Лучший педагог года

Сценарий спортивного развлечения «Дружная семья»

Марина Саркисьян
Сценарий спортивного развлечения «Дружная семья»

Сценарий спортивного развлечения «Дружная семья»

Задачи: создать бодрое и радостное настроение у детей и их родителей.

Развивать физические качества : выносливость, быстроту, силу реакции.

Осуществлять взаимосвязь по физическому воспитанию детей между детским садом и семьёй.

Ведущая: Знают взрослые и дети

Что главней всего на свете

Мама, папа, брат и я

Это дружная семья!

Публикация «Сценарий спортивного развлечения „Дружная семья“» размещена в разделах

Ведущая: Здравствуйте наши, дорогие долгожданные родители! К сожалению не все смогли прийти, но мы не будем огорчаться! Мы очень рады приветствовать вас на нашем празднике!

Поприветствуем наших родителей!

Все мы спортом заниматься

Любим с самого утра,

И приветствуем, друзья,

Громким, Вас, «Физкульт – Ура!»

Ведущая : Как известно, как утро начнёшь, так и проведёшь весь день. Давайте наше утро мы проведём бодро для этого нужно нам сделать весёлую зарядку.

Разойдись на зарядку становись! (звучит песня «Солнышко лучистое») все участники соревнований повторяют движения в тексте под музыку.

Ведущая: Какие вы все молодцы, сразу видно. Дома утром делаете зарядку!

Ведущая: Ну что, зарядку мы сделали! Теперь пришло время для завтрака! А начнём мы вот с такой интересной эстафеты.

1 эстафета «Семейный завтрак». Папа прыгает через обручи, садится на стульчик в конце полосы, мама прыгает через обручи, надевает на папу нагрудник, возвращается обратно. Ребёнок бежит, чистит банан, кормит им папу и вместе с папой возвращается обратно.

Какие вы оказывается, быстрые, ловкие, умелые, папу быстро накормили! Сразу видно папа никогда не останется голодным!

Ведущая: Ну а после завтрака, когда мама отправила ребёнка в детский сад, у мамы начинается генеральная уборка, так и называется наша следующая эстафета.

2эстафета «Генеральная уборка» мама встаёт одной ногой в таз, в другой берёт веник, перед веником кладётся мяч. В таком положении она должна двигаться до ориентира и обратно, подталкивая веник мячиком. Таким же образом и обратно.

Ведущая: Какие же всё, таки наши мамы, выносливые, ловкие и умелые! А пока наша мама занималась в доме генеральной уборкой, наш папа в это время сходил или сбегал в супермаркет. И следующая наша эстафета для пап.

3эстафета «Поход в супермаркет» под каждой рукой у пап по мячу, третий мяч зажат между коленями. В таком положении нужно добраться до ориентира и обратно.

Ведущая: Да сразу видно папам не впервой бегать по супермаркетам и носить сумки. Вот кажется, мы с вами и управились, мамы сделали уборку, папы сбегали в магазин. Пришла пора, сходить в гости, на день рождение. Следующая наша эстафета так и называется.

4 эстафета «Собираемся на день рождение» Папа бежит до стула надевает на себя галстук, возвращается обратно. Мама бежит, надевает на себя бусы, берёт сумочку, бежит обратно. Ребёнок бежит, берёт подарок и возвращается обратно. Затем всё, вместе взявшись за руки, бегут до ориентира и обратно.

Ведущая: Вот мы свами и добежали до последней эстафеты. Как известно символом семьи является цветок ромашка.

5 эстафета «Собери ромашку» на стуле лежат лепестки ромашки и лист бумаги, по сигналу по очереди нужно прибежать к стулу приклеить один листок, побежать обратно и так каждый игрок, пока не получиться ромашка.

Ведущая: Все молодцы! Наши дети показали, какие они ловкие, смелые и умелые, под стать своим родителям. И у нас сегодня нет проигравших. Победила ДРУЖБА!

Очень рада я за вас сегодня

И совет такой я дам:

Занимайся физкультурой

По утрам и вечерам.

Будьте в дружбе с физкультурой

Папы, мамы, дети.

Воздух, спорт и витамины

Всем, нужны на свете!

А в память о нашем соревновании примите в подарок эти ромашки!

Ведущий: Пусть все это только игра

Но ею сказать мы хотели!

Великое чудо - семья!

Храните ее, берегите ее!

Нет в жизни важнее цели!

Вот спасибо за вниманье

За задор и звонкий смех

За азарт соревнованья,

Обеспечивший успех.

Вот настал момент прощанья,

Будет краткой наша речь

Говорим мы: «До свиданья

До счастливых новых встреч!»

Публикации по теме:

Сценарий праздника «Казаки и казачата — вместе дружная семья» «Казаки и казачата вместе дружная семья» (Участвуют мальчики и папы, мамы и девочки – зрители.) (Под строевую кубанскую песню «Роспрягайте,.

Сценарий спортивного развлечения «Я и моя семья» Сценарий спортивного развлечения «Я и моя семья» Лобачева Татьяна Сценарий спортивного развлечения «Я и моя семья» Задачи: создать бодрое.

Конспект спортивного развлечения «Папа, мама, я — спортивная семья!» Конспект спортивного развлечения в старшей группе «Папа, мама, я - спортивная семья!» (Малые олимпийские игры) Инструктор по физической.

Конспект спортивного развлечения «Вместе дружная семья» для детей старшего возраста Виды детской деятельности: двигательная, игровая, коммуникативная; восприятие художественной литературы. Цели деятельности педагога: упражнять.

Сценарий к 23 февраля «Папа, мама, я — дружная семья» Сценарий к 23 февраля «Папа, мама, я – дружная семья» Цели и задачи: • Содействовать укреплению здоровья детей и их родителей. • Прививать.

Сценарий спортивного праздника ко Дню семьи «Дружная семья» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад с. Садовка» Сценарий спортивного праздника, посвященный ко.

Сценарий спортивного развлечения детей подготовительной к школе группы с родителями «Мы спортивная семья» Сценарий спортивного развлечения «Мы спортивная семья!» для детей подготовительной к школе группы с участием родителей Цель: Привлечь.

Сценарий спортивного развлечения «Папа, мама, я — спортивная семья» Спортивный праздник «Мама, папа, я — спортивная семья» средняя группа «Гномики» Цель: пропаганда здорового образа жизни. Задачи: - использовать.

Сценарий спортивного развлечения с родителями «Папа, мама, я — спортивная семья» Соревнование — конкурс «Папа, мама, я - спортивная семья!» Для спорта нет границ и расстояний! Понятен он народам всей 3емли! Он всей.

Сценарно-режиссерская разработка спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная и дружная семья» Сценарно – режиссёрская разработка спортивного праздника «Папа, мама, я – спортивна и дружная семья» Цель: Пропаганда ЗОЖ, приобщение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий спортивного развлечения «Дружная семья»
Опубликовано: 27 октября 2017 в 01:09
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД