Папки-передвижки

Сценарий спортивного развлечения к 23 февраля «Сильный, смелый, ловкий» (средняя группа)

Екатерина Реймер
Сценарий спортивного развлечения к 23 февраля «Сильный, смелый, ловкий» (средняя группа)

Автор: Реймер Екатерина Анатольевна, воспитатель в средней группе МБДОУ "Нижнекристальская СОШ", п. Нижнекристалка

Описание: Предлагаю вам развлечение к 23 февраля «Сильный, смелый, ловкий», этот материал будет полезен воспитателям ДОУ. Развлечение можно провести с дошкольниками 4-5 лет.

Цель: Дать представление о празднике 23 февраля. Создание благоприятной атмосферы и радостного настроения.

Задачи:

Образовательные

Публикация «Сценарий спортивного развлечения к 23 февраля „Сильный, смелый, ловкий“ (средняя группа)» размещена в разделах

Воспитывать у детей любовь и уважение к Вооруженным Силам нашей страны. Формировать представление о том, что служба в армии – почетная обязанность каждого мужчины. Так же дать понятие о том что, быть защитником Отечества можно в любом возрасте и в любом месте. Развивающие

Развивать и повышать интерес к спортивным мероприятиям.

Воспитательные

Воспитывать умение работать в команде, четко и слажено.

Материалы и оборудование:

Ход мероприятия.

Воспитатель: Добрый день дети и гости нашего садика. Мы рады видеть Вас всех на нашем спортивном празднике. 23 февраля - праздник настоящих мужчин. Мы поздравляем всех кто защищал нашу Родину, кто в наши дни стоит на страже нашей мирной жизни и, конечно, поздравляем маленьких будущих защитников Родины - наших мальчишек. Ведь защищать Родину можно не только на границе, но и дома, не давая в обиду слабых и беззащитных.

1. Ребенок

Мужчин настоящих есть праздник на свете:

О нем знают взрослые, знают все дети.

Готовят подарки, слова поздравлений,

В стихах прославляют его, как умеют.

2. Ребенок

И мы подрастем, будем так же как папы,

Любовью своей согревать всех родных.

Мы сильными станем и будем, как надо

Отчизны своей мирной жизни служить.

3. Ребенок

Спокойна великая наша страна,

Надежна защита огромных просторов.

Защитников громкие есть имена -

Кутузов, Нахимов, Буденный, Суворов.

4. Ребенок

И праздник сегодня, сквозь множество лет

Для тех, кто уют и покой охраняет,

Кто Родине дал нерушимый обет,

Святые традиции преумножает.

Воспитатель: Пройдет немного времени, наши мальчики подрастут и займут место тех, кто сейчас стоит на страже нашей Родины. И сегодня этот праздник мы проведем как игру. Участвовать в ней будут все без исключения. Чтобы и девочкам было понятно, как тяжело приходится солдатам на военной службе. И первый наш конкурс будет называться "Самый быстрый".

Конкурс "Самый быстрый"

По кругу расположены кегли на один меньше, чем детей. Под музыку дети бегут по кругу. Как только музыка остановится, ребенок поднимает кеглю. Тот кому не хватило кегли, тот садится на стульчик.

Воспитатель: Ну, вот мы и узнали кто у нас в группе самый быстрый. Продолжим наши, соревнование? Конкурс называется «Будь внимателен».

«Будь внимателен»

Сначала выбирают ведущего. Затем дети встают в круг и начинают двигаться, выполняя при этом различные задания в соответствии с командами ведущего:

зайчики — прыгать

лягушки — присесть и прыгать вприсядку

цапли — стоять на одной ноге, другая нога поджата, как у цапли

раки — пятиться

коровы — мычать

птицы — расставлять руки в стороны и бежать

Воспитатель: Молодцы все справились.

А сейчас девочки поздравят наших, мужчин.

1. Ребенок

В этот день защитников

Мальчикам — ура!

Желаем им удачи,

Радости, добра!

2. Ребенок

Будьте очень сильными

— И душой, и телом.

Помните, что главное

— Не слова, а дело!

3. Ребенок

В нашей армии страну

Папа защищает.

На границе он войну

В дом наш не пускает.

Скоро вырасту большой,

Сама, как папа, стану.

Вот тогда я вместе с ним

На границе встану.

Пусть пока не могут взять

В армию ребёнка,

Но могу я защищать

Нашего котёнка.

Воспитатель: Следующий наш конкурс будет для девочек, посмотрим на сколько наши девочки ловкие. Конкурс называется «Санитарка»

Конкурс для девочек "Санитарка"

Участвуют девочки. Нужно быстро забинтовать руку пострадавшего (папы).

Воспитатель: Ребята, молодцы, все справились с заданиями. Следующий наш конкурс последний и он покажет на сколько наши ребята умеют дружно работать в команде. Конкурс называется "Кто быстрее вернется на передовую"

"Кто быстрее вернется на передовую"

Участвуют две команды. По сигналу первые участники бегут с кеглей до указанной линии и возвращаются обратно, передают эстафету следующему.

Воспитатель: Итак, спортивные конкурсы закончились, настало время загадок.

ЗАГАДКИ.

1. От страны в своей в дали ходят в море. (корабли).

2. Кто там вырулил на взлет? Реактивный. (самолет).

4. 5. Что за птица смелая по небу промчалась?

Лишь дорожка белая от нее осталась (самолет).

7. Без плавников среди глубин железный плавает дельфин (подводная лодка).

8. Тучек нет на горизонте, но раскрылся в небе зонтик и через несколько минут опустился (парашют).

Воспитатель; Вот и закончился наш спортивный праздник. Наши мужчины ещё раз поздравляем Вас с наступающим праздником с Днём защитника Отечества! Желаем Вам здоровья, успехов в вашей работе, и всего самого наилучшего!

Публикации по теме:

Сценарий развлечения «День матери» (средняя группа)Сценарий развлечения «День матери» (средняя группа) Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Он празднуется.

Сценарий развлечения «Путешествие в страну Здоровья» (средняя группа) Сценарий развлечения Воспитатель Нефтеюганского районного муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения «Центр развития.

Сценарий развлечения «Здравствуй, Осень!» (средняя группа) Государственное Бюджетное Детское Образовательное Учреждение детский сад №49 г. Санкт-Петербург музыкальный руководитель Буракова Эльвира.

Сценарий спортивного праздника «Игра приглашает всех на старт!» (средняя группа) автор: Шабала Татьяна Васильевна, инструктор по физической культуре, ГБОУ «Школа № 1212», город Москва Сценарий спортивного праздника.

Сценарий спортивного развлечения «23 февраля — День защитника Отечества» 23 февраля – День защитника Отечества (досуг для детей старшего дошкольного возраста) Программное содержание: - совершенствовать двигательные.

Сценарий спортивного развлечения «День туризма» (подготовительная группа.) День туризма (спортивное развлечение для старшей подготовительной группы) Цель. Создать у детей бодрое, веселое настроение; дать почувствовать.

Сценарий спортивного развлечения к 23 февраля Ведущий: Здравствуйте, дорогие гости! Мы я собрались в этот февральский день поздравить наших мальчиков и пап с Днем Защитника Отечества.

Сценарий спортивного развлечения к 23 февраля «Сильные, ловкие, смелые» для детей старшей группы Цели: способствовать психологическому сближению детей и родителей, развитию гармонии в отношениях. Задачи: 1. Развивать физические качества.

«Сильный и Смелый (Сатако Мэбета)». Сказка по мотивам ненецкого фольклора МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СЕЯХИНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД «ОЛЕНЕНОК» «Сильный и Смелый» Ненецкая сказка (Лаханако).

Сценарий спортивного праздника «Весёлые старты» (средняя группа) Государственное бюджетное дошкольное образовательное Учреждение детский сад №40 Московского района Санкт-Петербурга Спортивный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий спортивного развлечения к 23 февраля «Сильный, смелый, ловкий» (средняя группа)
Опубликовано: 10 февраля 2016 в 11:53
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД