие друзья! Мы.

Сценарий спортивного праздника, посвящённого «Дню Защитника Отечества» в подготовительной группе МБ ДОУ ЦРР – д/с №7 «Дюймовочка» г. Ипатово Сценарий спортивного праздника, посвящённого «Дню Защитника Отечества» в подготовительной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий спортивного праздника к Дню защитника Отечества
Опубликовано: 4 марта 2018 в 13:42
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД